Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Навязывание пластиковых карт банком Русский Стандарт

Re: Навязывание пластиковых карт банком Русский Стандарт

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Импосибль!
    Прежде, чем снять "хоть 1 рубль", карту необходимо всё таки активировать.
    Ладно я тему не знаю, поэтому спорить не буду!

И рубль снять импосибль, минимум 500, имхо.
    Ну почему, например 50 рублей снять очень даже посибль!

Да и рубль можно, если безналом на тот же мобильный телефон положить!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Не знаю как в РС, но в ВТБ24 активация карт проиходит только через банкомат... ЛЮБАЯ операция через банкомат ( вкл. просмотр баланса ) и карта активирована. Активация через терминал, включая операцию с применением пин-кода - не дает активировать карту
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Не знаю как в РС, но в ВТБ24 активация карт проиходит только через банкомат... ЛЮБАЯ операция через банкомат ( вкл. просмотр баланса ) и карта активирована.
    Вот и подтверждение моей позиции!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Вот и подтверждение моей позиции!
    У меня была похожая история с банком "Русский Стандарт" (БРС), в 2006 году я брал небольшой кредит на покупку оргтехники, при оформлении кредитного договора, меня спросили, нужна ли мне пластиковая карта, я ответил, что нужна: я предполагал, что это будет пластиковая карта для доступа к счету моего кредита для его покрытия через банкомат. Однако такой карты я не получил, кредит вернул в установленный срок, как оказалось БРС меня "кинул", ни много не мало на 17%, кредит был 10-10-10, т.е. как бы (по рекламе на которую я купился) 10% за 10 месяцев с 10%-ым первым платежом, а итоговая переплата составила где-то 27%. Я конечно сам виноват, в кредитный договор не вчитывался - сумма была не очень большая - легко отделался...

...но через несколько месяцев после того, как я расплатился по кредиту, мне пришла по почте кредитная карта от БРС с кредитом 60 тыс. руб. Я позвонил в банк и спросил: "Что за дела? Я у вас никакой кредитной карты не заказывал?" На что я получил след. ответ: "А в кредитном договоре Вы дали согласие на выпуск для Вас кредитной карты?" Что я мог ответить? - "Да, давал согласие." "Ну вот Вы ее и получили", - был ответ представителя БРС. Тогда я спросил: "В каком случае мой кредит по этой кредитной карте будет считаться активированным?". Ответ был: "При снятии любой суммы с этой карты через банкомат." ПИН код карты был в письме, задейстовать карту не составляло труда. Они еще говорили что 60(?) дней кредит будет беспроцентным, если деньги вернуть на карту. Вероятно, это была очередная подстава: карта бы активировалась при простом запросе на получение баланса на кредитном счете, "беспроцентны кредит" вылился бы в те же 25-30% даже, если не снять ни копейки с активированной карты...

В общем картой я не стал пользоваться. Потом они прислали еще одну карту...

В конце концов мне все это надоело и я поехал в ближайшее отделение БРС (на Каменноостровском пр.), вернул им карты, письменно попросил их не обременять меня своими кредитными услугами. С тех пор БРС меня не "доставал"...

Спасибо.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Они еще говорили что 60(?) дней кредит будет беспроцентным, если деньги вернуть на карту. Вероятно, это была очередная подстава: карта бы активировалась при простом запросе на получение баланса на кредитном счете, "беспроцентны кредит" вылился бы в те же 25-30% даже, если не снять ни копейки с активированной карты...
    Полагаю, что Вы ошибаетесь и в деталях, и в общем.
    В совершенно аналогичных обстоятельствах мне была выпущена карта.
    Срок составляет не 60, а 55%.
    В течение этого срока действительно предоставляется без%-й кредит на товар, купленный по карточке.
    Обслуживание карты бесплатное.
    Так что ни о какой подставе (в моем случае) речи не идет.
    Все три карты отлично видны в интернет - банке, которым очень удобно (хотя и не с чем сравнивать) пользоваться.
    Не исключаю, правда, что описанные Вами события происходили несколько ранее, чем мои.
    Знакомый жаловался, что при покупке компьютера в кредит с помощью кредитного учреждения, пришлось выложить сумму, в несколько раз превышающую в ДКП.
    Но тогда все (банки) так делали.

