Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: СПб Лиговский пр. разворот 12.16.2.

Re: СПб Лиговский пр. разворот 12.16.2.

5.4.19 Знак 3.19 "Разворот запрещен" устанавливают перед перекрестком, где этот маневр создает опасность для движения других транспортных средств или пешеходов.

Знак не применяют для запрещения разворотов в разрывах разделительных полос на участках дорог между перекрестками.

Не знаю, по-моему, всё предельно понятно.

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    5.4.19 Знак 3.19 "Разворот запрещен" устанавливают перед перекрестком, где этот маневр создает опасность для движения других транспортных средств или пешеходов.

Знак не применяют для запрещения разворотов в разрывах разделительных полос на участках дорог между перекрестками.

Не знаю, по-моему, всё предельно понятно.
    Ну так и мне понятно, что:
    1.Никакой опасности в таком манёвре нет.
    2.Разворота в разделительной или между перекрёстками в указанном случае нет.
    3.Нигде прямо про зону действия знака не написано.
    Т.о. "Неустранимые сомнения в виновности лица". А это уже прямо прописано в КоАП РФ ))
    С уважением, Ivan.

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Ну так и мне понятно, что:
    1.Никакой опасности в таком манёвре нет.
    Определять это при наличии прямого запрета не прерогатива водителя.

2.Разворота в разделительной или между перекрёстками в указанном случае нет.
    Это лишь косвенное подтверждение того, что это именно перекрёсток, а не "между".

3.Нигде прямо про зону действия знака не написано.
    А, по-моему, достаточно чётко написано.

Т.о. "Неустранимые сомнения в виновности лица". А это уже прямо прописано в КоАП РФ ))
    Ну, это уже другая опера. Событие было - а обсуждается пока только это.

да автор тяжелый вы случай. И плюс половина советующих такие же.
    Есть два отдельных вопроса. Один это существо дела. Здесь вы выглядите не просто странно, а очень странно. Изобрели какую то свою теорию, что вроде знак разворот запрещен есть, вы развернулись, но вам лично знак не запрещает этого..... три перекрестка, два перекрестка, зона действия....если хотите идите конечно в суд с этим, но не удивляйтесь если закончится все за 2 минуты не в вашу пользу. Яснее вопроса не придумать, есть знак, совершен разворот, чего еще? ну и что что есть полоса для автобусов? за уши тяните, ни логики ни здравого смысла не несете в своих рассуждениях
    Дальше есть способы отменить по процессуальным основаниям.... только автор вы в суде то были хоть раз?? Вы вообще понимаете о чем речь?)) У вас кроме как постановление вынесено тем же лицом, что и составило протокол нет ничего!!)) с этим в суде делать нечего. Те редкие решения когда по этому основанию отменяют, это исключения в которых совсем идея другая. там есть какой то интересный спор по существу, есть некая неопределенность и вот судья видя это выбирает ПОВОД для отмены, вот именно этот про одно лицо протокол и постановление. Вам по существу лучше молчать, иначе судья на любые процессуальные нарушения закроет глаза и пошлет вас подальше. Человек который разворачивается под знак и создает теории о том, что это правильно лечится только штрафами.
    Вы лучше изучайте что такое отмены по процессуальным основаниям. Зачем заявляют ходатайства, о юр помощи например. А то вы просили схему и ПОЛУЧИЛИ ее ))) что тут придираться то? Штраф ваш останется в силе, а вы так и не поймете ничего на будущее, вот такое впечатление оставляете.

Человек который разворачивается под знак и создает теории о том, что это правильно, лечится только штрафами.
    Зачет - в афоризмы.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    да автор тяжелый вы случай.
    А вы видимо из тех людей, которые считают, что установка знаков, нанесение разметки должна следовать логике утяжеления судьбы водителя, а не упрощения?

И плюс половина советующих такие же.
    Значит, по крайней мере половина не понимает смысла запрета разворота в этом месте и то, что установленные знаки это запрещают. И основания для этого при чтении только ПДД РФ - есть.

Штраф ваш останется в силе, а вы так и не поймете ничего на будущее, вот такое впечатление оставляете.
    Вы за меня так сильно переживаете? С чего бы, все что мне нужно я выяснил и помощь мне здесь оказали. Но не вы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права