Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: в "международном" ВУ нет одной цифры в номере российского ВУ

Re: в "международном" ВУ нет одной цифры в номере российского ВУ

Цитата Сообщение от dagdag Посмотреть сообщение
    что ДВА (МВУ и российское ВУ) одновременно вроде как не надо же предьявлять тамошним представителям властей?
    Вот имменно два и надо предьявлять. МВУ без национальных прав - просто бумажка.
    Konstantin

Цитата Сообщение от Kosta_Spb Посмотреть сообщение
    Вот как раз в Испанию я и собирался... С новыми правами никаких проблем не возникло и никакого МВУ прокатчик не потребовал.
    А на мой вопрос про такую бумагу как МВУ он сказал что моих прав достаточно и для него, и для полиции. Что такое МВУ по моему словесному описанию он так и не понял.
    Ну, повезло, и слава Богу.

Испания подписала, но не ратифицировала Конвенцию 1968 года, и наше национальное ВУ там недействительно (собственно, если это старое национальное ВУ, т.е. выданное до марта 2011 года, то чисто формально оно не соответствует требованиям Конвенции вне зависимости от остальных обстоятельств). Кто и что Вам сказал - меня совершенно не волнует. Я черпаю познания из документов, а не из пояснений сотрудников прокатных контор.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

прошу прощения что апаю тему,
    но вчера вычитал в сети что в МВУ должны быть заполнены ВСЕ странички (которые на разных языках), а не только та, которая на английском. и что люди уже попадались с такими недооформленными МВУ и что были проблемы с полицией, которая правда потом сочуственно отпускала после рассказов о "русском бардаке".

получается что нужно снова итти в МРЭО требовать замены МВУ... вроде бы. но я как представлю их, заполняющих странички на арабском японском (и какие там еще языки? МВУ лежит дома, не помню) языках - чтото не очень верится в такую фантастику :(

прошу прощения что апаю тему,
    но вчера вычитал в сети что в МВУ должны быть заполнены ВСЕ странички (которые на разных языках)...
    По-моему Вы слегка драматизируете. Конвенция молчит на тему заполнения МВУ. Есть Приложение N 2 к Приказу МВД России от 18.04.2011 N 206 - оформление МВУ.
    Вносимые в удостоверение записи производятся буквами латинского алфавита и арабскими цифрами.

И помню о необходимости заполнять 4 страницы на английском, испанском, французском и русском языках, но вот подкрепить эту необходимость документально не могу. Абсолютно забыл какой документ это регламентирует. Возможно, после изменений в Конвенции в ноябре 2011г эта необходимость отпала.
    Последний раз редактировалось Evgeny4; 02.05.2012 в 11:48. Причина: Добавление

Есть Приложение N 2 к Приказу МВД России от 18.04.2011 N 206 -
    прочел сей документ. поздравьте меня, я снова дятел, а именно: при оформлении МВУ гаец сказал писать ФИО латинскими буквами как в загранпаспорте. я написал (специально звонил домой узнавал). теперь оказывается
    Внутренняя страница третьего листа обложки удостоверения заполняется в соответствии с данными, указанными в национальном водительском удостоверении:
    в ВУ я ALEKSANDR а в загранпаспорте ALEKSANDER (когда его выдавали меня никто не спрашивал как писать мое имя). жесть :(

...поздравьте меня, я снова дятел...
    Думаю, дятел в данной ситуации - законодатель.
    Вроде обязанность предъявлять паспорт в Конвенции не прописана. Главное, чтобы МВУ и нац.ВУ совпадали. МВУ с недостающей цифрой Вы обменяли. Нечего Вам бояться.

ОФФ, Если Вас действительно так напрягают эти "оплошности" в МВУ, обратитесь письменно в ГИБДД с просьбой разъяснить, каким образом заполняется МВУ в соответствии с действующим законодательством. К запросу приложите копию своего МВУ, список вопросов (про совпадение информации с данными загранпаспорта, про незаполненные страницы и т.д.). И с ответом уже пойдете в очередной раз менять удостоверение, приложив к заявлению полученный ответ

в том то и дело что у меня благодаря заботливому сотруднику МРЭО имя в МВУ как в загранпаспорте а не как в национальном ВУ... придется наверно снова менять... а с другой стороны откуда я знал что процедура получения МВУ настолько "прикольна" что к ней надо готовиться заранее, например читать "Приложение N 2 к Приказу МВД России от 18.04.2011 N 206"

---

позвонил сейчас в МРЭО, они ни сном ни духом о "Приказ МВД России от 18.04.2011 N 206", и подтвердили что заполняют МВУ по загранпаспорту. Сказали приезжайте, будем на месте смотреть... устроил я себе цирк с главным клоуном - мной

прочел сей документ. поздравьте меня, я снова дятел, а именно: при оформлении МВУ гаец сказал писать ФИО латинскими буквами как в загранпаспорте. я написал (специально звонил домой узнавал). теперь оказывается в ВУ я ALEKSANDR а в загранпаспорте ALEKSANDER (когда его выдавали меня никто не спрашивал как писать мое имя). жесть :(
    Да, а самому стенд почитать в овире не пробовали? У нас в ЕЦД и во всех подразделениях УФМС есть перечень документов, прилагаемых к заявлению.

История то проста как 3 копейки... В РФ очередной раз поменяли латинскую транслитерацию. Когда-то было по французски, потом - по английски, теперь - "по ГОСТу".
    Транслитерация должна соответствовать нормам Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 марта 2006 года №58-ст "Об утверждении национальных стандартов".

Все работники подчиняются приказу ФМС России от 3 февраля 2010 г. N 26 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"

Так вот - я при получении нового загранпаспорта написал дополнительное заявление, в котором указал необходимость написания как во всех остальных документах - ВУ, старом загране и иных документах с латиницей.

А неправильность написания фамилии может аукнуться везде - от простого припровождения в полицию для дачи объяснений, по какой причине вы пытаетесь заплатить картой с другой фамилией - до отказа в визе
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

ну вот, вооружившись приказом N 206 буквально за полчаса в очередной раз беплатно обменял МВУ на новое. Теперь ФИО в нем у меня как в национальном ВУ, и, о чудо! - МВУ на бланке нового образца (предыдущие мне выдавали на старого образца).

появилось желание обменять и загранпаспорт....

Вот только боюсь вам его никто бесплатно не обменяет
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права