Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Майские выходные

Re: Майские выходные

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Простите за офф, но чем продиктовано желание посетить библиотеку в РБ?
    Не точно выразился, не саму библиотеку, а смотровую площадку на ней. Жене очень хочется посмотреть панораму Минска. Еще интересно посмотреть на ночную подсветку - ролики в интернете весьма интересны, хотелось посмотреть в живую.

Брестскую крепость посетить хочется, но боюсь не успею.
    Туда планирую в следующий раз.

Цитата Сообщение от MaxIce Посмотреть сообщение
    Советую места для посещения:
    Хатынь
    Брестская крепость
    Линия Сталина
    Ну и Дудудки только там с самогоном поосторожней
    В Минске советую посетить Раковский Бровар Рулька там отличная ну и музыканты гимн сыграть могут)))
    Спасибо.

Цитата Сообщение от qaws Посмотреть сообщение
    с сервисом не сталкивался, кроме АЗС.
    Вот про это я забыл написать: может, это только мне так "повезло", может, я это делал исключительно в самых плохих местах, но после каждой заправки в РБ приходилось либо менять, либо чистить свечи. Это факт. И мне показалось, что, если приглядеться, то белорусские машинки все какие-то немного "дымливые". Что-то там не то с бензином. ИМХО.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Starik13 Посмотреть сообщение
    Так то ж День Конституции был!
    Город над вольной Невой тоже там сыграли, и замечу не в день города
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Вот про это я забыл написать: может, это только мне так "повезло", может, я это делал исключительно в самых плохих местах, но после каждой заправки в РБ приходилось либо менять, либо чистить свечи. Это факт. И мне показалось, что, если приглядеться, то белорусские машинки все какие-то немного "дымливые". Что-то там не то с бензином. ИМХО.

http://www.spbvedomosti.ru/print.htm...29@SV_Articles
    МЕЖДУ ТЕМ
    Некоторые автомобилисты, которым приходилось заправляться в соседней Белоруссии, говорят, что после этого их транспортное средство чувствует себя значительно лучше, чем после российского топлива. Да и бензин там дешевле: на российские деньги – примерно 24 рубля за литр Аи-92 против 27 рублей у нас. В пресс-службе Государственного производственного объединения «Белоруснефть» корреспонденту «Санкт-Петербургских ведомостей» пояснили, что за качеством топлива на АЗС они следят сами. Объединение владеет более чем 500 заправками, а это 65% от общего числа белорусских АЗС. В системе производственного объединения работает 34 аккредитованных лаборатории, которые контролируют качество нефтепродуктов как при приеме, хранении и отгрузке, так и на АЗС. Нефтебазовые хозяйства у соседей устроены так, что в процессе доставки топливо не портится, а Мозырский НПЗ связывает с нефтебазой продуктопровод, исключающий человеческий фактор при транспортировке. В 2012 году такая же схема заработает и на реконструированной Новополоцкой нефтебазе, которую трубопровод соединил с НПЗ ОАО «Нафтан».
    Call me координатор, baby

7. Re: Майские выходные

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Заправляться, если бензином, то лучше 95-м и не загоняться, все равно дешевле, чем в России 92-ой.
    Заправки выбирать или Беларуснефть, они зеленого цвета, или Лукойл,- во избежание приключений и неожиданностей...
    На сегодняшний день 1 российский рубль = 270 белорусских, 1 литр 95 -го бензина - 6800 белорусских рублей, 1 литр ДТ - 6950 белорусских рублей. Трасса из Москвы до Минска Е 30 для транспортных средств Таможенного Союза теперь бесплатная.

Если кому что интересно, спрашивайте, по возможности попробую ответить.

Всем большое спасибо, поездка состоялась.
    Решили не пытаться охватить все за раз, остановились на три дня в Витебске.
    Город очень понравился, отдых удался на славу.

9. Re: Майские выходные

Прекрасно проводил время в Гродно, и в одноименной гостинице... Хорошие воспоминания...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права