Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужен совет!!!!спасибо ,кто откликнется!!!!

1. Нужен совет!!!!спасибо ,кто откликнется!!!!

15.02.12 произошло ДТП. с пострадавшими в моем лице,в виде средней степени тяжести(до сих пор нахожусь на больничном). 30.03.12 дознавателем ГИБДД вынесено постановление о виновности второго участника ДТП по ст.12.24 п.2 с назначением административного наказания в виде штрафа в 2500 руб. Я с данным наказанием 2-го участника не согласна,по этой статье возможно лишение прав от 1.5-2 лет.Что можно сделать в данном случае и на сколько велика вероятность при обжаловании постановления дознавателя в суде,в виде изменения наказания на лишения прав???? у меня есть 10 дней.Заранее спасибо!!!!

Записей в дневнике
    1

Re: Нужен совет!!!!спасибо ,кто откликнется!!!!

Цитата Сообщение от Olga.Cherry83 Посмотреть сообщение
    Что можно сделать в данном случае и на сколько велика вероятность при обжаловании постановления дознавателя в суде,в виде изменения наказания на лишения прав?
    Изменить наказание в суде возможно исключительно в виде снижения размера штрафа.

По жалобе потерпевшего возможна также отмена постановления должностного лица ("в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания").

Вероятность оценить трудно, зависит от конкретных обстоятельств дела и настроения судьи.

Скажите, а зачем Вам это? Займитесь лучше возмещением вреда: с тех пор, как древние финикийцы изобрели деньги, появился неплохой способ удовлетворения сладкого чувства мести. В смысле - подавайте гражданский иск.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Нужен совет!!!!спасибо ,кто откликнется!!!!

спасибо за ответ!вопрос в самой несправедливости-у меня перелом правой руки со смещением,что потребовало произвести остеосинтез кости.шрам в 12см,я 2 месяца на больничном -запястье не работает,я работаю стоматологом,и для меня это важно.а ему штраф!!!!вот и не согласна!!!да еще и повторная операция через 8 месяцев.

Ольга, а Вам сердце что ли согреет, что кто-то пешком походит?

А так, знаете, если с человеком не ссорится, он может Вам ущерб добровольно компенсировать..
    А если ссорится - то будете с прожиточного минимума сто лет компенсацию получать.. Плюс сам гражданский процесс можно затянуть.

А лишение, все от настроения судьи и истории правонарушений виновника зависит..

5. Re: Нужен совет!!!!спасибо ,кто откликнется!!!!

добровольно он компенсировать ничего не желает.за все это время ни разу не позвонил,и скорую не вызывал,бегал по перекрестку в поисках свидетелей своей правоты,но не думал что будет запись видеорегистратора.а у меня 6 мес. машина не подлежит восстановлению.если все это сложить,мне станет легче ,если он походит пешком!!!!!!

могу себе представить, когда Ваш оппонент случайно попадет к Вам в стоматологическое кресло ))) не узнав Вас под марлевой маской )))
    Вам правильно советуют, обратиться за возмещением морального вреда. Куда большее удовлетворение получите. Сегодня с должника много крови можно попить руками ССП.

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    могу себе представить, когда Ваш оппонент случайно попадет к Вам в стоматологическое кресло ))) не узнав Вас под марлевой маской )))
    Вам правильно советуют, обратиться за возмещением морального вреда. Куда большее удовлетворение получите. Сегодня с должника много крови можно попить руками ССП.
    а вот тут уже реальным будет уголовное преследование.. При чем за умышленное деяние.

Цитата Сообщение от Olga.Cherry83 Посмотреть сообщение
    добровольно он компенсировать ничего не желает.за все это время ни разу не позвонил,и скорую не вызывал,бегал по перекрестку в поисках свидетелей своей правоты,но не думал что будет запись видеорегистратора.а у меня 6 мес. машина не подлежит восстановлению.если все это сложить,мне станет легче ,если он походит пешком!!!!!!
    Через несколько минут по московскому времени наступит вербное воскресенье.
    Простите Вы его ради Бога.
    А компенсацию морального вреда и возмещение потерянного заработка возьмите.
    И здесь Вам помогут советом. И не одним, и не от одного.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Через несколько минут по московскому времени наступит вербное воскресенье.
    Простите Вы его ради Бога.
    А компенсацию морального вреда и возмещение потерянного заработка возьмите.
    И здесь Вам помогут советом. И не одним, и не от одного.
    А вдруг она - православная ? "Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье в 2012 году 8 апреля" http://www.pravmir.ru/verbnoe/
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А вдруг она - православная ? "Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье в 2012 году 8 апреля" http://www.pravmir.ru/verbnoe/
    У нас на улице стали продавать веточки вербы, вот я грешным делом и подумал, что сегодня вербное.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права