Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: ДТП п.10.1 Надзор в Мосгорсуде

Re: ДТП п.10.1 Надзор в Мосгорсуде

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Отчего же? Я вот уверен, что влечёт.
    Помнится была дискуссия на эту тему. Так я и не проникся доводами.
    По-моему это два совершенно самостоятельных документа. Если нет адм. правонарушения и никто о нем не сообщил, то на каком основании дело возбуждать? Соответственно и определения быть не может. Это кривая какая-то практика с этими определениями. Кроме того, как Вы прекрасно знаете, эти определения могут быть обжалованы. Но информация об обжаловании поступит не скоро. Т.е. мое мнение, что это определение это вообще филькина грамота, никакой виновности оно не устанавливает. А справка, напротив, составляется на основании материалов дела, объяснений участников, схемы и т.п. Само по-себе выявление ДПС нарушения ПДД одним из участников, еще не означает, что именно он виновен в ДТП. Еще нужно установить причинно-следственную связь между ДТП этим нарушением.
    Впрочем, для автора темы поезд уже ушел. Пока можно порадоваться, что второму участнику ДТП с него что-то получить станет немного сложнее.

Записей в дневнике
    1

Re: ДТП п.10.1 Надзор в Мосгорсуде

На мой взгляд, как раз справка - чистая "филькина грамота"... Определение или постановление - процессуальный документ, устанавливающий вину конкретного ЛВОКа в нарушеннии ПДД или ее отсутствие... А справа -она и есть справка... В справке сведения должны быть указаны в соответствии с окончательным процессуальным решением по делу об АП, но никак не наоборот...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права