Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Записей в дневнике
    1

Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Можете рассказать подробно, как именно нужно подавать ходатайства таким способом?
    Пишете ходатайства, что-то вроде:
    "Мировому судье такого-то с/участка Санкт-Петербурга

От ЛВОКа

Х О Д А Т А Й С Т В О
    (в порядке ст. 24.4 КоАП РФ)

В производстве мирового судьи судебного участка № 86 Санкт-Петербурга находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении меня. ЛВОКа.
    17 мая 2010 года, т.е на следующий день после событий, послуживших поводом к возбуждению дела об административном правонарушении, было произведено фотографирование и видеозапись дорожной обстановки и расположения дорожных знаков и разметки на месте предполагаемого правонарушения – в районе 9 км а/д Спб-Свердлова-Всеволожск, о чем были составлены соответствующие акты.

В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
    Исходя из изложенного, в целях обеспечения всесторонности и полноты судебного разбирательства по данному делу,-

П Р О Ш У:
    Приобщить к материалам дела об административном правонарушении и исследовать в судебном заседании акт фотографирования от 17 мая 2010 года, шесть фотоснимков дорожной обстановки, акт видеозаписи от 17 мая 2010 года, DVD-диск с видеозаписью дорожной обстановки.

С уважением, ЛВОК «___»__________2010 года"

"Мировому судье судебного участка № 86 Санкт-Петербурга

От ЛВОКа
    Х О Д А Т А Й С Т В О

В соответствии со ст. 26.3 КоАП РФ объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, могут быть изложены в письменной форме и приобщаются к делу.
    Мной подготовлены в письменном виде объяснения по существу рассматриваемого дела об административном правонарушении.

Основываясь на ст.ст. 25.1, 26.3 КоАП РФ, -

П Р О Ш У:

Приобщить к материалам дела об административном правонарушении письменные объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ЛВОКа

С уважением, ЛВОК"

Распечатываете в двух экземплярах. к первому прикладываете то, что хотите приобщить. Звоните в участок, узнаете, когда у них приемное время. Идете туда, отдаете все секретарю, получаете на копии отметку о принятии.

2. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Послать права не имеют?

Записей в дневнике
    1

Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

нет

4. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Спасибо!

Знаю, что разрешения на звукозапись заседания спрашивать не надо, но надо ли писать какое-нибудь уведомление о таковой?
    Судью хотите подловить?
    Врят-ли получится,- если её об этом предупредить.
    Лучше не надо (предупреждать) - а надо пытаться вывести её на определённые откровения (те что лягут в основу последующего обжалования, и то если вышестоящий не посчитает их недостоверными).

...И всё-таки: как сыграть на том, что МС не хочет видеть, что акты замера дороги противоречат тому, что говорит ИДПС? Хотя бы для того, чтобы было что указывать в жалобе по постановлению. Возможна ли какая-нибудь независимая экспертиза дорожного участка, и если да, стоит ли её заказывать, если актам замеров, сделанных мной, МС не верит?
    Самое оптимальное было бы найти водителя опережаемой машины. Но это из области фантастики.
    Насчет независимой экспертизы, не знаю. Но можно указать на то, что схема Севзапуправтодора не всегда может соответствовать действительности. Еще можно попробовать получить такую справку на Съезжинской(но маловероятно).

еще
    Придти на заседание, лучше пораньше, до прихода гайца, можно стать свидетелем беседы гайца и судьи до судебного заседания.

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Придти на заседание, лучше пораньше, до прихода гайца, можно стать свидетелем беседы гайца и судьи до судебного заседания.
    И что это даст, кроме психологических моментов?
    А беседа в данном случае не особо вероятна - гаец с Выборга ЛО, судья - с Красного села, "ранее не знакомы, оснований для.... не усматривается". Бы ли бы её местные, которые через день заходят - тогда конечно другое отношение к "незаинтересованному свидетелю"....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

8. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Спасибо всем за ответы. Нового пока ничего, в пятницу пойду знакомиться с вновь появившимися материалами дела, тогда же подам заново ходатайства. Пока вот имеющиеся материалы дела (бюрократический мусор типа описи дела и ходатайства о передаче материалов по месту жительства опустил), мои ходатайства и акты.

http://narod.ru/disk/41570923001.69e.../Delo.rar.html

9. Re: Нарушение п. 3.20 Прил. 1 к ПДД, грозит 12.15 ч. 4, 1-е заседание МС уже было

Ну что: побывал вчера в суде, акты, естественно, ранее не приняли с формулировкой "неясно, что они доказывают или опровергают". Предвидя это, я загодя сделал новые ходатайства, прямо на месте приписал авторучкой, о чём свидетельствуют акты, и подал их секретарю заново, получив отметку на вторые экземпляры.

Схему прислали (см. ниже), но есть две проблемы: во-первых, это факсовая копия, и разобрать некоторые подписи невозможно вообще, во-вторых, указана ширина только полосы для движения (и то в сопроводительном письме, но не на самой схеме), но не асфальтированной обочины. Плюсы схемы: качественно она полностью соответствует действительности, то есть осевая линия обозначена (а на полицейской схеме АПН её нет), а отбойник есть лишь на отдельных участках (а не на всех 2 км, как указано в полицейской схеме), и в месте вменяемого АПН ЕГО НЕТ!!!

Материалы дела (фото большие, поэтому кидаю ссылку):

Определение

Ответ на запрос дорожной дислокации

Собственно присланная схема

Вопросы уважаемым специалистам:

Можно ли затребовать схему, на которой будет указана ширина асфальтированной обочины (притом, что сама обочина там, как видите, указана)?

Останавливал меня не Соколов, Соколов только оформлял протокол и момент вменяемого АПН видеть не мог (он сидел в машине спиной к манёвру). Сотвественно, свидетелем он, строго говоря, считаться не может. Если я потребую вызова того полиционера, что меня остановил, не пошлёт ли меня МС со словами "надо было раньше указать это обстоятельство и не вводить суд в заблуждение"? (Вопроса, кто останавливал и кто оформлял, при допросе меня не прозвучало, да и допроса как такового не было.)

Как воспользоваться несоответствием схемы, присланной из дорожного управления, и схемы, нарисованной Соколовым?

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1

...
    Останавливал меня не Соколов, Соколов только оформлял протокол и момент вменяемого АПН видеть не мог (он сидел в машине спиной к манёвру). Сотвественно, свидетелем он, строго говоря, считаться не может. ...
    Вот насчёт этого - не парьтесь. Именно на выборгской трассе инспекторы обладают соколиным зрением и за километр видят в зеркало не только АПН, но и марку, модель, а иногда и гос. № ТС нарушителя. Не верите ? Судья поверит.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права