Показано с 1 по 9 из 9

Тема: оставление места ДТП нужна помощь!!!!

1. оставление места ДТП нужна помощь!!!!

ДД!!!

произошла ситуация-выходим в 14 часов к машине-обнаруживаем-разбит передний бампер!!!и никого ни записок ни извинений!!!!вызываем ГАи.........благо во дворе есть камеры-бегом к ним!!!в диспетчерской просмаатривая видео,устанавливаем что бампер снес в 9.00 припаркованный рядом а\м.четко видно что а\м уехал и вернулся(при чем несколько раз),при этом ни звонка,ни записки в диспетчерской нет(все понимают что может срочно надо уехать, но оставить телефон и извинения можно элементарно в диспетчерской дома или на а\м).приехало гай-оформляем протокол...спускается виновник-девучка с объяснениями"я нечаянно,надо было ехать в бассейн" в итоге загубленная суббота и все выхи. ну ладно проехали.......все понимают ударил-позвони, по-соседски.......
    .....итог истории: постоновление по ДТП получили-виновна и тп......начинаем готовить доки в страховую и вндруг наша девушка говорит-"ничего из данных не дам, разбирайтесь сами или платите в гаи!!!!типо мыже заплатили 40тр за то чтобы нас не лишили прав, надо было без гаи по соседски договориться."хотя по соседски договориться было с 9до 14 часов время найти тел и позвонить (все тел есть в диспетчерской).
    ХОЧУ по соседски лишить прав ее, т.к. хамить ей право никто не давал.

на сколько я понимаю должен быть второй протокол об оставлении места дтп? как с ним ознакомиться? мы указали в объяснении!!!!!!!!!!что водитель 2 скрался с места дтп

Re: оставление места ДТП нужна помощь!!!!

Оставьте здесь свои координаты, координаты девочки, сотрудников полиции.
    Я сообщу в соответствующие инстанции обстоятельства, ставшие мне известными из открытых источников.
    Хотя для начала я бы отправил письмо девочки с разъяснением действующего законодательства и по поводу прав, но больше по поводу 40000 рублей.
    Люди имеют право на второй шанс.

3. Re: оставление места ДТП нужна помощь!!!!

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Оставьте здесь свои координаты, координаты девочки, сотрудников полиции.
    Я сообщу в соответствующие инстанции обстоятельства, ставшие мне известными из открытых источников.
    Хотя для начала я бы отправил письмо девочки с разъяснением действующего законодательства и по поводу прав, но больше по поводу 40000 рублей.
    Люди имеют право на второй шанс.

втторой шанс наверно есть....мы можем закрыть глаза на то что они договорились с гаи в день дтп .....но хамить в ситуации когда она виновата не очень порядочно с их стороны!поэтому считаю поступать тоже более жестко!

хотите жестко? берите биту идите разбирайтесь. Какой то разговор у вас не правовой. По соседски, не по соседски, прав хотите лишить....
    Вы хотя бы начальное представление имеете о производстве по делам об административных нарушениях?? Ну так для справки, лишает или не лишает суд. У вас есть некоторые права, вы можете ими пользоваться. То что второй водитель что то там не говорит это.....ерунда это. Это не является никаким, даже минимальным препятствием. То что якобы была заплачена взятка....это все тоже легко решается. надо учиться писать бумаги и относить их в различные инстанции. И тогда крайне затруднительно будет замять дело на уровне ГИБДД.
    Вы больше похожи на человека который много говорит, пугает и обещает. А реально написать бумагу в ГИБДД, в прокуратуру, обжаловать что то в суде не способны. Поэтому продолжайте по соседски и разбираться и закрывать глаза на что там хотели закрыть. Тут не форум пустых слов.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    хотите жестко? берите биту идите разбирайтесь. Какой то разговор у вас не правовой. По соседски, не по соседски, прав хотите лишить....
    Вы хотя бы начальное представление имеете о производстве по делам об административных нарушениях?? Ну так для справки, лишает или не лишает суд. У вас есть некоторые права, вы можете ими пользоваться. То что второй водитель что то там не говорит это.....ерунда это. Это не является никаким, даже минимальным препятствием. То что якобы была заплачена взятка....это все тоже легко решается. надо учиться писать бумаги и относить их в различные инстанции. И тогда крайне затруднительно будет замять дело на уровне ГИБДД.
    Вы больше похожи на человека который много говорит, пугает и обещает. А реально написать бумагу в ГИБДД, в прокуратуру, обжаловать что то в суде не способны. Поэтому продолжайте по соседски и разбираться и закрывать глаза на что там хотели закрыть. Тут не форум пустых слов.
    OFF: Шлея под мантию попала?

Цитата Сообщение от AES Посмотреть сообщение
    OFF: Шлея под мантию попала?
    Между тем, товарищ Цс53 написал всё правильно.
    Если три месяца с момента ДТП не прошло, нужно срочно педалировать вопрос о привлечении девочки к АО по 12.27.2. Ибо нефиг.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Между тем, товарищ Цс53 написал всё правильно.
    Бумага написана правильно, всё верно (С).
    Всем нам свойственно ошибаться (С).
    И если девочка по ошибке дала взятку должностному лицу, тем самым совершив предусмотренное Особенной частью...
    Ей данное обстоятельство следует разъяснить, ибо не ведает, что творит (С).

Записей в дневнике
    3

Со слов потерпевшего девочка заявила о взятке? Что с того, можно заявлять в прокуратуру о факте взятки? А встречное обвинение в клевете хочется увидеть? Что до покидания места ДТП, то было ли определение о возбуждении административного расследования? Если его не было и виновница получила свою копию протокола на месте, но где тут факт игры в прятки?
    Я считаю, что действовать можно именно так - подавать в СК данные по ДТП и трудиться над получением денег.

В справке о ДТП есть все данные об участниках.

Ваши права