Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Оставление ДТП без ДТП

1. Re: Оставление ДТП без ДТП

Слушания отложили до 16 февраля. Мое дело ведет госпожа Нестеренко Г.А... Общалась со мной вежливо,непревзято... правда, больше,чем на неделю отложить отказалась, аргументирвав, что времени на поиски адвоката было предостаточно с 29 декабря, но я и не стала настаивать...

Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    времени на поиски адвоката было предостаточно с 29 декабря, но я и не стала настаивать...
    Если спросит в следующий раз, почему вы без адвоката, скажите, что его услугами воспользовались, но оплатить присутствие в суде - нет средств.

Так, пока два вопроса.
    1. Правильно ли я понял, что ДТП имело место во дворе?
    2. Правильно ли я понял, что в материалах дела нет протокола осмотра того ТС, с которым Вы столкнулись?
    Доказывающий невиновность.

4. Re: Оставление ДТП без ДТП

Доброе утро )
    1) Ага, дворовый прозд...
    2) Я все выложила, больше ничего не было... кроме сведений о водителях, где написано, что повреждена передняя дверь и все

5. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Если спросит в следующий раз, почему вы без адвоката, скажите, что его услугами воспользовались, но оплатить присутствие в суде - нет средств.
    Ну да... я так и хочу...спасиб

6. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание на косячное определение "о назначении административного раследования".
    В нем нигде нет фразы собственно о возбуждении дела об административном правонарушении...
    Между тем (п.4ч.ст.28.1 КоАП) Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента ...вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;
    4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:

1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения; (ко мне не относится, так как 1 протокол появился в деле 24 .12.2011)
    2) составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 27.1 настоящего Кодекса;
    3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении;
    4) вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса; (про определение о возбуждении дела об админ правонарушении в определении ничего)
    5) утратил силу;
    6) вынесения постановления по делу об административном правонарушении в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса. (тоже не ко мне)
    То есть фактически было начато административное расследование без определение адм правонарушения, я правильно понимаю?

Теперь второе:
    вышеизложенный факт и ст 12 в определении (понятно, что это описка иинспектора) на сколько это серьезный аргумент для закрытия дела?

Записей в дневнике
    1

Формально - дело подлежит прекращению(см. приведенное выше решение Спб горсуда).
    В реальных условиях - лотерея...

То miledi:
    возможно OFF, по теме и без меня Вам подскажут, а вот меня интересует другой вопрос: скажите пожалуйста, зачем Вам муж, если автомобилем управляете Вы (и только Вы!), детьми занимаетесь тоже только Вы, пытаетесь отстоять свои права и ищете помощь - опять только Вы...
    А муж? Муж только з/п получает, да и то мало и нерегулярно??? (Пришёл к такому выводу ознакомившись со всей веткой).
    Просто искренне Вас жаль, всё хозяйство на себе тащите, да ещё и с системой бороться пытаетесь.
    Там закон, где судья знаком...

9. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Так, пока два вопроса.

2. Правильно ли я понял, что в материалах дела нет протокола осмотра того ТС, с которым Вы столкнулись?
    Только сейчас увидела....И Вы про столкнулись... (
    Я вот тоже периодически думаю после общения с капитаном, вдруг задела... Но вы на схему посмотрите, я дала задний ход на дорогу, расположенную перпендикулярно горизонтальной...Как я могла задеть? Я как раз задела ограду железную (расположена треугольником на схеме).

Даже, если предположить, что я стала разворачиваться на второй более широкой дороге сверху (обычно у нас там паркуют машины, поэтому я не рискую), но предположим...нашло, то, чтобы задеть его задним правым бампером, я должна была тупо разогнаться и проехать по прямой метров 10 задним ходом... Я, конечно, рефлексирующий человек, да и месяц почти прошел с момента ... до допроса... но не настолько, чтобы в темноте шпарить метров 10 задним ходом...с детьми на заднем сидении...

В принципе у меня не было удара - небольшой толчок... Во всяком случае на бампере ничего нового не появилось...
    Но сигналка на машине, правда работала, вот только мне кажется, что она работала и до столкновения... Почему? Не знаю! Поэтому я на нее и не обратила внимания сразу и подходить к машине не стала... А когда капитан сказал про сигнализацию - вспомнила... и понаписала такого... Я капитану про это говорила, но доказательств...увы..

Повторяю, в 2010- м году у меня было ДТП (сдала с парковки задним ходом, а тут машина вылетела непонятно откуда на скорости), вызвали ГИБДД, оформили - тихо расстались... без последствий для меня... Какой смысл мне было "уезжать с места ДТП" в 2011? Но ведь это тоже не доказательства... Вернее, доказательства методом отпротивного...

10. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    То miledi:
    возможно OFF, по теме и без меня Вам подскажут, а вот меня интересует другой вопрос: скажите пожалуйста, зачем Вам муж, если автомобилем управляете Вы (и только Вы!), детьми занимаетесь тоже только Вы, пытаетесь отстоять свои права и ищете помощь - опять только Вы...
    А муж? Муж только з/п получает, да и то мало и нерегулярно??? (Пришёл к такому выводу ознакомившись со всей веткой).
    Просто искренне Вас жаль, всё хозяйство на себе тащите, да ещё и с системой бороться пытаетесь.
    Не..., про "жаль" не надо... ) Мы же не на кладбище... Потом, я же не жалуюсь... Да и получал он так не всегда, хотя и ... периодически... Да и с системой я не борюсь, просто не хочу тихо плыть...куда несет и терять права, а хочу громко "не тонуть", так что лучше без ореола мученичества... Право, лучше все-таки по теме, если можно ))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права