Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Жалобу можно отправить по почте, можно отнести в канцелярию районного, а можно через мирового судью, вынесшего постановление.
    Спешить не надо. Есть 10 дней, после получения постановления.

Получите постановление - выкладывайте. Народ, что-нибудь подскажет.

2. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Спасибо! Скорее всего, послезавтра выложу уже (завтра не смогу). Думал менять машину летом, теперь придётся продавать сейчас.

Замечание за нарушение правил.
    Paul E36 as moderator
    Последний раз редактировалось Paul E36; 16.03.2012 в 10:44.

3. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Через примерно 100 метров, у дорожного знака 3.21 «Конец зоны запрещения обгона» мой автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, который проводил меня в стоявший рядом патрульный автомобиль ГИБДД. Находившийся в патрульном автомобиле лейтенант полиции Соколов А. А. сообщил, что основанием для остановки моей автомашины послужил якобы выполненный мной обгон транспортного средства в зоне действия дорожного знака 3.20, что является нарушением требований п. 3.20 Приложения 1 к ПДД РФ и влечёт за собой ответственность по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ."
    Кто осведомлён, подскажите пожалуйста , каким образом этот соколов может утверждать , что видел как произошёл обгон, если маневр происходил в зоне ограниченной\минимальной видимости,: ведь знак 3.2 без дополнительных знаков устанавливается если видимость ограничена чем либо.,суд не смущает противоречие физических законов, и показаний соколова? и если он видел обгон, то знаки установлены не по госту, и он должен был вместо того чтобы тормозить топикстартера, предпринимать усилия для правильной организации движения, иначе сам попадает под какую-то статью Коапп?

4. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Цитата Сообщение от santeri Посмотреть сообщение
    Кто осведомлён, подскажите пожалуйста , каким образом этот соколов может утверждать , что видел как произошёл обгон, если маневр происходил в зоне ограниченной\минимальной видимости,: ведь знак 3.2 без дополнительных знаков устанавливается если видимость ограничена чем либо.,суд не смущает противоречие физических законов, и показаний соколова? и если он видел обгон, то знаки установлены не по госту, и он должен был вместо того чтобы тормозить топикстартера, предпринимать усилия для правильной организации движения, иначе сам попадает под какую-то статью Коапп?
    Ха-ха, читайте ниже сканы постановления. Оказывается, ИДПС лично видел мой обгон.

Короче, вот что мне выдали сегодня (именно сегодня, в пятницу ещё не было готово).

Лист 1
    Лист 2
    Лист 3
    Лист 4

Охренеть: то, что справа от машины отбойник, они увидели на фото, а то, что обочина чиста аки автобан и что машина находится полностью на обочине - нет. Опять же хрен с ним с отбойником - но про обочину-то в ответе Автодора тоже указано!!!

У меня есть запись заседания суда, на котором выступал Соколов, и где он порол чушь насчёт "Искры-Видео" с ночным видением. Можно её как-то использовать?

Вообще, с чем идти в райсуд?

5. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

инспектор видел непосредственно(так в постановлении)- т.е. без посредников, лично своими глазами, ..в почти полночь - об искре видео в постановлении ничего...,мне кажется нужно взять справку у окулиста-может ли человек- соколов видеть ночью , особенно такие детали , как частичный заезд за линию, также просить сертификат, и свидетельство о поверке на искру-видео с ночным видением,
    , не знаю является ли нарушением бездействие инспектора ,-почему он не воспользовался возможностями такого замечательного агрегата и не предоставил такого явного доказательства своим словам: видеофиксацию нарушения .

вот ещё нашёл на каком то сайте:-5 февраля 2010 года опубликована новая редакция административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах.......В темное время суток патрулирование разрешается только на освещенном участке дороги при наличии светоотражающей одежды и "светящегося жезла" у сотрудника ДПС. При этом если в милицейской машине установлен прибор автоматической фиксации нарушений, то разрешается контролировать движение на машине без каких-либо специальных обозначений, располагать ее за "поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети". Патрульный автомобиль с камерой внутри может также стоять с открытым багажником. Отдельно оговорено, что милиционер, следящий за работой камеры в машине, не имеет права останавливать водителей. , ------а доказательства добытые с нарушениями , -чего то там хорошо для вас..
    жаль что юристы молчат-а у судей своё виденье мира и физических\оптических законов.
    Последний раз редактировалось santeri; 21.03.2012 в 20:03.

6. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Цитата Сообщение от santeri Посмотреть сообщение
    вот ещё нашёл на каком то сайте:-5 февраля 2010 года опубликована новая редакция административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах.......В темное время суток патрулирование разрешается только на освещенном участке дороги при наличии светоотражающей одежды и "светящегося жезла" у сотрудника ДПС.
    Блин-компот... вот это жаль, что я не знал раньше, можно было бы в процессуальные нарушения записать. Попробую использовать при обжаловании, спасибо за подсказку.

Господа юристы с форума, и впрямь, что ж вы молчите-то? Времени неделя осталась...

Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Господа юристы с форума, и впрямь, что ж вы молчите-то? Времени неделя осталась...
    Подавать пустышку и узнать, кто же будет в районе.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

8. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Пустышка - это вот так?
    В Н..ский районный суд
    г. ххххх

от ххх ххх ххх,
    зарегистрированного по адресу:
    хххххх ххххх

Жалоба на постановление
    по делу об административном правонарушении

«22» декабря 2011 г. мировой судья СУ .... вынесла постановление по делу № хххх об административном правонарушении в отношении меня, хххххх.

С вынесенным постановлением я не согласен. Полагаю его вынесенным с нарушением требований ч.1 ст. 1.6 , ст. 24.1 КоАП РФ.

Полагаю, что в качестве подтверждения моей вины судом использовались недопустимые доказательства, а также материалы, не доказывающие наличия в моих действиях признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Дополнительные доводы жалобы будут приведены в судебном заседании.

На основании вышеизложенного прошу:

Постановление мирового судьи судебного участка ххх от ххх года о признании виновным в совершении административного правонарушения меня (хххх) отменить, производство по делу прекратить.

«____» _____________ 2011 года, /_____________ / ххххххх./

Записей в дневнике
    1

так.

10. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Отнёс вчера писульку в суд. Два вопроса.

Первый: у меня времянка до 1 апреля, она заканчивается уже после 10-дневного срока от получения постановления. Я могу её ещё продлить или нет? Явно они с рассмотрением жалобы до 1 апреля не справятся...
    Второй: где мне в итоге забирать права после срока "оздоровления", если жалобу отклонят?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права