Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Оставление ДТП без ДТП

1. Оставление ДТП без ДТП

Помогите многогдетной дуре…. На адрес по прописке получаю письмо с предложением прийти в группу разбора, причем письмо приходит с опозданием. Узнаю о письме случайно, так как проживаю уже более 10 лет в Москве. Как честная еду по указанному адресу, где капитан мне сообщает о том, что я уехала 28 ноября с места ДТП на улице Лобненская, д. 2 … Я в отказ…так как ни в каком ДТП не участвовла... Потом вспоминаю, что, действительно, проезжала в этом районе (везла детей на массаж), но в другое время… и не уверена, что в этот день... При развороте наехала на железное ограждение… Где-то в стороне работала сигнализация машины, но я не обратила на нее внимание, так как было очень темно, а машина была на расстоянии.. Я даже не стала рассматривать, что за машина пиликала, так как спешила на массаж... Посмотрела, что сзади ограждение, села и уехала... Капитан стал давить, что это я наехала, заставил писать объяснения, причем с наездом, что этоя сделала, а теперь пытаюсь еще оправдаться... В итоге я действительно стала оправдываться,так как была не готов к нездам и испугалась.... Грешным делом, сама уже стала сомневаться... Этими объяснениями я себя и закапала: получилось, что мне показалось, что я ни на кого не наезжала - вообщем бред....Была не в себе видно: один из детей третий месяц болел, нервы на взводе… Попросила объяснить мнеправа, статьи разъяснить... Каптан сказал, что это все ерунда, объяснятьне стал... Капитан мне рассказал, что якобы на машине поврежденной была записка, что «в вас въехал» и номер моей машины… Записки в деле нет. Есть только объяснения хозяина машины о том, что он эту записку нашел… Я предлагаю сравнить обее машины. При ммне капитан звонит хозяину машину, но тот отказывается привозить свою машину, так как он ее уже починил. В итоге я привожу свою машину, капитан фиксирует повреждения заднего бампера. Я ему объясняю, что эти повреждения были получены мною в прошлом году (я выезжала с парковки и зацепила проезжающую машину). Этот факт был зафиксирован сотрудником ГИБДД. Я прошу поднять архивные документы или сделать запрос…, на что получаю отказ. Капитан показывает схему ДТП без привязок к улицам и вообще без той дороге, где я разворачивалась… Я ему на это указываю… Он мне предлагает мне подписать протокол, я отказываюсь, так как там написано, что я въехала в машину… Он мне – пишите «сомневаюсь». Я так и написала, так как думала, что это такая официальная формулировка… Не говорите, что полная дурра, сама понимаю… Но в последнее время все навалилось: средний ребенок продолжительно болеет с сентября, у мужа проблемы на работе с выплатами… Ладно, думаю, суд разберется, не могут же меня невинно осудить – вот наивная.
    Вызывают 29 декабря в районный Головинский суд (не понимаю, почему не в Мировой)… Я объясняю судье, чтос материалами дела не ознакомлена, прошу дать возможность ознакомиться с материалами дела, так как меня с ними не ознакомили и права мои не разъяснили. Я видела только схему, и ту с ошибками. Судья зачитывает мне какие-то статьи, а с материалами предлагает ознакомиться после суда. Мы мило один на один беседуем с судьей. Я прошу сделать запрос о прошлогоднем ДТП, когда и был поврежден задний бампер (сама бумагу дома не нашла, так как готовимся к переезду), а он мне так же мило выносит приговор - виновна и лишение прав на год. Для меня это полная труба, так как детей (+ грудничка с собой таскаю) вожу в сад и на кружки на машине, а летом нам просто не выехать будет… Да и вообще за что меня лишать? Потому что мужик нашел записку, которой в материале дела нет? После суда беру материалы дела и понимаю, что своими объяснениями я сама же себя и закапала, так как, получается, что я оправдываюсь, что не поняла, что это было ДТП и тд… Кстати, схема ужесоставлена правильно со всеми улицами и тд... Не знаю, может они мне показывали черновик, так сказать...Я опять в эмоциях пишу кассационную жалобу в Мосгорсуд… Жалоба без статей, на эмоциях... В итоге - Заседание назначено на 8 февраля… Кстати, справку о ДТП в декабре 2010, в результате которого я повредила задний бампер я нашла, но уже после суда…. А машину не чинила, так как все надеялась взять кредит и поменять, так как моим жигулям уже 10 лет... Адвокат, которая мне хотела помочь по старой памяти - не может... Ана платного денег нет... У меня к вам такие впросы: Я так понимаю, что мосгорсуд никакие доказательства не рассматривает имне надо вернуть дело опять в районнный суд или в мировой? А причина возвращения дела: не были исследованы все доказательства моей невиновности, не была проведена не только экспертиза, но даже сравнительный анализ повреждений на машинах (у потерпевшей машины ни замеров, ни размеров)... Обвинения основаны на протоколе, моих объяснениях (данных под давлением), объяснений хозяина машины, который нашел записку... Я то думала, что это бред.... А теперь чувствую, что дело пахнет лишением... Помогите разобраться... Хочу бороться до последнего...
    Дорогие специалисты, помогите… Без борьбы сдаваться не хочу, хотя и так уже много наворотила… не хочу быть пушечным мясом…Просто до последнего надеялась, что наш суд все-таки имеет синоним «ПРАВОсудие» Постараюсь выложить материалы дела…. Я так понимаю, что мне надо сейчас вернуть дело в районный суд или в какой-то другой на дорасследование, так как на мои слова о прошлом ДТП никто не обратил внимание, а сейчас справку я нашла… Никак не могу понять , почему мое дело рассматривал районный головинский суд, а не мировой (он у меня рядом с домом)….

