Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обустройство двора, установка детской площадки и пр.

Re: Обустройство двора, установка детской площадки и пр.

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    через 2 недели все будет стоять(закзаны элементы), сегодня появилась уже песочница и куча песку.
    Не совсем так как я хотел, комплекс, а элементами(лазалки, качели, лавки, столбики для не проезда через площадку-тротуар по середине), т к нас окружают теплосети и связь между домами.
    Изучайте закон о тишине, о распитии алкогольных напитков и т.д. Будете несознательных с лавочек гонять.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Расскажу одну историю, можно сказать в тему. В прошлом году я стал отцом, в этом сын уже играется в песочнице, но песка во дворе в песочнице нет! При этом пару недель назад в соседнем дворе в песочицах песок завезли. Чувствую что непорядок и звоню значит в УК, спрашиваю, почему нет песка в "нашей" посочнице. Начали говорить, что завезли всего 2 камаза, на всех не хватило. Я спрашиваю, а что мешало завезти 3, 5, 10, т.е. чтобы хватило? Внятного ответа не последовало, но обещали завести. Там же рядом стоит горка, большая такая, высотой метра 2-2.5, стоит она там с советских времен, и возможно даже старше меня. Но была на данной горке одна примечательность, там отсутствовал пол! Т.е. ребенок поднимается на нее и падает с высоты в 2 метра. И притом данного пола нет там уже со времен как я сам был ребенком и учился в школе, т.е. лет 15!
    Спрашиваю также у представителя УК почему на данной горке нет пола. Отвечают, что не может такого быть, наверное недавно кто-то снял. Я говорю да недавно, лет 15 назад Спрашиваю Вы что обход территорий вообще никогда не делаете? В общем дал понять, что буду на них жаловаться куда только можно.
    В итоге на след день, выходим вечером гулять, песок в песочницу завезен, пол в горке появился. На след день уже и сама горка покрашена в яркие цвета, до этого была ржаво-коричневая.

В итоге из этой истории интересны 2 момента:
    1)Первый, что 15 лет реально никто на эту горку не обращал внимания, в том числе жители около 200 квартир, чьи дети игрались на этой площадке. Что реально показывает гражданскую позицию нашего населения - терпилы!
    2) А УК все могут, когда захотят(заставишь)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    8

в моем случае еще повлияло предстоящие выборы депутатов. Один заинтересованный местный человек вкладывает свои деньги,вместе с бюджетом города...
    А то что всем пофиг - я согласен. Больше того, после того как что то сделаешь, начинают искать изъяны в сделанном.
    А по площадке вообще прикол, уже до меня дошли слухи, что я не при делах, а депутаты ходят по дворам и спрашивают, что кому сделать!

И УК все может, даже больше! Пинка только надо дать...
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

детская площадка обустроена, городок не получилось сделать, из-за подземных коммуникаций, только элементами.
    Песочница, качель, лазалка с лестницами и баскетбольным кольцом, вырубка не нужных деревьев, установка положенных канализац. люков, и т д. ...
    Все сделано пару недель назад.
    Всех, казнить!

Записей в дневнике
    8

Exclamation Re: Обустройство двора, установка детской площадки и пр.

Переехал, площадка обустроена, НО 10 лет назад, и много чего сгнило , развалилось, и некоторые элементы подлежат замене...
    Долго не думал куда писать, накатал мэру в администрацию:

Главе Тутаевского муниципального района
    Юнусову Дмитрию Рафаэлевичу
    От жильцов дома по
    ул. Комсомольской 62, 60, 58, г. Тутаева.

Заявление.

Уважаемый Дмитрий Рафаэлевич, довожу до Вашего сведения, что игровые конструкции детской площадки, расположенной на придомовой территории домов № 62, 60, 58 по ул. Комсомольской г. Тутаева, не соответствуют установленным требованиям норм безопасности например:
    1. Качели на пружинах имеет сильный износ болтовых соединений и нуждается в замене
    2. Деревянные элементы горок(доски) и перегородок, сгнили, отломались крепления.
    3. Защитные пластмассовые колпачки болтов креплений конструкций городка сорваны.
    4. Карусель наклонилась
    5. И т.д.
    Использование неисправных элементов детской площадки существенно повышает риск причинения вреда жизни и здоровью детей дошкольного и младшего школьного возраста. На основании вышеизложенного, в целях снижения риска причинения вреда жизни и здоровью детей, прошу:
    1. В срочном порядке провести замену и ремонт неисправных элементов и конструкций детской площадки;
    2. О принятых мерах сообщить письменно.

«21» июня 2017г. я _____________________ Подпись

пришел 13,07,17г. ответ:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	105.6 Кб 
ID:	8827

жду результатов ...)

Записей в дневнике
    8

Интересны сроки исполнения...)
    кто знает?

Может куда чиркануть, а?)

7. Re: Обустройство двора, установка детской площадки и пр.

Добрый день! Вдохновилась вашим опытом )))) Тоже хочу благоустроить детскую площадку в нашем дворе. Скажите, а к своему письму вы прикрепляли фото? И письмо отправляли почтой или относили лично в администрацию?

Записей в дневнике
    8

На электронку администрации, без фото...)

по срокам то ни кто не знает а?
    Всех, казнить!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права