Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Регистрация автомобиля

Регистрация автомобиля

Коллеги, помниться мне, что в каком-то нормативном документе (не могу найти в каком) прямо запрещается закрплять за кем-либо государственные регистрационные знаки, подскажите мне, а то у Ю. А. Демина (Нач. ГИБДД Свердловской области) несколько иное мнение

скан отсюда: http://www.ura.ru/content/svrd/29-02...036257644.html
    Call me координатор, baby

Re: Регистрация автомобиля

Такое действительно было.
    Смог найти вот такой материал на эту тему: http://www.rg.ru/2008/08/21/nomer.html
    в правилах регистрации появился пункт 21: "Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков в порядке очередности возрастания их цифровых значений без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов".
    ============================== ===
    Однако в действующем ныне Админрегламенте по регистрации (Приказ МВД 1001) это звучит гораздо мягче:
    35.14. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом на зарегистрированное транспортное средство выдаются свидетельство о регистрации транспортного средства, регистрационные знаки, паспорт транспортного средства, факт получения которых владельцем транспортного средства удостоверяется его подписью в реестре регистрации транспортных средств (приложение N 5 к настоящему Административному регламенту) или в заявлении при автоматизированном оформлении регистрационных действий.
    Свидетельства о регистрации, регистрационные знаки и паспорта транспортных средств выдаются в порядке возрастания их цифровых номеров, а по серии - в алфавитном порядке.
    Количественный учет поступающей специальной продукции ведется по реестру поступления и расходования специальной продукции (приложение N 6 к настоящему Административному регламенту), а также в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
    Информация о полученной и израсходованной спецпродукции в установленном порядке заносится в автоматизированные учеты.
    Время на выполнение вышеуказанных действий, предусмотренных данным пунктом, составляет до 4 минут.
    Контроль за выполнением действий, предусмотренных данным пунктом, осуществляется при проверке регистрационных подразделений, осуществляемой в соответствии с настоящим Административным регламентом.
    http://alex999faq.ru/html/prik1001.html

И никакого запрета не резервирование я уже не нашел.

Ваши права