Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: заявление приставам об отмене исполнительного сбора

Записей в дневнике
    8

Exclamation заявление приставам об отмене исполнительного сбора

Началось все здесь
    Сегодня пришел к приставам по требованию предоставления доказательств, отдал платежки с датой 25.01.12г.
    Спросил о постановлении о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании - убежала до начальника и принесла оба об сборе с сегодняшней датой 5.03.2012г. Спрашиваю почему ранее не вынесли - не успевает ...
    Предложила написать заявление начальнику об отмене исполнительного сбора... Взял данные начальника чтоб написать заявление копии постановлений и ушел... Ни где не расписывался.
    Спросил почему когда искали и не нашли меня, не отправили заказное письмо - заказные только когда долг более 50 000р. ...

1. Усматривается ли нарушение со стороны пристава?
    2. имеется ли у кого рыба заявления?

на обсуждение:

Заявление
    об отмени исполнительского сбора.

2 марта 2012 года со мной связалась судебный пристав Алексеева АА. С требованием оплатить долг по транспортному налогу и гос пошлине суда, а также исполнительский сбор 1000 рублей. С предупреждением об аресте моего имущества, в случае игнорирования требования.
    В ответ я пояснил, что 25 января 2012 года я уплатил выше перечисленную задолженность в добровольном порядке, и могу доказать документально в виде платежных поручений.
    Узнав об он-лайн сервисе в январе 2012 года налоговой службы, я ввел свои данные по адресу: https://service.nalog.ru/debt/req.do...377E2E74E6B1F?, обнаружив свою задолженность об транспортном налоге, я незамедлительно погасил числящуюся за мной задолженность в добровольном порядке, после чего мне был дан ответ из налоговой службы о погашении долга (о платежах) за №03-18/01660 от 31 января 2012 года.
    Пристав Алексеева АА не смогла в свое время меня найти и предупредить о данной задолженности, по причине не успеваемости.
    5 марта 2012 года в 8:00 утра, я явился по договоренности с Алексеевой АА в службу судебных приставов и предъявил доказательства моего долга.
    Спросив вынесенные на мое имя постановления об возбуждении исполнительного производства и постановление об истребовании исполнительного сбора, я выяснил что у пристава Алексеевой АА постановления об исполнительском сборе отсутствует. После чего пристав в моем присутствии составила не достающее постановление и вручила мне копию. На мой вопрос о причине отсутствия вынесения постановления об исполнительском сборе до моего прихода, пристав Алексеева АА затрудняется ответить.
    Изучив постановления об исполнительском сборе, мною было обнаружено не верный адрес моей прописки, к которому я не имею ни какого отношения!
    Положенный мне срок добровольного исполнения мне не был дан.

На основании вышеизложенного прошу:
    1. Отменить постановления об исполнительном сборе №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года.
    2. Отменить исполнительский сбор в количестве 1000 рублей.
    3. Выяснить и привлечь к административной ответственности сотрудников за халатность, к своим обязанностям.

В случае необоснованного отказа в заявлении оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.

изучив копии обнаружил что написан адрес не мой , ошибка в доме и квартире!
    конечно она меня не нашла...

Последний раз редактировалось tutaev; 05.03.2012 в 13:08.
    Всех, казнить!

Re: заявление приставам об отмене исполнительного сбора

Предлагаю рыбу от Мацедонского (С).
    Заявление.
    Всем выдали сапоги.
    Мне не выдали сапоги.
    Прошу выдать сапоги.

Следует заменить сапоги и выдали на прошу отменить постановление о взыскании ИС ввиду того то и того то.
    Фсё!

Записей в дневнике
    8

Сестра, ни чего не понял

!!!

хотелось бы сегодня выслать начальнице приставов, чтоб связать дату - 5 марта с постановлениями о сборе ...
    Всех, казнить!

Я не понимаю откуда 1000 рублей сбора? зачем выкладывать2 одинаковых постановления?
    Постановление о возбуждении испол производства под роспись получали? Если не получали под роспись, то о никаком сроке добровольной уплаты вы не знаете.
    Вы отдали платежки, а получили что то взамен? А если придете завтра к ним, а они скажут, что ничего вы не передавали им?
    Вот эти два одинаковых постановления, которые вы выложили, получили их под роспись?

Записей в дневнике
    8

я ничего под роспись не получал и ни где не расписывался, мои платежки она приняла, и подкрепила в мое дело при мне.(не подумал чтоб она расписалась о принятии платежек...)
    1000 рублей, это 500 за транспортный налог за 2010 (ТН) и 500 за госпошлину в 100рублей, когда суд мне присудил летом 2011 года этот ТН. (или это одно дело и требовать они должны только за ТН?)
    Всех, казнить!

вообще то судебным приказом взыскивается одна сумма. Хотя не знаю как у вас там в Тутаеве все происходит. Но судя по постановлению об испол сборе, основания для взыскания указан один судебный приказ.

Вы сравните реквизиты постановлений, которые выложили, они же идентичны.

Заявление
    об отмени исполнительского сбора.

