Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Легко засилен п.9.2 без обгона и объезда, п.1.3 без знаков и разметки

Re: Легко засилен п.9.2 без обгона и объезда, п.1.3 без знаков и разметки

Не может. Именно потому, что имеется специальная норма, которая и должна быть определена. Нельзя нарушить ПДД РФ вообще, нужна норма. Нельзя привлечь к ответственности по ст.12.15 вообще, нужна конкретика.
    Так тебе и дали конкретику - разве п. 9.2 не указан в качестве нарушенного?

Если более серьёзно, то кроме интуитивного понимания мне предложить нечего. Я как водитель могу объехать нечто временно находящееся на моей полосе: кошку, люк, дерево, аварию, пешехода... Объехать (извините: совершить объезд) стационарного объекта я не могу. Не могу совершить объезд тротуара, моста, газона.
    Я-то согласен. Осталось уговорить судей, которым твоё интуитивное понимание глубоко безразлично, у них другая задача. Сложно играть в футбол, когда судья играет за соперника - понимаю.

Но ты прав, очкастый. Определения объезда в ПДД РФ нет.
    А я не за правоту выступаю. Я тебе объясняю то, что ты и так прекрасно знаешь, только зачем-то изображаешь показное удивление.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Так тебе и дали конкретику - разве п. 9.2 не указан в качестве нарушенного?
    Думаешь, Павлюченко с этим согласится?

Я-то согласен.
    Кстати, оставленное без изменения постановление иначе устанавливает обстоятельства, полагая, со слов предупреждённого и незаинтересованного НОНДа, что обгона не было, но это не важно.
    Миниатюры Миниатюры Бред2.JPG  
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я как водитель могу объехать нечто временно находящееся на моей полосе: кошку, люк, дерево, аварию, пешехода... Объехать (извините: совершить объезд) стационарного объекта я не могу. Не могу совершить объезд тротуара, моста, газона.
    .
    А как же пункт 9.12 ПДД РФ: " На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное."

Согласна, что в пункте 9.2 ПДД говорится именно про нечто временно находящееся на полосе, поскольку про элементы дорожных сооружений говорится в пункте 9.12 ПДД. Или не так?

Ну, понятно.
    Ситуация, по сути своей, аналогична делу, находящемуся сейчас в "моём производстве", где ЛВОК в зоне действия знака 3.20 двигался по встречной полосе. Мировой лишил, вообще ничего не отписав по моим доводам о том, что знак 3.20 запрещает лишь обгон и ничего более. Посмотрим, что скажет федерал.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ситуация, по сути своей, аналогична делу, находящемуся сейчас в "моём производстве", где ЛВОК в зоне действия знака 3.20 двигался по встречной полосе.
    Вам проще, ведь точно известно, что полоса встречная. А мы это отрицаем. Выезд из двора в карман (дублёр, боковой проезд) без знаков. Мы говорим, что карман двусторонний, суд обосновывает, что у нас правостороннее движение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права