Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Преварительный отказ автосалона принять к оплате кредитную карту

Преварительный отказ автосалона принять к оплате кредитную карту

Обстоятельства таковы.
    Зашел в автосалон и испросил менеджера (или кто он там есть), можно ли оплатить товар кредитной картой.
    Мне ответили отказом.
    Что - то мне подсказывает, что такой отказ неправомерен.
    Что думают коллеги по поводу правомерности отказа магазина по продажи автомобилей принять к оплате кредитную карту?
    Возможность обратиться в магазин, где кредитные карты принимают к оплате, мне ясна.

2. Re: Преварительный отказ автосалона принять к оплате кредитную карту

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Зашел в автосалон и испросил менеджера можно ли оплатить товар кредитной картой.
    Мне ответили отказом.
    вероятно а\с имеет двойную бухгалтерию
    не светить нал гораздо проще

Re: Преварительный отказ автосалона принять к оплате кредитную карту

В законе нет обязанности автосалона( и прочих организаций, оказывающих услуги или продающих товары) принимать карты к оплате. Хотят - принимают, не хотят - не принимают. Со стороны бизнеса вижу такой отказ нежеланием терять 2.8-3-4% экваеру, за транзакцию по карте.

Некоторые автосалоны Петербурга дают скидку 1-2% за оплату безналом - тк им не приходится оплачивать инкассацию.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    В законе нет обязанности автосалона( и прочих организаций, оказывающих услуги или продающих товары) принимать карты к оплате.
    В некоторых салонах картой можно оплатить техобслуживание, ремонт, запчасти. А вот за автомобиль заплатить картой нельзя - об этом гласит специальное объявление. Как думаешь - законно ли включение в договор купли-продажи условия, что потребитель обязан оплатить товар наличными, а картой не может оплатить (хотя очевидно, что техническая возможность имеется)?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    В некоторых салонах картой можно оплатить техобслуживание, ремонт, запчасти. А вот за автомобиль заплатить картой нельзя - об этом гласит специальное объявление. Как думаешь - законно ли включение в договор купли-продажи условия, что потребитель обязан оплатить товар наличными, а картой не может оплатить (хотя очевидно, что техническая возможность имеется)?
    В данном случае - не законно, ибо чистое навязывание обязанности оплатить налом.. Предлагаю какой-нибудь автосалон за это дело нагнуть

ЗЫ - правильный автосалон имеет второй терминал, который делает запрос экваеру и получает всегда отказ... до банка не доходит..
    ЗЫЫ Еще знаю ушлые автосалоны, которые снимают 50000 рублей задатка и при попытке клиента соскочить с оплаты кроме как по карте - ничего не возвращают
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    вероятно а\с имеет двойную бухгалтерию
    Меня это мало занимает сексом, как там: индейцев не волнуют трудности шерифа (или наоборот).

В законе нет обязанности автосалона
    Это необязательно должен быть ЗоПП.
    Ведь обязывают ЮЛ, скажем, с количеством работающих больше 100? представлять отчётность только в электронном виде.

Предлагаю какой-нибудь автосалон за это дело нагнуть
    Для меня задача так не стоит.
    Надо прикупить колёса.
    Но если при этом салон нагнётся, не возражаю.

Ваши права