Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Форма и содержание квитанции по оплате услуг ЖКХ

Форма и содержание квитанции по оплате услуг ЖКХ

В нашем областном центре происходят события, заслуживающие внимания.
    Суть следующая.
    В бумаге, которую присылают потребителям услуг ЖКХ, отличаются реквизиты, указанные на бумаге, с фактическими реквизитами, по которым происходит оплата.
    Выглядит это следующим образом: когда потребитель приходит платить в кредитное учреждение и платит, деньги уходят на счёт, отличный от указанного в бумаге.
    Я намеренно называю это бумагу бумагой (не квитанцией), поскольку в данной бумаге признаки, присущие первичному бухгалтерскому документу, отсутствуют.
    Графическую копию такой бумаги можно будет выложить в начале месяца, когда её принесут.
    В настоящее время в том числе и благодаря участию депутата ГД ФС РФ Хованской Галины УФАС РФ внесло соответствующее предписание в организацию, лепящую эти бумаги.
    Есть ответчики (собственники жилых помещений в многоквартирном доме), к которым предъявлены исковые требования управляющей компанией.
    Ответчики отказываются уплачивать деньги непонятно куда.
    С этой бумагой контрастирует квитанция, приходящая на уплату за домашний телефон от Центр Телекома.
    Какая ситуация в других субъектах федерации в свете названия темы?
    З.Ы.
    Некоторое время назад в Москве были зафиксированы случаи мошеннических действий с квитанциями на оплату услуг ЖКХ, когда вместо одних реквизитов указывались другие, и жильцы оставались должны, а также под видом штрафов ГАИ люди уплачивали по других реквизитам.
    С одной стороны, это отдельная история, с другой стороны ничто не мешает той же УК сделать круглые глаза и предъявить претензии к собственникам жилья по оплате.

Re: Форма и содержание квитанции по оплате услуг ЖКХ

Что мешает платить тебе, дорогой Сестра напрямую по этим реквизитам?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Какая ситуация в других субъектах федерации в свете названия темы?
    У нас счета вообще без банковских реквизитов. В банках/на почте по адресу у операторов автоматом идут те реквизиты, которые ранее были переданы им всякими ТСЖ и прочими ЖЭКами.

это может быть связано с

Федеральным Законом № 162-ФЗ от 27.06.11 г. внесены изменения в 103-ФЗ от 03.06.09 г., в частности, в ст. 18 введен пункт следующего содержания, вступающий в силу с 29 сентября 2011 года:

18. Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
    Счет начинается на 40821........, то есть у организации мб два счета
    Cogito ergo sum

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Что мешает платить тебе, дорогой Сестра напрямую по этим реквизитам?
    Мне мешает отсутствие в собственности жилого помещения, как минимум.
    Я же веду речь вообще о другом.
    Рассылаемая бумажка не является документом с позиции, предъявляемой к документам.
    И платеж осуществляется по реквизитам, не указанным в договоре.
    Суть вопроса изложена здесь.
    http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159191

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Мне мешает отсутствие в собственности жилого помещения, как минимум.
    Я же веду речь вообще о другом.
    Рассылаемая бумажка не является документом с позиции, предъявляемой к документам.
    И платеж осуществляется по реквизитам, не указанным в договоре.
    Суть вопроса изложена здесь.
    http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=159191

Коллега,

У меня тоже нет в собственности жилого помещения, однако это не мешает мне платить квартплату
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от ambush Посмотреть сообщение
    это может быть связано с

Счет начинается на 40821........, то есть у организации мб два счета
    Хоть десять, но этот счёт должен быть именно организации, или обязанность заплатить по счёту, не принадлежащей организации, должна быть прописана в договоре на оказание услуг.

Ваши права