Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В России введена инквизиция!?

1. В России введена инквизиция!?

Здравствуй, средневековье!
    Доигрались...

http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/

Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Записей в дневнике
    1

Re: В России введена инквизиция!?

Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Здравствуй, средневековье! Доигрались...
    Я бы хотел прежде ознакомиться с текстом. Призывы к убийству считаю подлежащими преследованию. Пусть даже и к убийству патриарха.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: В России введена инквизиция!?

Если я все правильно понял из этого репортажа и комментариев - там уже один фигурант этого дела помер, второй тоже неважно себя чувствует.
    И приговор высосан из пальца - там умысел есть, а вот действия нет. Сплошные мыслепреступления - граждане призывали других очень сильно думать о том как нехорошо может стать вполне конкретному человеку.
    Я вот например атеист, и мне дико, что меня по-списку от нашей конторы пытаются направить на "молебен в поддержку РПЦ". По мне, так это натуральный диктат не вполне адекватно осознающих реальность граждан.
    Это у нас тут в Краснодарском крае так исполняют указание о поддержке христианства на Руси.
    Невзоров на Питер-ТВ, совершенно справедливо возмущается против экспансии РПЦ в мирской социум. Есть у людей хобби, вот пусть они этим хобби и занимаются в специально отведенных местах, а не в школах, армиях, институтах и государственных учреждениях. Этак мы до второго профсоюзного сбора на нужды РПЦ дойдем.
    Если пацаны почувствовали гонения, пусть коллективно обращаются к патрону - он по их понятиям самый четкий пацан на районе - впишется и разрулит все по-понятиям и даже без применения УК РФ.
    Последний раз редактировалось MVictorG; 18.04.2012 в 00:01.

Ваши права