2 марта 2012 года со мной связалась судебный пристав Алексеева АА. С требованием оплатить долг по транспортному налогу и гос пошлине суда, а также исполнительский сбор 1000 рублей. С предупреждением об аресте моего имущества, в случае игнорирования требования.
    В ответ я пояснил, что 25 января 2012 года я уплатил выше перечисленную задолженность в добровольном порядке, и могу доказать документально в виде платежных поручений.
    Узнав об он-лайн сервисе в январе 2012 года налоговой службы, я ввел свои данные по адресу: https://service.nalog.ru/debt/req.do...377E2E74E6B1F?, обнаружив свою задолженность об транспортном налоге, я незамедлительно погасил числящуюся за мной задолженность в добровольном порядке, после чего мне был дан ответ из налоговой службы о погашении долга (о платежах) за №03-18/01660 от 31 января 2012 года.
    Пристав Алексеева АА не смогла в свое время меня найти и предупредить о данной задолженности, по причине не успеваемости.
    5 марта 2012 года в 8:00 утра, я явился по договоренности с Алексеевой АА в службу судебных приставов и предъявил доказательства моего долга.
    Спросив вынесенные на мое имя постановления об возбуждении исполнительного производства и постановление об истребовании исполнительного сбора, я выяснил что у пристава Алексеевой АА постановления об исполнительском сборе отсутствует. После чего пристав в моем присутствии составила не достающее постановление и вручила мне копию. На мой вопрос о причине отсутствия вынесения постановления об исполнительском сборе до моего прихода, пристав Алексеева АА затрудняется ответить.
    Изучив постановления об исполнительском сборе, мною было обнаружено не верный адрес моей прописки, к которому я не имею ни какого отношения!
    Положенный мне срок добровольного исполнения мне не был дан.

1. Отменить постановления об исполнительном сборе №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года.
    2. Отменить исполнительский сбор в количестве 1000 рублей.
    3. Выяснить и привлечь к административной ответственности сотрудников за халатность, к своим обязанностям.

В случае необоснованного отказа в заявлении оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов.
    Исполняющей обязанности начальника отдела судебных приставов
    старшему судебному приставу-исполнителю Игнашевой О.С.

от Тутаева
    ЖАЛОБА
    на постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора

05 марта 2012 года мною были получены 2 копии постановления о взыскании исполнительного сбора от 05 марта 2012 года № 16263/12/22/76.
    К моему удивлению эти постановления идентичны и все реквизиты постановления одинаковы.
    Согласно данным постановлениям Тутаев, не исполнил исполнительный документ в установленный срок. В связи с чем, постановлено взыскать с Тутаева исполнительный сбор в размере 500+500 рублей.

Полагаю данные постановления незаконными и подлежащими отмене по следующим основаниям.

1. Согласно ч.1 ст.112 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Срок исполнения установлен мне не был, поскольку данный срок устанавливается в постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое я не получал. В материалах исполнительного производства не содержится сведений о получении мной копии постановления об исполнительном производстве или вручении мне копии постановления об исполнительном производстве.
    Кроме того, сведения о месте жительства Тутаева, в постановлении о взыскании исполнительного сбора, не верны. Можно предположить, что и постановление о возбуждении исполнительного производства было направлено по неверному адресу, в связи с чем, мне доставлено не было.

Таким образом, постановление о взыскании исполнительного сбора не основано на законе и подлежит отмене.

2. По существу жалобы хотел бы пояснить следующее.

5 марта 2012 года в 8:00 утра, я явился по договоренности с Алексеевой АА в службу судебных приставов и предъявил доказательства погашения моего долга.
    Спросив вынесенные на мое имя постановления об возбуждении исполнительного производства и постановление об истребовании исполнительного сбора, я выяснил что у пристава Алексеевой АА постановления об исполнительском сборе отсутствует. После чего пристав в моем присутствии составила не достающее постановление и вручила мне копию. На мой вопрос о причине отсутствия вынесения постановления об исполнительском сборе до моего прихода, пристав Алексеева АА затруднилась ответить.

1. Отменить постановление о взыскании исполнительного сбора №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года;
    2. Отменить постановление о взыскании исполнительного сбора №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года;
    3. Пояснить мне, на основании какого закона можно взыскать с должника исполнительский сбор по двум одинаковым постановлениям о взыскании исполнительного сбора;
    4. Вынести постановлении об окончании исполнительного производства и направить мне по почте на вышеуказанный адрес.

Приложения:
    1. Копия постановления о взыскании исполнительного сбора №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года;
    2. Копия постановления о взыскании исполнительного сбора №16263/12/22/76 от 5 марта 2012 года.

число подпись

Ну как то так, на скорую руку.

П.С. Может Вам в приставы пойти там порядок наводить?))

Записей в дневнике
    8

BUGS, спс огромное за помощь!
    переделал по вашему образцу, завтра чиркануть в прокуратуру нужно по этому поводу, чтоб проверили ... ?
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    BUGS, спс огромное за помощь!
    переделал по вашему образцу, завтра чиркануть в прокуратуру нужно по этому поводу, чтоб проверили ... ?
    Пока не за что.
    по какому поводу? Это по желанию. Мне было бы лень. Они дождутся рассмотрения жалобы и ответят, что типа справедливость восторжествовала, а действия/бездействия пристава можно обжаловать в установленном порядке.

Вот если будет что-нить в решении по жалобе установлено интересного, тогда можно и накатать, подкрепляясь решением по жалобе.

Хотя честно скажу, особо не копался в ФЗ об испол производстве. Знаю что можно обжаловать вышестоящему постановление о возбуждении, а вот можно ли обжаловать постановление о сборе не знаю. Вам могут ответить, что такой порядок не предусмотрен))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права