Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Навязывание пластиковых карт банком Русский Стандарт

Навязывание пластиковых карт банком Русский Стандарт

Выкладываю на суд общественности заявление в ЗАО «Банк Русский Стандарт» по вопросу выпуска в одностороннем порядке пластиковой карты.
    Я являюсь клиентом ЗАО «Банк Русский Стандарт».
    08.02.2012 на странице в интернет банке в разделе карты я увидел о появившейся у меня карте банк в кармане MasterCardGold. Выбрав эту карту я увидел информацию, что банком в одностороннем порядке была выпущена указанная карта и направлена в мой адрес.
    Я согласия на выпуск пластиковых карт банку не давал.
    В интернет банке указано, что если я хочу заключить договор, то необходимо нажать далее.
    Таким образом, возможности отказаться от карты мне банком не предоставляется.
    Учитывая, что мне не нужна пластиковая карта и согласия на её выпуск мной банку не давалось я обратился в 11ч. 12 мин по телефону 8-800-200-3-203 с просьбой удалить в одностороннем порядке добавленную мне в интернет банк карту, а также рассмотреть возможность предоставления клиентам банка права выбора и предоставить возможность в интернет банке отказаться от заключения договора и произвести аннулирование карты.
    Сотрудник банка Киселева Марина ответила мне, что по данному вопросу мне необходимо обратиться по телефону 8-800-200-6204. По указанному номеру в 11.40 мне ответила Ирина Кошелева, которая также отказалась принять от меня жалобу по поставленным выше вопросам и сказала обращаться в офис банка. Разговоры записываются, поэтому не составит труда прослушать мои оба обращения.
    Хотелось бы обратить внимание руководства банка, что навязывая клиенту банковские карты вы прививаете неприязнь к своему банку. В связи со сложившейся ситуацией у меня возникло огромное желание закрыть в банке все счета и больше никогда не размещать у вас свои денежные средства.
    В связи с тем, что в реальности отношение сотрудников ЗАО «Банк Русский Стандарт» к клиентам коренным образом противоречит размещенной на официальном сайте информации о миссии и ценностях организации прошу Вас детально разобраться в сложившейся ситуации.
    Получается, что банк в одностороннем порядке выпускает мне пластиковую карту без предоставления возможности отказаться от неё и теперь я должен тратить свое время на посещение офиса банка.
    Считаю, что действия банка нарушают Закон о защите прав потребителей и навязывают действия клиентам банка на заключение договора на обслуживание пластиковой карты, не выразивших желания пользоваться этим банковским продуктом.
    Настоящим сообщаю, что мне не нужна карта банк в кармане MasterCardGold и я отказываюсь заключать договор.
    Прошу Вас удалить информацию о карте банк в кармане MasterCardGold из моего интернет банка, а также из всех других внутренних баз данных банка.
    Кроме того, вышеизложенным прошу провести проверку законности вышеуказанных действий сотрудников банка и привлечь данных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
    О результатах прошу сообщить мне письменно в течение 10 дней.

Приложение: фото страницы моего интернет банка.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Re: Навязывание пластиковых карт банком Русский Стандарт

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    В интернет банке указано, что если я хочу заключить договор, то необходимо нажать далее.
    Не нажимайте, делов то.
    Такие кредитные карты кто только не носит, вплоть до в конвертах в ящик почтовый с припиской "как вам повезло, что мы вас выбрали". Стоит активировать (расплатиться ) где нибудь - договор заключен - время пошло.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Не нажимайте, делов то.
    Такие кредитные карты кто только не носит, вплоть до в конвертах в ящик почтовый с припиской "как вам повезло, что мы вас выбрали". Стоит активировать (расплатиться ) где нибудь - договор заключен - время пошло.
    А если в ящик залез кто-нибудь другой и за тебя ее активировал. По сути, ее надо бы заблокировать как по утере, но ты и знать не знаешь, что на твое имя есть такая карта и что по сути она в чужих руках.
    Разве такая процедура законна?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А если в ящик залез кто-нибудь другой и за тебя ее активировал. По сути, ее надо бы заблокировать как по утере, но ты и знать не знаешь, что на твое имя есть такая карта и что по сути она в чужих руках.
    В наших нет, а вот в капиталистической америке - да
    К середине 70-х, конгресс США начинают вводить регулирующие законы в отрасль кредитных карт, запрещающие такую практику, как активная, массовая рассылка кредитных карт для тех, кто не просил их
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ну на самом деле не так просто активировать такую карту. Как правило без визита в офис банка не обойтись, а там и паспорт и подпись потребуется.
    Так что я не понимаю претензию топикстартера. Не хочешь - не заключай договор, не активирую карту. В чем навязывание? Этак любую рекламу можно приравнять к навязыванию товара. Какие права нарушены?
    Тем более самый простой путь - не нравится банк - велком в другой. Силой то никто не держит.

Поддерживаю негодование топикстаретра.
    Думаю только что руководству банка совершенно фиолетово ваше отношение к нему.
    Может даже письмо Ваше и читать не станет там никто.
    Более того - У них работа такая - именно навязывать клиентам (нам) свои услуги.
    Надо не просить, а требовать - соблюдения законодательства, в противном случае обещать жаловаться в прокуратуру.
    В моём случае (тоже присылали карточку одного банка,- я её резал-отсылал назад с требованием удалить все мои персональные данные, всё равно присылали всё по-новой) - прокуратура помогла,- звонили из банка извинялись (наверное штрафанули их нехило - прокурорские своё дело знают), больше не присылали ничего.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Я являюсь клиентом ЗАО «Банк Русский Стандарт».
    И я.
    Может, мне тоже зайти, глянуть, а не выпустили ли мне голдовую карту?
    Как мне помнится, для тех, кому банк сам выпустил голдовую карту, обслуживание её бесплатно на год минимум.
    У меня уже есть предложение от ***банка с голдовой картой.
    Насколько я понял, пока карта не активирована, никаких последствий она не влечет.
    Едва ли права чьи то были нарушены эмитированием банковской карты.
    Можно предположить, что, подписывая кредитный договор с РС, клиент заодно и подписался под правом банка выпускать и предлагать (предлогать) такие карты клиентам.

У коллектива зарплатные карты в Сбере. Так вот тем кто после дня Х снимает все сразу тоже выпустили кредитные карты и настойчиво просили приехать в офис для получения и подписания договора. Те кто не снимал (читай не нуждался единовременно ) их не интересовали, им не изготавливали, им не звонили.
    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    а не выпустили ли мне голдовую карту?
    Год -полтора назад Тинькофф платиновые чуть не прохожим на улице всучивал.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле не так просто активировать такую карту. Как правило без визита в офис банка не обойтись, а там и паспорт и подпись потребуется.
    Так что я не понимаю претензию топикстартера. Не хочешь - не заключай договор, не активирую карту. В чем навязывание? Этак любую рекламу можно приравнять к навязыванию товара. Какие права нарушены?
    Тем более самый простой путь - не нравится банк - велком в другой. Силой то никто не держит.
    Не знаю просто или нет, сам с данной процедурой не сталкивался.
    Но вот на голубом экране в одной передаче говорилось, что снимая с карты хоть 1 рубль, ты ее автоматом активируешь и соответственно даешь согласие на все условия прописанные в договоре. И соответственно никакие посещения офиса банка с паспортами не требуется.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

снимая с карты хоть 1 рубль, ты ее автоматом активируешь
    Импосибль!
    Прежде, чем снять "хоть 1 рубль", карту необходимо всё таки активировать.
    И рубль снять импосибль, минимум 500, имхо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права