Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Выборы. Как поступить 4 марта?

Re: Выборы. Как поступить 4 марта?

Должен вернуть как нераспознанный, если нет клеток в положенных ему местах. Если же в 2 и более клетках стоят знаки или совсем не стоят - должен посчитать как недействительный.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Оставляя лирику, в виде призывов пойти по 1-му варианту
    (да, тут действительно обсуждать нечего, и я это знаю, и по этому об этом варианте и не спрашиваю, есть еще время определяться,
    ну а вдруг случится чудо и я определюсь),
    вернемся все-таки к вариантам 2,3.
    Единственная здравая мысль - это "разбавить" все результаты голосованием за нескольких кандидатов, уменьшив проценты каждого из них.
    Напомню - мы рассматривает теоретическую ситуацию, основанную на законе.
    Спасибо за объяснения, у меня остается ДВА варианта
    1. Определиться с кандидатом, проголосовать за него
    2. Не определившись, проголосовать за всех.
    В любом случае, придется идти ...
    Всем спасибо.

з.ы. Мысли "победитель уже победил" я слышал, это рассматривать в рамках данного обсуждения я не буду.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Коллеги, вы только не забывайте одну вещь... Недействительный бюллетень добавляет дополнительной работы членам комиссии - а именно необходимо голосование комиссии по каждому бюллетеню, имеющему признаки недействительности, написать на обратной стороне о принятом решении, заверение печатью и не менее двумя подписями членов УИК

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Недействительный бюллетень добавляет дополнительной работы членам комиссии - а именно необходимо голосование комиссии по каждому бюллетеню, имеющему признаки недействительности, написать на обратной стороне о принятом решении, заверение печатью и не менее двумя подписями членов УИК
    Серьёзно? А на думских выборах так же было? Я читал, что каждый бюллетень надо чуть ли не показывать всем присутствующим. Там, где я был, такими глупостями не занимались. И на недействительных точно ничего никто не писал, если только председатель с замом потом как-нибудь. Хотя нет, их при мне упаковали и скотчем замотали.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    как вам такой вариант?
    Маленькая контрольная проверочка показала, что это всего-нвсего агитационный материал с выдуманным персонажем. (сначала смутил "профессор философии", очень уж глаз режет). Написано лихо, креативно и для "хомячков" сойдёт... Проблема в том, что ЛИЧНО для Путина такой вариант может и был бы оптимальным. Но его гвардия не даст - им-то никакие гарантии не светят !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А на думских выборах так же было? Я читал, что каждый бюллетень надо чуть ли не показывать всем присутствующим. Там, где я был, такими глупостями не занимались. И на недействительных точно ничего никто не писал, если только председатель с замом потом как-нибудь. Хотя нет, их при мне упаковали и скотчем замотали.
    Я не знаю как было на выборах ГД в декабре 2010 года, тк оценивал работу зарубежного участка выездного голосования в г. Порто.

Для каждых выборов начиная с 2005 года ЦИК РФ стал выпускать так называемые рабочие блокноты для членов УИК, с разжевыванием всех процедур подготовки голосования, проведения голосования и подсчета результатов голосования..

цитата рабочего блокнота на выборы президента РФ

Члены УИК с правом решающего голоса сортируют, раскладывая в отдельные пачки, избирательные бюллетени, извлеченные из переносных и стационарных ящиков для голосования, по голосам, поданным за каждого из зарегистрированных кандидатов, а в случае, предусмотренном пунктом 51 статьи 67 Федерального закона, также по голосам, поданным по позиции «Против», одновременно отделяя избирательные бюллетени неустановленной формы и недействительные избирательные бюллетени. При сортировке избирательных бюллетеней члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса оглашают содержащиеся в избирательном бюллетене отметки избирателя и представляют избирательные бюллетени для визуального контроля всем присутствующим. Одновременное оглашение содержания двух и более избирательных бюллетеней не допускается
    По окончании сортировки УИК решает вопрос о действительности каждого из вызвавших сомнение избирательных бюллетеней путем голосования, при этом на оборотной стороне каждого из таких бюллетеней делается запись о признании его действительным или недействительным.
    Эта запись заверяется подписями не менее чем двух членов УИК с правом решающего голоса и печатью данной комиссии. Избирательный бюллетень, признанный действительным или недействительным, присоединяется к соответствующей пачке бюллетеней
    Недействительными считаются избирательные бюллетени:
    а) которые не содержат отметок в квадратах, расположенных справа от сведений о зарегистрированных кандидатах, от позиции «За» или «Против» (в случае, предусмотренном пунктом 51 статьи 67 Федерального закона);
    б) в которых знак (знаки) проставлен более чем в одном квадрате;

Написать женской помадой на бюллютне ХУТИН ПУЙ и выложить в сеть, объявив конкурс на самый красивый. Результаты конкурса послать на электронку в ЦИК. Пускай оценят со своей колокольни, а мы посмеемся. А что еще делать? Оккупация, граждане. Бюллетени эти - то же самое что винтовка Мосина против танков в 41-м, и коли бы не ржали - не победили бы...
    Каждому водителю - права и обязанности.
    Каждому гаю - то же, но в обратной последовательности.

Для православных (остальных просьба не возбуждаться).
    Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе, но в закони Господни воля его, и в законе Его поучится день и нощь. И будет яко древо, насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист его не отпадет, и свя, елика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, егоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Для православных (остальных просьба не возбуждаться).
    Вы пытаетесь дискриминировать читателей Вашего комментария по признаку принадлежности к определённой конфессии? Запахло экстремизмом.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Pavel_SPb, не очень хорошо то, что Вы ВСЕХ не православных, решивших участвовать в выборах, считаете нечестивыми.
    Среди нас есть хорошие люди.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права