Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как решить проблему - ОГИБДД не принимает корреспонденцию (не ходит на почту)?

Записей в дневнике
    1

Re: Как решить проблему - ОГИБДД не принимает корреспонденцию (не ходит на почту)?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А срок каков?
    Всё сложно

Или 8 или 12 месяцев (3 дела по 4 мес с постановлениями в один день минута-в-минуту; все заседания по 6 делам делам - одновременно минута-в-минуту; 3 постановления обжаловано: решение райсуда по 2 неудовлетворённым жалобам в один день, по одной - в другой).

Тут трюк с исчислением сроков хочу провернуть, - дескать срок лишения по двум постановлениям, согласно КоАП, должен начать течь одновременно, следовательно через 8 месяцев можно идти за в ВУ.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Re: Как решить проблему - ОГИБДД не принимает корреспонденцию (не ходит на почту)?

Через 2 дня истекает срок хранения, а представитель ОГИБДД так за присьмом и не идёт. Похоже, "цирка" не избежать :(
    С тех пор

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
    Через 2 дня истекает срок хранения, а представитель ОГИБДД так за присьмом и не идёт. Похоже, "цирка" не избежать :(
    Вы через сайт пробовали?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

... срок лишения по двум постановлениям, согласно КоАП, должен начать течь одновременно...
    Ссылку на конкретную ст. КоАП, пжлста ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вопрос. Как простимулировать получения ценного письма ОГИБДД?
    Телеграфировать начальнику ОГИБДД. Действие или бездействие ДЛ.

Записей в дневнике
    1

Сегодня письмо отправилось обратно из-за неявки адресата. И сегодня же пришло письмо из Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области о том, что они моё обращение через сайт http://www.gibdd.ru/letter/ получили и спустили ниже в РУВД Калининского района. Шикарно!
    С тех пор

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Полагаю, что срок лишения начал течение с момента отправки письма. Самое весёлое будет, если письмо вернётся, то есть если ОГИБДД откажется исполнять постановление МС.
    Предсказания сбылись, - письмо вернулось по причине неявки адресата.

ЛВОК очень беспокоится, как бы потом (через год) его ни привлекли по ч.2 ст. 12.7 КАП РФ за управление авто будучи якобы "под лишением". Конверт с ценным письмом содержащим зявление об исполнении вступивего в законную силу постановления и прилагающимся к нему ВУ находится в ОПС в запечатанном виде. Срок хранения письма истекае в конце мая.

У меня опыт по таким делам нет, поэтому однозначно гарантировать ЛВОКу что его не "загребут" через годик, когда он уже будет считать себя полнопрвным водителем, за то что он "так и не сдал ВУ" я не могу :(

У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Какие сейчас действия лучше произвести и какие документы "сгенерировать" (помимо описи вложений, написанного заявления на сайте ГИБДД и полученной отписки, что, дескать, заявление "спущено" в ОГИБДД), чтоб потом ЛВОКу не трястись при виде каждого гаишника?

Ситуация осложняется ещё и тем, что у ЛВОКа сейчас новые ВУ (сменил их во ремя суда) и живёт он теперь в Москве (официально).
    С тех пор

Записей в дневнике
    3

Если отправка письма была оплачена лвоком, то при повторной отправке возникает право требования компенсации расходов.

У меня тоже гайцы не ходили на почту... Я действовал так: заявление через сайт в МВД, в прокуратуру отправил на предмет проверки закона об обращений граждан, в КПО отправил жалобу. Гайцы потом поимели гемор конкретно... Долго отписывались..., выговоры получили даже начгай отдела.... А в данном случае, что мешало лично сдать ВУ? Если были веские причины, может заявление написать на утерю....

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    при повторной отправке возникает право требования компенсации расходов.
    Стоимость отправки в нашем случае приближается к 200 рублям. За эти деньги мы ещё получаем риск утери ВУ (это ж наша почта). Есть мысль отправить FedEx или DHL (курьером) и, желательно, с оплатой получателем.

Также рассматривается вариант написания телеграммы в стиле "Прошу перевесть такую-то сумму на мой счёт такой-то в целях оплаты перересылки ВУ во исполнение вступившего в законную силу судеьного постановления".

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    Я действовал так: заявление через сайт в МВД, в прокуратуру отправил на предмет проверки закона об обращений граждан, в КПО отправил жалобу. Гайцы потом поимели гемор конкретно...
    Конкретно с этими гайцами (которым поручено исполнение постановления) у меня нет цели поссориться. Мстить им также не за что. На первом месте стоит задача "подсилания соломки" на случай нежелания признавать факт окончания течения срока лишения.

Цитата Сообщение от дамир Посмотреть сообщение
    что мешало лично сдать ВУ? Если были веские причины, может заявление написать на утерю....
    Очень хитрый график приёма граждан ПОМЕШАЛ. В тот день когда ЛВОК поехал сдавать ВУ его везде футболили (что в ОГИБДД, что в РУВД), а выделять ещё один день - слишком дорого для ЛВОКа, тем более, чтот теперь ЛВОК появляется в Питере "набегами" и ему совсем не до ГИБДД когда он в Питере (переехал в Москву).
    С тех пор

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права