Re: Оставление ДТП без ДТП

без. мат дела советы давать рано. наверно было адм. расследование, после рай суд. Почему решили, что в гор. суд нельзя представлять новые д-ва?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

3. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    без. мат дела советы давать рано. наверно было адм. расследование, после рай суд. Почему решили, что в гор. суд нельзя представлять новые д-ва?
    Да, было типа "адм расследование", только никто ничего не расследовал... обвинили, написала объяснения, показала машину и все....Адвокат сказала, что мосгорсуд не рссматривает новые доказательтства, а тольковозвращает дело на дорасследование...
    Да у меня, собственно, кроме справки о предыдущем ДТП в декабре 2010, в результате которого был поврежден задний бампер и нет ничего... Я посто не зню, как построить свою защиту, не доказав на 100 %, что я не виновна... А на 100% доказать нечем... Не мне, ни им... Вот я и не понимаю, почему можно меня обвнить без доказательств... А как же презумпция невиновности...
    Как же мне выложить материалы дела, если не могу прикреплять джипеговские файлы...
    И еще:
    Могу ли я заменить кассационную жалобу, написанную под воздействием эмоций на вот эту: И на сколько она имеет место быть?

29 декабря 2011 года, Федеральный судья Головинского районного суда г.Москвы Сальков А.О. вынес постановление по делу об административном правонарушении № 5-81/2012 о привлечении, в соответствии с ч.2 ст.12.27 КРФоАП, к административной ответственности мне, Путичевой Н.А., и назначении мне наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год.
    Указанное постановление, вынесено с существенным нарушением норм процессуального права, и я полагаю, подлежит отмене по следующим основаниям.
    1) Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для реализации права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.
    Такие условия не были созданы, так как не были исследованы все доказательства моей непричастности к повреждения на машине ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177.
    2) Согласно ст.26.11 КРФоАП, судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
    Из анализа указанной нормы права следует, процесс оценки доказательств предполагает, что судья должен исследовать их относимость, допустимость, достоверность, достаточность, взаимную связь.
    В постановлении о привлечении к административной ответственности судья указывает, что моя виновность подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом о ДТП, схемой ДТП, письменным объяснением Малашкина А.В от 23 ноября 2011 года, письменным объяснением Путичевой Н.А. протоколом осмотра транспортных средств от 24 декабря 2011 года.
    При исследовании, указанных выше доказательств, мы видим, что они являются недопустимыми, неотносимыми, недостоверными, и в своей совокупности не доказывают самого факта ДТП 23.11.2011 годаю.
    Так например, в протоколе об административном правонарушении 77 МР 0050775 от 24.12.2011 указано, что 23.11.2011 Путичева Н.А., управляя а/м ВАЗ-2106 гос.№ C418CT76 совершила наезд на стоящее ТС ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177, после чего, она в нарушении п.п.2.5ПДД РФ оставила место ДТП участником которого она является.