Не исключаю, правда, что описанные Вами события происходили несколько ранее, чем мои.
    2006 год, как я уже отмечал.

Все три карты отлично видны в интернет - банке, которым очень удобно (хотя и не с чем сравнивать) пользоваться.
    Интернет-банка у БРС в 2006 году не было - оплата кредита происходила налом через платежные терминалы, которых было немного тогда с СПб.

Знакомый жаловался, что при покупке компьютера в кредит с помощью кредитного учреждения, пришлось выложить сумму, в несколько раз превышающую в ДКП.
    Как я написал ранее у меня была такая же история с БРС.

Но тогда все (банки) так делали.
    Это никак не оправдывает БРС, которому я заплатил 27% по кредиту вместо ожидаемых 10%. My fault, конечно, и тем не менее...

Полагаю, что Вы ошибаетесь и в деталях, и в общем.
    В деталях по поводу активации карты даже при простом просмотре ее баланса - здесь я могу ошибаться.
    В том, что беспроцентный 55-ти(60-ти) дневный кредит у БРС не существовал в 2006 году, а любое снятие денег сразу запускало "кредитный счетчик" - здесь я тоже могу ошибаться.
    Но в общем, в том что кредитная политика БРС в 2006 году была построена на том, что у нас в России тогда было много неопытных людей, которые набирали (беспроцентные) кредиты и не могли их вернуть в срок - в этом нет ошибки.
    У меня где-то до сих пор валяется мой кредитный договор с БРС за 2006 год и чеки по оплате кредита через платежные терминалы, как документальное подтверждение выплаты 27% вместо обещанных 10% (Рекламная компания кредитов БРС 2006 года - 10-10-10). Конечно, можно сказать, что никто мне не обещал 10% переплаты, а я сам подписался под 27%....

От банков подобных БРС. как я слышал, пострадали многие люди, которые покупали товары по предоставленной им карте, а потом им не удавалось погасить сумму по беспроцентному кредиту, среди них много молодых людей - *осознанно* портить им кредитную историю с молодых лет - что может быть хуже для репутации банка? Откуда у БРС, Банка "Тиньков" и пр. деньги на беспроцентные кредиты, на бесплатное банковское обслуживание, на развитие Интернет-банкинга... ? Просветите.

Спасибо.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Просветите.

Спасибо.
    Я не Данко.
    Название 10х10х10 лично у меня связывается с Эльдородой, да и другие магазины не брезгуют подобным предложением.

Я не Данко.
    Вопрос снят.

Название 10х10х10 лично у меня связывается с Эльдородой, да и другие магазины не брезгуют подобным предложением.
    Магазин был "Компьютер-центр KEY" - их компьютер, купленный по кредиту БРС в 2006 году, до сих пор работает нормально.

Спасибо.

Вчера тоже обнаружил в почтовом ящике карту кредитную, хотя я ен давал согласие на ее открытие. Подскажите пожалуйста какой закон нарушил банк выпустив карту без моего согласия?

Разобрался сам. Позвоню в банк разберусь.
    Последний раз редактировалось Advansed; 22.02.2012 в 12:31.
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Лучшие мошенники - это российские банкиры. Не, на Уолл Стрит тоже те еще сидят, весь мир дурят, но нет тех копов, что бы их позакрывали уже. А вот любая подобная оферта для неосторожного пользователя сети - неприкрытое мошенничество. Проблема в другом - грузить этих русских банкиров некому с точки зрения УК РФ...
    Каждому водителю - права и обязанности.
    Каждому гаю - то же, но в обратной последовательности.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права