Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: сроки в административном производстве

1. сроки в административном производстве

1. Было ДТП, было 10.10.12г., девушка-водитель сбила ребенка, я являлся представителем водителя
    2. ГИБДД вынесло определение о проведении административного расследования
    3. В рамках административного расследования был поставлен перед экспертом вопрос о тяжести здоровья потерпевшему.
    4. так как мама потерпевшего везде жаловалась на врачей, то не смогли «аккумулировать» медицинский материал. И соответственно эксперты на момент истечения срока административного расследования не смогли установить тяжесть причиненного вреда.
    5. 10.04.13г. ОГИБДД прекращает производство по делу по отсутствие состава административного правонарушения, так как срок админрасследования 6месяцев).
    6. Мама мальчика собирается обжаловать постановление ГИБДД, так как срок давности (ст.4.5 КоАП ) по делам о ДТП с потерпевшими составляет 1год.

И давит эта мамочка на меня и давит…Мы ей ущерб в какой-то части (справедливой с нашей точки зрения и абсолютно несправедливый с ее точки зрения) возместили. Мама хочет еще и говорит, что будет обжаловать постановление о прекращении производства по делу и требовать дальнейшего движения дела. Мотивируя это тем, что хоть срок расследования истек, но срок привлечения к ответственности еще нет. Свекровь ее еще, федеральная судья путается под ногами)))))

Я что-то не встречал таких жалоб на постановление о прекращении производства по делу с требованием его отменить и……..что дальше? Дело направить на рассмотрение по существу мировому/районному суду????? в данном случае районному

Ст. 30.7 КоАП РФ такого не предусматривает….Осчастливьте меня правильным ответом на мой крик души.

Re: сроки в административном производстве

Жалоба очень простая - Дело прекращено незаконно, срок привлечения к отвественности не истек. Суд по мнению представителя потерпевшего не исследовал полно и всесторонне обстоятельства дела, что повлекло за собой существенные нарушения прав ребенка на защиту.

Другое дело - не пропустили ли сроки обжалования потерпевшие?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: сроки в административном производстве

суд ничего и не исследовал...дело прекращено в ГИБДД на стадии администратвиного расследования...
    меня интересуют полномочия суда при рассмотрении жалобы на постановление о прекращении производства при окончании административного расследования. При это когда срок расследования истек, а срок давности привлечения нет.

Цитата Сообщение от серый волк Посмотреть сообщение
    суд ничего и не исследовал...дело прекращено в ГИБДД на стадии администратвиного расследования...
    меня интересуют полномочия суда при рассмотрении жалобы на постановление о прекращении производства при окончании административного расследования. При это когда срок расследования истек, а срок давности привлечения нет.
    Отменить, возвратить на новое рассмотрение.

5. Re: сроки в административном производстве

какое рассмотрение? его не было вообще... было административное расследование..

еще раз
    1.срок админ. расследования закончился. ГИБДД вынес пост-е о прекращении производства ввиду отсутствия состава.
    2.при обжаловании такого постановления что надо просить суд и что должен сделать суд?
    ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО
    1.отменить и....направить....куда? на расследование нельзя, срок кончился....на рассмотрение по существу неьзя. Такого права нет, раз. проткола нет, два..
    2.оставить в силе
    3.изменить

Протокол может быть составлен в любой момент, даже в последний день срока - при обнаружении должностным лицом признаков совершения лвоком АПН.. Просто по заявлению потерпевшего, предоставившего необходимые документы..

7. Re: сроки в административном производстве

Сэтбой, это немного оффтоп. Меня волнуют последствия обжалования постановления о прекращении производства.

Ну а по поводу твоего пассажа. Ты хочешь сказать, что было ДТП, было расследование, на стадии админрасследования дело было прекращено ввиду отсутствия состава, а потом потерпевшая просто пишет заяву и дело, прекращенное по постановлению снова возбуждают? правильно я тебя понял?

Да

9. Re: сроки в административном производстве

а куда в этом случае девать вступившее в силу постановление должностного лица о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от серый волк Посмотреть сообщение
    а куда в этом случае девать вступившее в силу постановление должностного лица о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава?
    Так, подождите... Постановление ДЛ ГИБДД вступило в силу? Каким образом?
    Если это так, то ничего отменить нельзя. т.к. надзор не рассматривает вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения(п. 34 ППВС РФ № 5 от 24 марта 2005 года)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права