Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

  1. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Ау-у! У меня времянка послезавтра заканчивается! :(

  2. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Передали дело в райсуд. Судья - Леонтьева Светлана Геннадьевна.

  3. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Заседание будет в четверг. Вопрос - если, пользуясь Административным регламентом ГИБДД, я заявлю, что ИДПС вообще не имел права находиться в месте совершения манёвра, не скажет ли судья, что, дескать, надо было это говорить в заседании мирового суда, а теперь уже новые материалы в дело вносить нельзя?

    И как внести это в дело? Просто принести распечатку выдержки из регламента и сказать возражение на словах, или заявить ходатайство о подаче новых материалов?

    Просьба ответить как можно скорей.

  4. #44

    Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Подавайте письменным ходатайством. Только откуда у вас такая уверенность, что ИДПС там не имел права находится?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

  5. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Подавайте письменным ходатайством. Только откуда у вас такая уверенность, что ИДПС там не имел права находится?
    Приказ МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

    № 185 от 02.03.2009, редакция от 31.12.2009,
    начало действия данной редакции: 16.02.2010

    43. <...> В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
    (п. 43 в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023)
    А там освещения дороги не было.

  6. #46
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    ВЛГ
    Сообщений
    681

    Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Не должен, но находился - судья Леонтьева настолько принципиальна?
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

  7. #47
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,745
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Мне кажется, не в то сторону Вы думаете...
    Даже, допустим, установленное нарушение Регламента со стороны ИДПС имеет мало отношения к совершенному (или несовершенному) Вами АПН, которое он выявил...

  8. #48
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,114

    Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Даже, допустим, установленное нарушение Регламента со стороны ИДПС имеет мало отношения к совершенному (или несовершенному) Вами АПН, которое он выявил...
    Да ладно... А как же широко популярная в узких правозащитниковых кругах кругах точка зрения о "ничтожности доказательств", добытых инспектором, у которого цвет ботинок или свежесть нижнего белья не соответствует требованиям Адм.регламента?
    Разве Вы не знаете, что неаккуратно завязанные шнурки или неопрятный внешний вид сотрудника ДПС лишает протокол "доказательной силы"? Достаточно только подать соответствующее ходатайство о "неиспользовании протокола в качестве доказательства" или еще круче - "об исключении протокола из числа доказательств"...

  9. #49
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,745
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    С одной стороны, недопустимыми являются доказательства, полученные с нарушением закона(ч. 3 ст. 26.2 КоАП)... Но, с другой - Закона, а не регламента...

  10. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    С одной стороны, недопустимыми являются доказательства, полученные с нарушением закона(ч. 3 ст. 26.2 КоАП)... Но, с другой - Закона, а не регламента...
    Признаться, я именно такую аргументацию и собирался использовать. То есть нарушение регламента (причём именно относительно места несения службы) не есть основание для ч. 3 ст. 26.2 КоАП?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •