Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

1. На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

Ситуация : В 200 км от дома ночью ,в другой области , в населённом пункте попадаю на радар ГАИ . Скорость на радаре и время засечки мне не показали , составили протокол и изъяли права , за превышение скорости более чем на 60 км .ч Я в протоколе не попросил отправить дело на рассмотрение в своё ГАИ по месту жительства " не знал что так можно" .То что скорость была написана в протоколе 137 км.ч увидел только утром при дневном свете . На группу разбора в указанный день не поехал-далеко . В протоколе написал: "что ехал со скор. 60-65 км.ч , показания радара мне не были показаны и передо мной ехали др. машины(и это есть правда)"
    У меня АПН было 01.июля.05г , группа разбора 06.июля.05г (я не поехал) , 26.июля.05г пришло простое письмо из гр. разбора о передачи дела в суд и заказное письмо из суда о приглашении на заседание на 22.июля.05г (с опазданием) .
    После этого пришло ещё четыре повестки зак.письмами Но все с опозданием от 4-х до 15-ти дней . Крайнее 05 сентября.05г приглашение на 01.сентября.05г (последний по срокам день , два месяца). 10.сентября.05г получил зак.письмо из суда , Копия постановления . О том что дело 02.сентября.05г прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к админист-ной отв-ти , и то что в деле отсутствуют уведомления о его ( тоесть моём ) надлежащем извещении...!!!
    В моём ГАИ сказали , что времянку ни кто продлевать не будет : "Ездиете по времянке , пока не придут права". При повторном подходе сказали :"что ездить нельзя -нарвавшись на грамотного инспектора , могу попасть на приличный штраф за вождение без прав , а машина нарвётся на штраф-стоянку ЭТО ПРАВДА ???

А права всё не приходят !!! В первых числах ноября , звонил туда (в ГАИ в 200-х км) Девушка делопроизводитель , долго искала мои права , найдя их сказала , что на неделе вышлет . Сегодня ходил в своё ГАИ - прав нет !!! Позвонил туда , говорил с кемто из группы разбора , и он мне посоветовал приехать за правами к ним (200км) , сославшись на нехватку средств на пересылку прав И ЭТО ПРАВДА , ЧТО-ЛИ ???
    Что делать ? Я в ту местность попадаю 1 раз в год и то ночью ...
    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ , чтобы вернуть права ??? И что делать если нарвусь на грамотного инспектора ???

Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

Грамотный инспектор пробьет по базе, убедиться, что нет лишения и отпустит. Неграмотный может оштрафовать максимум на полтинник (12.3 ч.1) и поставить на штраф стоянку, за что нарвется на неприятности и станет грамотным.

3. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

На грамотного я уже нарывался : пробил по базе и отпустил .
    Так что , так и ездить без прав ? Или можно как то надавить на ГАЙцов на 200-м км ???? А если соберусь на Украину , или в др. СНГ , может и за дальний кордон ??? Могу ли в таком безправном положении подать заяву на получении межд-х прав ?

Заявление в прокуратуру напишите.

Прошу провести проверку, установить виновных , привлечь виновных к административной ответственности по

Ст. 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

---
    Может как-то ускорит.

5. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

если права в суде , ИМХО , телегу написать на имя председателя суда
    далее по восходящей ,
    делопрозводство в суда , особенно , в небольших районных городишках поставлено из рук вон плохо и безграмотно .
    Мне прислали копию решения суда без печати .Секретари имеют от силы среднее образование .

Сначала определись, что важней для тебя на сегодня - права или же тарелочка с голубой каёмочкой, на которой права тебе принесут, что под большим вопросом. Если всё же права - позвони, съезди, забери, а потом строчи жалобы.

7. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

Права в ГАИ , (из суда они вернулись в гр. разбора) Девушка делопроизводитель сказала , что по какому то ихнему внутреннему распоряжению (или приказу МВДешного) права подлежат отправке через 2-а месяца после возвращения из суда , но обещала выслать . А какойто крендель с кем я вчера говорил по телефону предложил приехать за правами самому, и обещал что высылать ни чего небудут сославшись на нехватку на это средств ,
    Мне права нужны и в то же время не хочу туда ехать , ведь это тоже наказание . Во первых 200 КМ Х (7-14 Л расход бензина) Х (15-19рубл.)=300-400рубл. Получается проще было на месте отдать , что они и хотели , но Х@Й им в Ж@@У . Во вторых они там отрыватся начнут , раз судья наплевал на их доходы . Печать в отпуске , командир с подписью на задании , зайдите щё завтра и ТП. Ещё раз повторю : Х@Й им в Ж@@У .
    А если в прокуратуру писать , то в какую ? По месту жительства (само сабой моего), или по месту где обидели ? И могут ли в прокуратуре ответить : езжай и бери свои права !?!

8. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

Цитата Сообщение от senia
    Заявление в прокуратуру напишите.

Прошу провести проверку, установить виновных , привлечь виновных к административной ответственности по

Ст. 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
    Может как-то ускорит.
    А если в прокуратуру писать , то в какую ? По месту жительства (само сабой моего), или по месту где обидели ? И могут ли в прокуратуре ответить : езжай и бери свои права !?!

Вообще , согласно гайсих методических рекомендаций, ВУ высылается по месту жительства, после письменного обращения. Звонить - на удачу.
    ---
    71. В случае письменного обращения лица, у которого срок лишения права управления транспортными средствами истек, водительское удостоверение для возвращения рекомендуется пересылать в подразделение Государственной инспекции по месту его жительства.
    ---
    Отправляйте заказным заяву "ихним" Гайцам, с требованием прислать. Как извещение придёт, сразу звоните , и в случае проблем , "ихнему" прокурору заказным заяву.

10. Re: На радар попал-в СУД не попал , права не возвращают !

Отправляйте заказным заяву "ихним" Гайцам, с требованием прислать. Как извещение придёт, сразу звоните , и в случае проблем , "ихнему" прокурору заказным заяву.[/QUOTE]

OK ! Спасибо ..!
    Про результат напишу .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя