Приветсвую вас господа и дамы!
Случилась интересная ситуация. Обратился человек с такой проблемой, но по скольку я банками не занимаюсь, то прошу совета у "старших братьев"...
Суть дела: Гражданин обратился в банк за кредитной картой через интернет заполнив заявку на кредит... Спустя сутки ему перезвонила сотрудница банка и сообщила радосную весть, что банк одобрил его заявку и необходимо теперь явиться к ним с паспортом... Там с его паспорта сняли копию, он подписал бумаги (заявка, тарифы), ему выдали карту и объяснили, что в течении двух рабочих дней банк установит лимит и картой можно будет пользоваться... Попытав счастье примерно через месяц, гражданин не смог снять деньги с карты, так как на ней почему-то баланс отсутствовал... Он не стал об этом думать, но на днях ему приходит смс-сообщение, что он должен банку 600 рублей за смс-информирование (абонентская плата в месяц 50 руб.) по карте... Оказывается банк ему установил кредитный лимит в 1 рубль(!)
Вопрос: Как быть? Кто сталкивался с подобным?

Думается не стоит объяснять, что кредит в 1 рубль - это и не кредит в общем... На мой взгляд - "кидок"!

На первых парах я посоветовал ему вернуть карту банку (копию с нее сняли), расторгнуть договор с банком (чтобы сумма не росла далее).