Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Загадка

Smile Загадка

Дорогие коллеги, недавно получил на руки плоды правоохранительной деятельности одного должностного лица, думаю, всем будет интересно. Я разное читал, но такого еще ни разу.
    Изложил в жанре "загадка", к чему располагает и фамилия должностного лица - майор Разыграев.

Итак,
    Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.
    ч.2 ст.9 ФЗ "О полиции"
    С обоснованностью засада, так это ладно, привык уже. Но когда трудно понять, про что пишет должностное лицо, это гораздо хуже.

Предлагаю после ознакомления с текстом ответа майора Разыграева ответить на вопросы:

1. Кто и с каким заявлением обратился в ОВД по району Замоскворечье, что просил? О каких юридически значимых обстоятельствах повествует ответ?
    2. Какое процессуальное действие, исходя из ответа, проводилось со свидетелями для наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела?
    3. При чем здесь гр. Шубкин?
    4. Какие обстоятельства описывает предпоследнее предложение ("Однако....прекращено." со ссылкой на ст.32.2 ч.1 КРФ о РФ)?
    5. Прилагалась ли к ответу копия постановления?

Победителю - приз! Не знаю правда какой...
    Правильный ответ (само заявление) выложу через пару дней.

ответ от 15.03.2012г.

Re: Загадка

Так же для наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела имелись свидетели....

Как имелись свидетели? Куда, чем, на основании взаимного согласия ли... и какого полу были свидетели и какого имевшие....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Могу предположить, что речь идёт о торговле книгами в метро.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что речь идёт о торговле книгами в метро.
    Немножко не в метро (иначе бы отвечал УВД на Московском метрополитене, метро-их территориальность), но дело не в этом.
    О чем было заявление и про что написал майор?

мне больше понравилось, что что-то не было исполнено (Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, ч. 1 ст. 32.2 КРФ об АП) и поэтому было по 4.5 прекращено по срокам
    утренний взрыв мозга))) на вопросы даже пробовать ответить не стану))) подожду пару дней
    Call me координатор, baby

Да уж, сильно. Хочется посоветовать майору Разыграеву излагать мысли (если это были они) исключительно отрывистыми, строевыми фразами.

Два предложения, не содержащие орфографических, пунктуационных или грамматических ошибок, приведены ниже:
    Для обеспечения производства по делу вещи были изъяты, а не конфискованы.
    Копия постановления прилагается.
    Правда, связанности изложения тексту это не добавляет.

Правильный ответ

Ладно, вот правильный ответ

первичное обращение было такое:

В ОВД по району Замоскворечье г. Москвы

от гр. Шубкина А А , проживающего по адресу ***

ЗАЯВЛЕНИЕ

9 апреля 2011 г. примерно в 12:30 я был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД по р-ну Замоскворечье, где у меня были изъяты принадлежащие мне книги.
    В отношении меня был составлен административный материал, были изъяты принадлежащие мне книги (4 шт.) и вынесено постановление от 09.04.2011.
    Решением судьи Замоскворецкого районного суда Федина А.Н. от 02.06.2011г.
    указанное постановление было отменено, материал был отправлен на новое рассмотрение.
    09.06.2011г. истек срок давности привлечения к административной ответственности по вменяемому мне правонарушению.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 24.4, 28.9, 29.9-29.10 КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. Направить в мой адрес вынесенное после получения административного материала из Замоскворецкого суда постановление по данному административному делу.

2. Сообщить мне, когда и где я могу получить изъятые у меня вещи (книги).

Просто как 2 копейки - вашу постанову отменили, верните книги!

На подготовку ответа у ОВД ушло 5 месяцев.
    На поставленные вопросы и.о. ответил, что отмененное судом постановление на самом деле было вынесено обоснованно, ведь не зря же имелись свидетели. Чтобы не травмировать заявителя, неприятные новости сообщались ему сначала как о третьем лице, потом незаметно перешли на официальное Вы, а потом и просто на "вы".
    А про изъятые книги - это все чистая правда, они действительно не были конфискованы, а изъяты (как и указывал заявитель).
    Ну а раз вы не исполнили, то и мы дело прекратили. Копию постановы к ответу приложили, но в конверт не положили.
    Я майор еще милиции, переаттестацию никак пройти не могу.
    Тут переаттестованные вон что в Казани творят, а от нас-то что хотите?

На самом деле смешного мало. Полиция нагибает граждан как хочет, зная, что прокуратура и суды при необходимости всегда прикроют. Прокуратура скинет жалобу к ним же, они сами напишут отмазон по жалобе на себя - "нарушений не выявлено". Прокурор напишет "нет оснований для приминения мер прокурорского реагирования".Суд все полирнет НОНДом и оставит жалобу без удовлетворения, поскольку ответ был дан вовремя уполномоченным лицом.

Ну вот видите, как чудненько вы и сами всё на свои места расставили, всё - в точку.
    Всё - в лучших традициях судейско-милицейского жанра.
    Предлагаю недоставшийся никому непридуманный ещё вам приз по подсказке выше (бутылка из-под шампуньского) направить по известному адресу автору этого замечательного письма, даже можно с подсказкой про прочистку мозгов через популярный в некоторых отделениях орган.
    Можно бантик подвязать и даже одеть презерватив на бутылку, а то сразу могут не догадаться.
    Я даже думаю - это теперь такой стандартно-традиционный подарок будет от всех ЛВОКОВ, в обмен на НОНД так сказать.

Ваши права