Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Менты не с нашего раёна"

Question "Менты не с нашего раёна"

ФЗ "О полиции" учит: "Сотрудник полиции, проходящий службу в территориальном органе, выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в пределах территории, обслуживаемой этим территориальным органом, в соответствии с замещаемой должностью и должностным регламентом (должностной инструкцией). За пределами указанной территории сотрудник полиции выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел".

Где бы почитать об этом порядке?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: "Менты не с нашего раёна"

определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел
    Это имели ввиду министра МВД?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Это имели ввиду министра МВД?
    Думаю, что да.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    , в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел".
    ИМХО . как в США ..полицейский всегда при исполнении
    а у нас - снял форму ...я уже не на службе !
    на глазах убивают
    я иду мимо
    не мое дело

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    ИМХО . как в США ..полицейский всегда при исполнении
    а у нас - снял форму ...я уже не на службе !
    на глазах убивают
    я иду мимо
    не мое дело
    ФЗ "О полиции"
    Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

ч.2 Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    ФЗ "О полиции"
    Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

ч.2 Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.
    ну это у вас в тутаеве ...

Ваши права