Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ОСАГО и КАСКО при поездке зарубеж

ОСАГО и КАСКО при поездке зарубеж

продолжаю планировать поездку летом в европу, буду благодарен за подсказки, на этот раз по страхованию,

вопрос простой, у меня новый автомобиль, разумеется есть ОСАГО и КАСКО, куда я вписан. я правильно понимаю, что за пределами РФ они НЕ действуют, мне нужно покупать международную страховку НА АВТОМОБИЛЬ (грин карту), и все это означает, что за пределами РФ я могу посадить за руль кого угодно, лишь бы у него было правильное (международное) ВУ, и это будет законно?

спасибо!

Re: ОСАГО и КАСКО при поездке зарубеж

Да. Да. Да.
    Konstantin

... и "расширить" КАСКО (если это Вам надо) на территорию той страны (стран), по которой планируете перемещаться (грин-карта (ох уж эти роботы, не пропускающие вполне законный термин страхования) прикрывает всего лишь Вашу гражданскую ответственность перед другими участниками движения).
    А за пределами РФ "кто угодно" может рулить только в Вашем присутствии (точнее по данному поводу следует выяснять в таможенных законодательствах соответствующих стран).

В странах "зарубеж" не должно быть "только в вашем присуствии".. Есть четкий и ясный список документов, предоставляемых водителем при управлении ТС, которое двигается в рамках конвенции....
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права