    Протокол составлен инспектором 24.12.2011 спустя 32 дня с момента происшествия. К протоколу прилагаются определение, схема ДТП и объяснения. Протокол составлен с существенными нарушениями:
    нет ни одного свидетельского показания, зафиксировавшего факт наезда ВАЗ-2106 гос.№ C418CT76 на ТС ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177.
    Свидетельские показания Малашкина А.В не могут быть приняты в качестве доказательства наезда ВАЗ-2106 гос.№ C418CT76 на ТС ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177, так как он сам не был свидетелем наезда, а нашел записку на лобовом стекле своей машины следующего содержания: «правую переднюю дверь вам помял ВАЗ-2106 № C418CT76». Сама записка в материалах дела отсутствует. Таким образом, свидетельские показания человека, не участвующего в ДТП не могут подтверждать факта самого ДТП с участием машины ВАЗ-2106 гос.№ C418CT76, а значит являются недопустимым доказательством моей вины.
    Схема ДТП составлена с грубыми нарушениями, она составлена не в присутствии понятых и не подписана ими, не указаны размеры проезжей части. Таким образом, схема является недопустимым доказательством, так как составлена с нарушением закона.
    Рапорт о ДТП, схема ДТП, письменные объяснения Малашкина А.В от 23 ноября 2011 года были составлены со слов Малашкина А.В. который не был свидетелем ДТП, а нашел записку на лобовом стекле своей машины следующего содержания: «правую переднюю дверь вам помял ВАЗ-2106 № C418CT76», что является недопустимым доказательством.
    Федеральный судья Сальков А.О. указывает в постановлении, что вина Путичевой Н.А. подтверждается протоколами осмотра транспортных средств от 24.11.2011, при этом он не учитывает, что был составлен только протокол осмотра моей машины ВАЗ-2106 № C418CT76. При составлении протокола от 24.11.2011 не была учтена справка от 28.12.2010 года, в которой зафиксировано, что в результате ДТП был поврежден задний бампер. Таким образом, следы повреждений на ВАЗ-2106 № C418CT76 были получены ранее в результате ДТП от 28.12.2011, что и зафиксировано в справке инспектора ДПС от 28.12.2010 года. Протокол осмотра машины ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177 в материалах дела отсутствует. Инспектор ДПС, прибывший на место происшествия 23.11.2011 года указывает, что на ВАЗ 21074 гос № 7449ЕМ177 повреждена прав. дверь, но какое именно повреждение не указано (вмятина, царапина, и т.д.), следовательно, повреждения, указанные на автомобилях могли появиться по разным причинам. Помимо этого, сотрудники ДПС не являются экспертами-автотехниками, исследование на взаимное повреждение автомобилей не проводилось, трасологическая экспертиза на предмет взаимосвязи повреждений не назначалась. Повреждения на одном автомобиле, не состоят в причинной связи с повреждениями на другом автомобиле. Таким образом, протокол осмотра автомобиля ВАЗ-2106 № C418CT76 от 24.12.2011 и дополнение к протоколу от 23.11.2011 являются неотносимыми доказательствами.
    Мои письменные объяснения были даны под давлением инспектора ГИБДД, а значит, являются недопустимым доказательством.

