Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Несчастный случай на встречке

Записей в дневнике
    1

Re: Несчастный случай на встречке

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты не подозреваешь судей в коррупции, имеющей "анти-ЛВОКовую" направленность?
    Коррупция - это не только бабки, взятки и откаты.
    Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

В большинстве Европейских стран коррупция относится к уголовным преступлениям.

Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.
    Википедия.
    Вот только российская коррупция - преступление не ПРОТИВ гос.власти, а ЗА неё...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Не уважаемая мной позиция - видеть за каждым непонравившимся решением коррупцию. Между тем, как ты же и отмечаешь, вполне может иметь место обыкновенная глупость.
    Отстань. Я просто забыл поставить смайлик. Мысль заключалась в бредовости солидарного характера.

Решение немотивированное, но по существу правильное, как я считаю.
    Немотивированное решение не является законным, а следовательно и правильным.

Оно может быть лично тебе приятным или выгодным. Но от этого оно не становится обоснованным, справедливым, правильным.

Если экстраполировать его на другие случаи, волосы застынут в жилах. Вот у меня сейчас в производстве несколько дел по ДТП. По каждому из них можно всё вывернуть шиворот-навыворот просто подставив в это решение другие имена и номера.

Вот есть дело, ГАИ выдало справку о ДТП, где один виновен, другой - нет. Я отменил вину моего за отсутствием события, постановление об отсутствии состава у другого изменил на истечение сроков, потом отбился от гражданского иска (нас починили по КАСКО). Теперь берём это "правильное" решение и оказывается, что справочка-то была! И отсутствие состава и даже события не означает ничего.

Ты, видимо, имел в виду, что изучив материалы дела ты пришёл к выводу о виновности конкретного лица. Но суд-то ничего такого не изучал! Дык как же его решение может быть "правильным"? Оно просто выгодное, признай! (Ставлю смайлик. )
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Вот есть дело, ГАИ выдало справку о ДТП, где один виновен, другой - нет. Я отменил вину моего за отсутствием события, постановление об отсутствии состава у другого изменил на истечение сроков, потом отбился от гражданского иска (нас починили по КАСКО). Теперь берём это "правильное" решение и оказывается, что справочка-то была! И отсутствие состава и даже события не означает ничего.
    Ну и что? Удивил, тоже мне. У нас есть дело, где МС, прекращая производство, подробно расписала, что обстоятельства, изложенные ментами в протоколах, рапортах и актах, не могли иметь место (так и указала) - ЛВОК не ехал на машине (она была завёрнута в трубочку вокруг дерева за несколько часов до предполагаемого АПН), его не останавливали, не отстраняли, не направляли, он не отказывался и пр., и пр. По сути, она сочла дело сфальсифицированным (каковым оно и является). На судью Московского районного суда, где теперь пытаемся высудить страховое возмещение, в выплате которого отказало РЕСО, сославшись на отказ страхователя от освидетельствования, это никакого впечатления не произвело - "раз в протоколе о направлении кто-то криво нацарапал "отказываусь", значит, Вы обязаны доказать, что это написал не истец". До постановления мирового судьи ей нет никакого дела, оно ей не указ.

Ты, видимо, имел в виду, что изучив материалы дела ты пришёл к выводу о виновности конкретного лица. Но суд-то ничего такого не изучал! Дык как же его решение может быть "правильным"? Оно просто выгодное, признай! (Ставлю смайлик. )
    Ты всё время как бы намекаешь на какую-то мою заинтересованность в этом деле. Между тем, я просто зритель, и лишь виртуально знаком с представителем истца.

Да, я подтверждаю, что решение некрасивое, немотивированное, но я ему рад. Моя радость омрачается некомпетентностью судей, не сумевших толково обосновать недоказанность невиновности причинителя вреда.
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 03.07.2012 в 14:24.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Моя радость омрачается некомпетентностью судей, не сумевших толково обосновать недоказанность невиновности причинителя вреда.
    На колу мочало... Они же обосновали виновность ответчика вместо этого. Как смогли.

А про заинтересованность я не намекаю. Меня просто поражает от тебя слышать поддержку этого бреда про генеральный деликт. В отсутствие определения понятия "причинитель вреда" излишне смело презюмировать его вину. К счастью, практика уверенно следует по пути неприменения этой нормы в делах о ДТП.

Ну вот как можно всех участников ДТП считать причинителями вреда друг другу? Было у меня недавно гражданское дело с утраченным материалом ДТП. Ответчик очень хотел доказатеь свою невиновность экспертизой, да не оказалось для неё материалов. Поэтому иск был удовлетворён полностью. На основании копии справки о ДТП, заверенной страховщиком. Давай так всегда, а?

А тут я увидел грамотную справку впервые, выдана в день ДТП, там в графе виновности по-простому: "Назначено адм. расследование". Оба причинители, оба идут в суд, оба доказывают невиновность? Кстати, дело о светофоре, оба ехали на зелёный.

А я вот не считаю невиновного причинителем вреда виновному. Обосновать ссылками не могу. Как и ты не сможешь обосновать обратного.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права