Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Торжество маразма

1. Re: Торжество маразма

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    а/м 1 двигался в левой полосе 10 км/ч, резко перестроился вправо и остановился.
    А/м 2 применил экстренное торможение с 50 км/ч, но избежать столкновения путем торможения не смог.

Виновен а/м 1.

а может а/м 1 и вовсе начал движения от правого края проезжей части.
    Нет. Из показаний водителей а/м 1 и 2 следует, что у тротуара были припаркованы автомобили (это съедает около 2 -х метров дорожного полотна), и резко перестроится а/м 1 не получилось бы. Да и расположение автомобилей после дтп говорит о том, что резкого перестроения не было, иначе угол расположения а/м 1, по отношению к тротуару, был больше
    Последний раз редактировалось Берсенев Анатолий; 30.03.2012 в 12:20.

Re: Торжество маразма

Цитата Сообщение от Берсенев Анатолий Посмотреть сообщение
    Нет. Из показаний водителей а/м 1 и 2 следует, что у тротуара были припаркованы автомобили (это съедает около 2 -х метров дорожного полотна), и резко перестроится а/м 1 не получилось бы. Да и расположение автомобилей после дтп говорит о том, что резкого перестроения не было, иначе угол расположения а/м 1, по отношению к тротуару, был больше
    а а/м 1 и успел перестроиться полностью. Но был настолько медленнее авто 2, что даже экстренное торможение второго не позволило избежать столкновения.

3. Re: Торжество маразма

а а/м 1 и успел перестроиться полностью. Но был настолько медленнее авто 2, что даже экстренное торможение второго не позволило избежать столкновения.
    Тогда куда деть показания водителя а/м 2 " водитель автомобиля 1 двигался слева от меня, опередив, начал перестраиваться вправо".
    Если все так, то где тормозной путь а/м 1 ?

Тогда куда деть показания водителя а/м 2 " водитель автомобиля 1 двигался слева от меня, опередив, начал перестраиваться вправо".
    Если все так, то где тормозной путь а/м 1 ?
    слева покрытие более высокого качества, которое позволило тормозить более эффективно.

5. Re: Торжество маразма

слева покрытие более высокого качества, которое позволило тормозить более эффективно.
    Собственно вот это самый интересный факт. Следовательно, если два автомобиля едут друг за другом, на значительном расстоянии, справа припаркованные автомобили. Передний движется чуть левее заднего, примерно на полкорпуса, и начинает перестраиваться вправо, почти проехав за припаркованные автомобили, при этом гася скорость до 10 км/ч., получает удар в заднюю левую часть. Ну и где здесь п. 8.4? А почему не 10.1 у заднего, который сел за руль неделю назад?

Собственно вот это самый интересный факт. Следовательно, если два автомобиля едут друг за другом, на значительном расстоянии, справа припаркованные автомобили. Передний движется чуть левее заднего, примерно на полкорпуса, и начинает перестраиваться вправо, почти проехав за припаркованные автомобили, при этом гася скорость до 10 км/ч., получает удар в заднюю левую часть. Ну и где здесь п. 8.4? А почему не 10.1 у заднего, который сел за руль неделю назад?
    если передний начал перестраиваться, задний экстренно затормозил и за ним не выявлено превышения скорости либо иных оснований для применения пункта 10.1, а столкновение все же произошло - таки передний его виновник.
    определенно, если маневр вынудил других участников движения экстренно тормозить, то маневрирующий нарушил 8.4

Записей в дневнике
    1

...определенно, если маневр вынудил других участников движения экстренно тормозить, то маневрирующий нарушил 8.4
    А если этот маневр - торможение ? Иной (перестроение) плохо доказан. Еду я, торможу потихоньку, по своему собственному произволу (повернуть хочу, или кошка под колёса бросилась) - а задний ВЫНУЖДЕН тормозить экстренно, с визгом и дымом из-под колёс, и не успевает... То, однозначно, - виноват я ?! Задний имеет преимущество и я обязан его предоставить ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А если этот маневр - торможение ? Иной (перестроение) плохо доказан. Еду я, торможу потихоньку, по своему собственному произволу (повернуть хочу, или кошка под колёса бросилась) - а задний ВЫНУЖДЕН тормозить экстренно, с визгом и дымом из-под колёс, и не успевает... То, однозначно, - виноват я ?! Задний имеет преимущество и я обязан его предоставить ?
    второе предложение в предыдущем посте неразрывно связано с первым. И под "маневром" там подразумевалось именно описанное в первом.
    А если вырвать из контекста, имхо, торможение - это не маневр.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права