Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Неудачное начало долгого процесса.

Неудачное начало долгого процесса.

Сабж. По следам темы http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33626
    Сегодня состоялось судебное заседание в соответствующем райсуде. Ну что гаишникам занесли, это ясно-понятно и обычно, но чтобы суду... Ну да ладно, это лишь мои неподтвержденные догадки оценочные. Ближе к делу. Судья вызвал еще и "пострадавшую", которая была представлена представителем. Судья был крайне зол, разьве что с кулаками на заявителя не кидался. Очень пожалел, что не вел запись... Ну да ладно, это все эмоции. Выкладываю материалы. Протокол, постановление, фотографии с места ДТП, на которых отчетливо видно кто в какой полосе стоит (всем видно, кроме суда, ессно))), схема ДТП, которая была составлена ИДПСами, схема, составленная привлекаемым, решение по жалобе на постановление.
    К суду готовили схемы проведения размеров, схемы измерений, схемы фотографирования, фотоматериалы, схему ДТП. Все это суд к материалам дела приобщить отказался(((
    Мы упирали на 2 момента: во первых, по существу. Отчетливо на фотках, по результатам измерения видно, что на встречке другая машина, авто привлекаемого в своей полосе. Во вторых, не обоснована сущность нарушения. Дважды (протокол и постановление) указано, что привлекаемый нарушил правила расположения на проезжей части и никак не указано в чем это нарушение проявилось. Ну и как обычно, доводы не оценены, поверхностное рассмотрение дела и т.д....
    Что-то еще можно посоветовать? Может технического эксперта привезти, экспертизу заказать?Вложение 3720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-7 001.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	3728Вложение 3727Вложение 3726Вложение 3725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-3 001.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	323.6 Кб 
ID:	3724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-8 001.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	317.6 Кб 
ID:	3723Вложение 3722Вложение 3721Вложение 3729

Re: Неудачное начало долгого процесса.

Ну и результат рассмотрения.Вложение 3730Вложение 3731

Записей в дневнике
    1

Схема места совершения АПН составлена в двух масштабах сразу ! Если общую ширину ПЧ (6,2 м) привести к одному масштабу - схема будет больше похожа на действительную.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Не совсем понял о чем речь. Я прикрепил 2 схемы. Одна гаишная, в ней неверно измерена ширина ПЧ и неверно отображена местность. Вторая наша, она выполнена в масштабе, учитывает сужение дороги. В исходной теме я писал. Там гаишники правильно померили отстояние центров колес автомобилей от края ПЧ, но не верно указали ширину ПЧ (сильно ее сузили, что позволило им считать ВАЗ 2104 находящимся на встречной полосе), не указали сужения дороги. Нашу схему суд приобщить к МД отказался.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чем речь. Я прикрепил 2 схемы. Одна гаишная, в ней неверно измерена ширина ПЧ и неверно отображена местность. Вторая наша, она выполнена в масштабе, учитывает сужение дороги. В исходной теме я писал. Там гаишники правильно померили отстояние центров колес автомобилей от края ПЧ, но не верно указали ширину ПЧ (сильно ее сузили, что позволило им считать ВАЗ 2104 находящимся на встречной полосе), не указали сужения дороги. Нашу схему суд приобщить к МД отказался.
    Ну и правильно отказался: на ней даже не указано какие ТС отображены, где - чьё ... Подпись водителя четвёрки под гаишной схемой есть - почему ? Предполагаю, что на момент подписания на схеме отсутствоваля левая граница ПЧ и размер 6.2 ... Возьмите за основу гаишную схему, нарисуйте на ней в существующем масштабе левую границу ПЧ, беря за базу правую, и тогда схема будет соответствовать. Её и приобщайте, указав на ошибочность гаишной. Приобщите письменное объяснение - почему водитель гаишную схему подписал, несмотря на ошибочность её.
    Фотографии - в материалах дела ? Почему суд не дал им оценку ? Не просили ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Нет, мотив отказа формальный. Отказ вынесен на приобщение: схемы ДТП, акта измерения размеров проезжих частей, схемы измерения проезжих частей, акта фотографирования, схемы фотографирования. То есть, вообще всего, что я просил приобщить. Нет материалов в защиту, нет защиты. В материалах дела несколько фотографий есть, еще со времен рассмотрения дела в ГИБДД. ЛВОК мне копии дела когда делал, не удосужился отснять все и мне сообщить. Есть те фото, где есть непосредственно столкнувшиеся авто, нет фото, где отображена дорожная обстановка.
    На момент подписания на схеме отсутствовало измерение ширины ПЧ 6,2 метра. Эти данные появились на разборе (тетка нашла контакты в ГИБДД, разбор представлял собой выдачу протокола и постановления ЛВОКу). Таким образом, ЛВОК согласен с измерениями расстояний от края пч (при измерении их от виртуальной линии улицы ДО перекрестка) до центров колес, но не согласен с видом схемы (не отражено сужение дороги, неверно указана ее ширина). На фотках же абсолютно однозначно видно, что ВАЗ 2104 стоит в своей полосе, его объезжают по обочина, Амулет на встречке, за ним в линию видится выстроившаяся встречка, объезжают Амулет по своей полосе вообще не меняя траектории движения. В общем, суд явно заинтересован.
    ЗЫ Все-таки мне видится, что приобщать доказательства суд не очень имеет право. Защита считает это доказательствами, просит приобщить и дать оценку. Суд просто не приобщает, освобождаясь от необходимости оценивать, то есть, исполнять свою основную задачу объективного, полного и всестороннего...
    Может попробовать в областной эксперта позвать с заключением о месте столкновения? Есть смысл?

