Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 12.15 ч. 4, Нужна помощь. как строить линию защиты? СПБ.

1. 12.15 ч. 4, Нужна помощь. как строить линию защиты? СПБ.

Здравствуйте.

Санкт-Петербург,
    20.02.2012 в около 10:33 Я ехал на своём автомобиле по улице Заставская , по направлению от Витебского проспекта в направлении Московского проспекта со скоростью около 60 км-час.
    В районе дома номер 3 по улице Заставская передо мной резко выехал Грузовик, для меня он стал неожиданностью потому что именно за мгновение до этого я побрызгал на лобовое стекло и в течение нескольких секунд видимость была сильно снижена. Когда я увидел этот грузовик я увидел, что у него мигает аварийка и он резко затормозил и на некоторое время остановился. Я начал тормозить, но после начала торможения я понял что меня заносит и я не успеваю остановиться до грузовика (За день до этого была оттепель, ночью ударил мороз и утром выпал снег - на дороге образовалась снежная каша и грязь которая скрыла всю разметку - фотографии улицы я сделал только вечером на них видно что не видно разделительной полосы.) Я увидел, что впереди всё чисто и сманеврировал, чтобы объехать грузовик. В тот момент я не понимал, что нахожусь на дороге с 4-мя полосами из-за припаркованных по бокам машин и отсутствия разметки, также для меня это был незнакомый район - я ехал по навигатору. Когда я был параллельно грузовику и заканчивал манёвр объезда он начал двигаться, то есть время остановки грузовика было достаточно небольшим.
    Я объехал грузовик и был остановлен инспектором ДПС, который показал мне видеофиксацию нарушения и составил протокол по 12.15 ч 4 КОАП, затем он изъял водительское удостоверение и выписал мне временное. На момент составления протокола я был "под адреналином" и вообще с ГАИ я общался всего пару раз - я "потерялся", так как только что избежал аварии и в протоколе я написал то что мне сказал инспектор "чтобы не врезаться в затормозивший грузовик я выехал на встречную полосу и обгонал" :(.

Суд назначили на 12 марта, Московский район участок 116 судья Кондратьева. К сожалению я 2 недели провёл в больнице делал операцию и у меня не было времени найти защитника и изучить материалы дела. На заседание я пришел с ходатайством о переносе слушания по месту жительства - я живу в Фрунзенком районе. Ходатайство было отклонено судьёй. Я подал ещё одно ходатайство о переносе сроков рассмотрения - следующее заседание 19 марта.

Все материалы удалось добыть только сегодня, помимо материалов дела есть ещё фотографии дороги которые я сделал вечером 20.02.
    На кадрах видео фиксации номер 1 и 2 хорошо видно крышу грузовика - перед грузовиком газель. На кадрах 1 и 2 видно что все машины кроме грузовика едут - посмотрите на крышу грузовика и окно - он неподвижен. на кадрах 3 и 4 не видно грузовика - он скрылся за газелью.

Помогите пожалуйста построить линию защиты и найти защитника.

По идее тут чистый объезд препятствия, но как это доказать...

Все фотки тут http://www.4shared.com/folder/cpwI-dz9/Sud.html

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15 ч. 4, Нужна помощь. как строить линию защиты? СПБ.

Истребовать и смотреть видеозапись..

3. Re: 12.15 ч. 4, Нужна помощь. как строить линию защиты? СПБ.

а по фоткам не катит?

По фоткам нельзя утверждать, что автомобиль находится на встречной полосе в нарушение ПДД.
    Так как разметки не видно, то непонятно какой пункт правил нарушен.

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    По фоткам нельзя утверждать, что автомобиль находится на встречной полосе в нарушение ПДД.
    Так как разметки не видно, то непонятно какой пункт правил нарушен.
    Так если на фото не видно, то на видео и подавно. К томуже из фото не видно ни госномер авто, ни времени и каким прибором выполнены данные фото.

6. Re: 12.15 ч. 4, Нужна помощь. как строить линию защиты? СПБ.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Так если на фото не видно, то на видео и подавно. К томуже из фото не видно ни госномер авто, ни времени и каким прибором выполнены данные фото.
    Время на фотках есть, прибор указан в постановлении о возбуждения дела.
    А вот гос номер вроде было видно на видео, по фоткам действительно не видно

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Истребовать и смотреть видеозапись..
    А зачем? Доказательства, а именно видеозаписи нет. Зачем самому себе ковать наручники?
    Да и к тому же Кондратьева судья нормальная, лучше чем фрунзенские мировушки.
    Да и простор для манёвра в этом деле есть....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SanAlex Посмотреть сообщение
    Время на фотках есть, прибор указан в постановлении о возбуждения дела.
    А вот гос номер вроде было видно на видео, по фоткам действительно не видно
    Судья спросит прямо: "Ваша машина ?" - Что ответите ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Стоит ли говорить об осознанном движении, или может списать выезд на встречку на скользкую дорогу?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SanAlex Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста построить линию защиты
    Для Кондратьевой линия одна - искать основания для переквалификации. Недавно она мне встречку на Заставской заменила нарушением правил остановки. И по Заозёрной дважды на штраф уходили.

В данном случае два момента. Объезд грузовика признаю, вину осознал, обещаю исправиться. И второе - прошу учесть , что не подозревал о 4-полосности. Можно 1500 оплатить сразу - не помешает.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права