Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Посоветуйте видеорегистратор класса DOD F900LHD с GPS-ом...

Re: Посоветуйте видеорегистратор класса DOD F900LHD с GPS-ом...

Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    AKENORI 1080 PRO (лицензионный клон для России аппарата PAPAGO P2) не смотрели? Вроде по отзывам неплох...
    Спасибо. Нет я о нем еще не слышал. Посмотрел - ставлю №1 в списке кандидатов на покупку, но пока еще не могу найти полное описание ТТХ этого аппарата...

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нет я о нем еще не слышал. Посмотрел - ставлю №1 в списке кандидатов на покупку, но пока еще не могу найти полное описание ТТХ этого аппарата...
    Посмотрите тут и/или тут. По второй ссылке ттх и личные впечатления владельца.

Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут и/или тут. По второй ссылке ттх и личные впечатления владельца.
    Спасибо, посмотрел. Да, этот аппарат наиболее близок к TTX, которые я публиковал ранее в этой ветке. Не хватает только:

- 1) внутренней памяти для перезаписи видеоролика на карту для приложения к протоколу;
    - 2) вынесенной второй камеры для съемки дорожной обстановки сзади автомобиля;
    - 3) возможности наложения звуковых комментариев.

Без (2) и (3) можно прожить. А вот (1) представляется важной функцией - вопрос к знатокам автоправа: если под рукой не будет ноутбука или другого устройства для перезаписи видеоролика с карты видеорегистратора и приложения его к протоколу, будет ли приниматься к рассмотрению МС видеоролик с видеорегистратора, приложенный к делу позднее, при ознакомлении с материалами дела в суде?

Спасибо.

Без (2) и (3) можно прожить. А вот (1) представляется важной функцией - вопрос к знатокам автоправа: если под рукой не будет ноутбука или другого устройства для перезаписи видеоролика с карты видеорегистратора и приложения его к протоколу, будет ли приниматься к рассмотрению МС видеоролик с видеорегистратора, приложенный к делу позднее, при ознакомлении с материалами дела в суде?

Спасибо.
    А кто застрахован от того, что даже если приложить к объяснениям в протоколе карту, написать в протоколе, что прилагаю, прошу не потерять, то она обязательно попадет в суд?. Думаю если инспектору она будет мешать, то потеряв её, полагаю ему ничего не будет, скажет я все сдал в адм. практику, она готовит материалы в суд, а куда карта делась оттуда, понятия не имею. Адм. практика будет утверждать, что ничего с протоколом не передавали.
    Имхо оптимально указать в объяснениях, что велась запись на такое устройство, само видео представлю в суд или на разборе в гибдд. Далее если суд не доверят, то назначить экспертизу.
    Это же вопрос оценки. Даже приложив карту к протоколу, и если она чудом попадет в суд, то не факт, что будет отсмотрена и вообще оценена.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Имхо оптимально указать в объяснениях, что велась запись на такое устройство, само видео представлю в суд или на разборе в гибдд. Далее если суд не доверят, то назначить экспертизу.
    Каков должен быть тип (ходатайство?) и примерный текст документа для того, чтобы отснятый видеоролик был приобщен к материалам дела до суда, при разборе в ГИБДД или при ознакомлении с материалами дела или во время судебного заседания, а также просмотрен и принят к сведению в ходе разбора в ГИБДД/судебного заседания?

Насколько велики шансы "вытребовать" бесплатную (проводимую за счет бюджета) экспертизу у суда при наличии записи в протоколе о том, что "велась видеосъемка видеорегистратором модели Х серийный номер Y, видеоролик прилагается к материалам дела"?

Спасибо.

P.S. Приношу извинения за ОФФ-ТОП вопросы, развивать тему по использованию материалов с видеорегистратора в суде в этой ветке я далее не планирую, ответа на заданные два вопроса мне будет достаточно, чтобы получить общее представление будет ли приобретенный видеорегистратор просто дорогой игрушкой, или его видеозапись как-то сможет помочь в спорных случаях...

...
    P.S. Приношу извинения за ОФФ-ТОП вопросы, развивать тему по использованию материалов с видеорегистратора в суде в этой ветке я далее не планирую, ответа на заданные два вопроса мне будет достаточно, чтобы получить общее представление будет ли приобретенный видеорегистратор просто дорогой игрушкой, или его видеозапись как-то сможет помочь в спорных случаях...
    "Видеоролики ... снимались в фальшивых избиркомах"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права