Записей в дневнике
    1

На фотках же абсолютно однозначно видно, что ВАЗ 2104 стоит в своей полосе, его объезжают по обочина
    Я не вижу такого, на которой фотографии Вы видите 2104 в своей полосе? Фотки ужасные.

И всё же, покажите отказ в приобщении доказательств.

В областном учтите, что п.9.1 нарушить невозможно, он не содержит запретов. Вообще.

Кто такой Палатин и что за заинтересованное лицо? Почему жалоба рассмотрена в отсутствие потерпевшего?

Почему дело рассмотрено в отсутствие сведений об извещении ЛВОКа и потерпевшего? И вообще, кто потерпевший - чья машина? Последний вопрос не Вам, а суду.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9 сверху фото. Виден ряд машин попутных, ровно в ряду ваз 2104
    8 сверху фото. Видно, что чери стоит ровно в ряду, предназначенном для встречного движения.

Отказ пока не покажу, определение в материалах дела, не ознакомлен, его зачитали на оглашении только.

По 9.1 ценно, спасибо, такого довода не выдвигали.

Палатин это представитель, как я понимаю, "потерпевшей". Меня не пустили в заседание пока ЛВОК не заявил соответствующего ходатайства, его судья рвать начал в одиночку. Палатин присутствовал с самого начала.

По последнему не очень понял, можно немного развернутее? Спасибо))

Записей в дневнике
    1

По последнему не очень понял, можно немного развернутее? Спасибо))
    Потерпевшим по делу является собственник Чери. Я не вижу указания, что собственником является кто-либо, этот вопрос не выяснялся.

Возможно, потерпевшим является Ширшова Е.В. А может быть, что её супруг Ширшов С.А. Или ещё кто-то. В протоколе указана Елена Валентиновна, но судом это не проверено.

Заинтересованных лиц, конечно, не бывает. И представителей у них тоже.

Если допустить, что потерпевшей является Ширшова Е.В., то где сведения о её участии в рассмотрении дела. Так надо называть процесс "разбора". Где сведения, что Ширшова была извещена о рассмотрении?

Собственно, постановление не отвечает требованиям ст.29.10 и лишь по этому уже подлежит отмене. Какие доказательства исследовал Осипенко, какую дал им оценку, кто участовал в рассмотрении, какие давал объяснения - Бог весть...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Пытаюсь разобрать свою запись оглашения, где зачитали определение об отказе в удовлетворении ходатайств моих о приобщении к МД наших доказательств (схемы, акты, фотоматериалы).
    Мотив отказа ( дословно с диктофона):
    "Суд не находит достаточных оснований для признания допустимыми доказательствами и приобщения к материалам дела вышеуказанных документов. Ходатайство ЕСТЕСТВЕННО (выделено мной) отклонено. То же самое определение в отношении приобщения к материалам дела схемы ДТП, составленной ЛВОКом, свидетелем 1 и свидетелем 2". Далее оглашение решения по жалобе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права