Из выше сказанного следует, что федеральный судья нарушил норму права ст.26.11 КРФоАП, не исследовал на предмет относимости, допустимости, достоверности и взаимной связи следующие доказательства: Протокол об административном правонарушении, Рапорт о ДТП, Схему ДТП, Протокол осмотра автомашин с повреждениями, и как следствие принял во внимание недопустимые и неотносимые доказательства.

В результате указанных нарушений, судья сделал ошибочные выводы о виновности и о доказанности виновности Путичевой Н.А., и как следствие вынес неправомерное постановление.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст.1.6, 24.5, 25.1, 25.5, 30.6, 30.7 КРФоАП,

ПРОШУ:

1) постановление о привлечении к административной ответственности от 29 декабря 2011 года, Федерального судьи Головинского районного суда г.Москвы Салькова А.О., по делу об административном правонарушении правонарушении № 5-81/2012 о привлечении, в соответствии с ч.2 ст.12.27 КРФоАП, в виде лишения права управления транспортным средством на один год Путичевой Н.А., отменить;

2) производство по делу об административном правонарушении № 5-81/2012 о привлечении, в соответствии с ч.2 ст.12.27 КРФоАП, в отношении Путичевой Н.А прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Да у меня, собственно, кроме справки о предыдущем ДТП в декабре 2010, в результате которого был поврежден задний бампер и нет ничего... Я посто не зню, как построить свою защиту, не доказав на 100 %, что я не виновна... А на 100% доказать нечем... Не мне, ни им... Вот я и не понимаю, почему можно меня обвнить без доказательств... А как же презумпция невиновности...
    Как же мне выложить материалы дела, если не могу прикреплять джипеговские файлы...
    И еще:
    Могу ли я заменить кассационную жалобу, написанную под воздействием эмоций на вот эту: И на сколько она имеет место быть?
    В административном праве нельзя "просто поговорить с судом", все надо только в письменном виде. Жалобу можно приобщить к делу. Если гор.суд отменит постановление и отправит на новое рассмотрение, а не сам будет экспертизу устраивать, то для Вас это будет удачно.

Что бы выложить файлы, набейте 10 постов, можно в Завалинке с анекдотами. Утром народ подтянется и по материалам подскажет
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

5. Re: Оставление ДТП без ДТП

Спасиб,но что-то у меня не получается ничего вставить.... Подскажите ож-та, где посмотеть, как можно выложить атериалы дела... туплю

Записей в дневнике
    1

Подскажите ож-та, где посмотеть, как можно выложить атериалы дела... туплю
    Ищите пиктограмму Insert Image. Или загрузите куда-нибудь, а здесь дайте ссылки на файлы.

[img]путь к файлу на другом ресурсе[/img]

Мои письменные объяснения были даны под давлением инспектора ГИБДД, а значит, являются недопустимым доказательством.
    Ну, затейница!

Срок давности до 28 февраля, я сомневаюсь, что горсуд станет возвращать. Надо пытаться закрыть дело по недоказанности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ана платного денег нет...
    Ахотно верю.
    Был проездом в Москве, видел, как москвач счищает снег с иномарки: рукой, ибо нет денег даже на пластмассовый скребок.

Записей в дневнике
    1

Летом было похожее дело: тоже записка неустановленного лица. Отменено во второй инстанции.
    Я другой такой страны не знаю, где так

И куча детей, и у мужа проблемы с выплатами, и Жигулям - 10 лет, и объяснения "сомневаюсь", да ещё и денег на защитника нет.
    Бяда!
    Выкладывайте материалы. Давайте попробуем помочь Вам.
    Однако, просьба: Вы, когда пишите, почаще используйте абзацы, пожалуйста, а то Ваши тексты читать уж очень напряжно.
    Доказывающий невиновность.

10. Re: Оставление ДТП без ДТП

И как аргументировали?

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права