Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Легко засилен п.9.2 без обгона и объезда, п.1.3 без знаков и разметки

Записей в дневнике
    1

Легко засилен п.9.2 без обгона и объезда, п.1.3 без знаков и разметки

Просится в раздел юмора, но подписано судьёй районного суда.
    Миниатюры Миниатюры Бред.jpg  
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Легко засилен п.9.2 без обгона и объезда, п.1.3 без знаков и разметки

Я тоже хочу поржать, но не нахожу, где.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Я что-то тоже, честно говоря, не понимаю, как говаривает Дмитрий Михалович, "в чём пафос".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Смею предположить, что пределы необходимой внимательности и предусмотрительности для соблюдения требований ПДД судьей так и не определены...
    А кроме озвученной предусмотрительности водителю, наверное, нечем было руководствоваться.

Так что, была бы предусмотрительной - сидела бы дома, и тогда никто бы не смог лишть ее права управления.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Мда. Если анекдот приходится объяснять, то он не смешной.

1. Объезд разделительного газона.

2. Нарушение п.9.2 вызвано несоблюдением п.1.3.

Мировой установил нарушение п.1.3. Знаков и разметки нет, они не нарушены. Надо опровергнуть доводы, что п.1.3 не содержит запретов, нарушение коих влечёт 12.15.

Мировой установил нарушение п.9.2. Надо обосновать, что имел место обгон или объезд.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

1. Объезд разделительного газона.

2. Нарушение п.9.2 вызвано несоблюдением п.1.3.
    Ну и что? Что удивительного-то? Газон нельзя объехать? Несоблюдение п.1.3 не может выражаться в нарушении п.9.2?

Мировой установил нарушение п.1.3. Знаков и разметки нет, они не нарушены. Надо опровергнуть доводы, что п.1.3 не содержит запретов, нарушение коих влечёт 12.15.
    Запретов не содержит, содержит предписание в т.ч. "соблюдать относящиеся к ним требования Правил" - там не только о знаках, разметке и светофорах речь идёт.

Мировой установил нарушение п.9.2. Надо обосновать, что имел место обгон или объезд.
    Так он и обосновал - "объезд разделительного газона".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Газон нельзя объехать?
    Нельзя, конечно. В п.9.2 отнюдь не газоны имеются в виду.

Несоблюдение п.1.3 не может выражаться в нарушении п.9.2?
    Не может, конечно. Приоритет специальной нормы над общей называется. Ещё нарушение Конституции не может выражаться. И нарушение ФЗ о БДД не может. И несоблюдение ПДД.

Запретов не содержит, содержит предписание в т.ч. "соблюдать относящиеся к ним требования Правил" - там не только о знаках, разметке и светофорах речь идёт.
    А я не про светофоры, про светофоры имеются специальные нормы, как и про регулировщиков. А вот знаки и разметка - это п.1.3, по причине отсутствия специальных норм.

Так он и обосновал - "объезд разделительного газона".
    Ага. А ещё есть объезд ремонтируемого участка дороги. Вот закрыли Песочную, объезд организован по Пр. Попова. Так там 9.2 будет в полный рост, ведь водитель объезжает Песочную.

А ещё курьер совершал объезд офисов, врач совершал объезд пациентов.

Ты прикалываешься?

Нельзя, конечно. В п.9.2 отнюдь не газоны имеются в виду.
    Ага. Осталось только уговорить судью. Оказывается, вишь ли, что-то можно объезжать, а что-то нет. И это скрыто в тайном смысле п. 9.2.

Не может, конечно. Приоритет специальной нормы над общей называется. Ещё нарушение Конституции не может выражаться. И нарушение ФЗ о БДД не может. И несоблюдение ПДД.
    Офигеть. Нарушение требования соблюдать Правила не может выражаться в несоблюдении конкретного положения Правил.

А я не про светофоры, про светофоры имеются специальные нормы, как и про регулировщиков. А вот знаки и разметка - это п.1.3, по причине отсутствия специальных норм.
    А зачем знаки и разметка, если разговор идёт о п. 9.2? Там ничего не сказано ни про знаки, ни про разметку, если не разворот и не поворот.

Ага. А ещё есть объезд ремонтируемого участка дороги. Вот закрыли Песочную, объезд организован по Пр. Попова. Так там 9.2 будет в полный рост, ведь водитель объезжает Песочную.
    Михалыч, это всё пустое. Судья обосновал своё мнение - указал на объезд разделительного газона с выездом на полосу встречного движения, указал на нарушение п. 9.2. Теперь думай, как объяснить Павлюченке, что в п. 9.2 что-то запрещено объезжать с выездом на "встречку", а что-то разрешено.

Ты прикалываешься?
    Наверное, ты меня не так понял. Я пишу в том смысле, что логика судьи, хоть и весьма странная, но достаточно подробно изложена в решении. И опровергнуть её фырканьем и смайликами не удастся.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Офигеть. Нарушение требования соблюдать Правила не может выражаться в несоблюдении конкретного положения Правил.
    Не может. Именно потому, что имеется специальная норма, которая и должна быть определена. Нельзя нарушить ПДД РФ вообще, нужна норма. Нельзя привлечь к ответственности по ст.12.15 вообще, нужна конкретика.

Вместе с тем, п.1.3 ПДД РФ, согласно которому участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, является общим и не содержит каких-либо запретов. © Адресат предстоящей жалобы

Ну вот никаких запретов нет. Ну вот можно нарушать требования ПДД, не знать их и не соблюдать, поскольку п.1.3 ПДД РФ является общим и не содержит каких-либо запретов.

А п. 1.3 ПДД РФ содержит общие требования, не устанавливающие каких-либо запретов или ограничений. Поэтому вменение данных пунктов ПДД РФ не может служить основанием для привлечения к административной ответственности. © Он же

Если я забыл указать, спешу исправиться. Пункт 1.3 вменён, за него получено 4 месяца. Это не вопрос диссертации или автотехнического исследования.

Михалыч, это всё пустое. Судья обосновал своё мнение - указал на объезд разделительного газона с выездом на полосу встречного движения, указал на нарушение п. 9.2. Теперь думай, как объяснить Павлюченке, что в п. 9.2 что-то запрещено объезжать с выездом на "встречку", а что-то разрешено.
    Вот и думаю.

Думаешь, что пример с объездкой лошадей стоит в жалобе указать? Их ведь тоже объезжают, лошадок-то!

Если более серьёзно, то кроме интуитивного понимания мне предложить нечего. Я как водитель могу объехать нечто временно находящееся на моей полосе: кошку, люк, дерево, аварию, пешехода... Объехать (извините: совершить объезд) стационарного объекта я не могу. Не могу совершить объезд тротуара, моста, газона.

Но ты прав, очкастый. Определения объезда в ПДД РФ нет.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...Я как водитель могу объехать нечто временно находящееся на моей полосе: кошку, люк, дерево, аварию, пешехода... Объехать (извините: совершить объезд) стационарного объекта я не могу. Не могу совершить объезд тротуара, моста, газона...
    8.22.1
    8.22.2
    8.22.3

"Препятствие"
    Обозначают препятствие и направление его объезда. Применяются со знаками 4.2.1 - 4.2.3. ПДД Дорожные знаки. Раздел 8.
    Применяются для указания на раздельтельные ограждения, газоны, etc...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права