Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Оставление ДТП без ДТП

1. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Я может как то не так объясняю.
    Если хотитете отложиться, письменно подаете суду ходатайство с просьбой дать вам время на ознакомление с мат. дела и достаточным временем на поиск защитника (адвоката).
    Обычно на неделю, две откладывают
    А если я потом без адвоката приду - мне не будут вменять, что я специально затягиваю процесс? Да и про знакомство с материалами дела - я месяц назад на районном суде говорила... Это может стать поводом для отказа? Вообщем я туплю.... просто боюсь сделать неверный сокрушительный шаг...

2. Re: Оставление ДТП без ДТП

Если нужно время, письменно подготовьте х-во об ознакомлении с мат. дела и временем на поиски защитника.

То, что денег на защиту нет, суд не волнует, это не уголовка
    Ссори, сразу не увидела.. Пожалуй, так и сделаю... спасиб )

Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    А если я потом без адвоката приду - мне не будут вменять, что я специально затягиваю процесс? Да и про знакомство с материалами дела - я месяц назад на районном суде говорила... Это может стать поводом для отказа? Вообщем я туплю.... просто боюсь сделать неверный сокрушительный шаг...
    Не нашла достойного,на достойного денег не хватило... Это никого не волнует. Вам сейчас надо в порядок мысли привести на чем защиту строить, а на завтра Вы не готовы.
    С мат. дела можете сколь угодно знакомиться, это ваше право.
    Возможно найти потерпевшего, с ним пообщаться. Можнт ему достаточно дверь отремонтировать, а сделаете это вы или страховая его не волнует. Его показания тоже должны учитываться. Возможно тогда он вспомнит, по записке водителем мужчина был.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

4. Re: Оставление ДТП без ДТП

Не нашла достойного,на достойного денег не хватило... Это никого не волнует. Вам сейчас надо в порядок мысли привести на чем защиту строить, а на завтра Вы не готовы.
    С мат. дела можете сколь угодно знакомиться, это ваше право.
    Вы правы, попробую.... А вот найти потерпевшего... не готова... Если подстава - бесполезно,а если нет - что я ему скажу: это не я, давайте дверь отремонтирую... Не готова, во всяком случае ... пока.

5. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Хотите если, действительно, завтра откладывайтесь, выкладывайте по-людски доки. А я, например, завтра-послезавтра Ваше дело посмотрю. Хорошо?
    Кстати сказать, то, что у Вас денег нет... Ну и что? Не обязательно же будет на следующее СЗ с защитником приходить.
    Ил-2, конечно, хорошо....А то я после того как комп (или моя голова) стал глючить после поломки что-то половны текста не вижу с первого раза... Спасибо, Буду откладываться... и переворачивать доки... )

6. Re: Оставление ДТП без ДТП

Все... доки перевернула
    http://foto.mail.ru/mail/natashaputicheva/3

Записей в дневнике
    1

Я бы обратил внимание на косячное определение "о назначении административного раследования".
    В нем нигде нет фразы собственно о возбуждении дела об административном правонарушении...
    Между тем (п.4ч.ст.28.1 КоАП) Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента ...вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 настоящего Кодекса;

Кроме того (ч. 3 ст. 28.7 КоАП) "В определении о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования(так оно должно называться)указываются...статья настоящего Кодекса либо закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение."

В Вашем случае указана ст. 12 - и всё. Поскольку такой статьи в КоАП нет, это равно неуказанию статьи.

Не занаю, что по этому поводу думает Москва, в Питере же городской суд иногда думает так:

"Воробьева А.Н. обратилась в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене постановления судьи и прекращении производства по делу за отсутствием состава правонарушения, указывая, что доказательства, на которые сослался судья в постановлении, получены с нарушением закона. Так, определение о возбуждении дела об административном правонарушении не содержит сведений о поводе для этого, данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, статьи КоАП РФ, предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение....

В соответствии с требованиями ст.ст.26.2, 26.11 КоАП РФ производимая судьей оценка доказательств должна основываться на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, а использование доказательств, полученных с нарушением закона, не допускается.

Однако указанные требования закона в ходе рассмотрения настоящего дела не выполнены.

Так, в соответствии с положениями ст.28.7 КоАП РФ в случае, если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения и на транспорте осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается в виде определения, в котором, в том числе, должны быть указаны повод для возбуждения дела, данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Однако в определении о возбуждении дела от 02 сентября 2011 г., содержащемся в настоящем деле, отсутствуют как повод для совершения данного процессуального действия, так и сведения о событии административного правонарушения, свидетельствующие об относимости данного документа к рассматриваемому делу....

При таких обстоятельствах, представленные по настоящему делу доказательства не могут быть признаны полученными в ходе проведения административного расследования, то есть допустимыми для использования по делу.

Таким образом, при рассмотрении настоящего дела судом были допущены существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, что на основании п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ влечет отмену постановления судьи..."

http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....21711001563762

Не уверен, правда, что Вы сможете самостоятельно подать это должным образом во второй инстанции...

Записей в дневнике
    1

Кроме того, т.к. одна из задач, которая перед Вами стоит - в принципе отменить дурацкое постановления, я бы рассмотрел возможность поднять вопрос о нарушении ст. 47 Конституции в части неверного определения подсудности - т.к. фактически никакого адм. расследования по делу не проводилось, то дело подсудно мировому судье, а не судье районного суда, ну вот по типу хотя бы следующего:

"...На основании ст. 23.1. ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных, помимо прочего, и ст. 12.27. ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При этом согласно части 3 этой же статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 данной статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации или административное приостановление деятельности, рассматриваются судьями районных судов. В остальных случаях дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 статьи 23.1. ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассматриваются мировыми судьями.

Согласно пункту 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» (с последующими изменениями и дополнениями) при подготовке дела судье следует установить, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела. При решении вопроса о подведомственности и подсудности судьям судов общей юрисдикции дел об административных правонарушениях необходимо исходить из положений, закрепленных в главе 23 КоАП РФ, согласно которым к компетенции судей отнесены дела, перечисленные в части 1 статьи 23.1 КоАП РФ, учитывая при этом следующее:

а) судьи районных судов рассматривают дела об административных правонарушениях, указанных в частях 1 и 2 статьи 23.1 КоАП РФ, в том случае, когда по делу проводилось административное расследование (статья 28.7 КоАП РФ) либо когда санкция статьи, устанавливающей ответственность за административное правонарушение, предусматривает возможность назначения наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы (абзац второй части 3 статьи 23.1 КоАП РФ).

Вопрос о проведении административного расследования решается при возбуждении дела должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, а также прокурором (часть 2 статьи 28.7 КоАП РФ). Круг должностных лиц, уполномоченных на проведение административного расследования, в силу части 4 статьи 28.7 КоАП РФ является исчерпывающим. При этом необходимо учитывать, что административное расследование допускается только при выявлении административных правонарушений в отраслях законодательства, перечисленных в части 1 статьи 28.7 КоАП РФ.

Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.

Установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье на основании пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ. В случае проведения административного расследования по делу об административном правонарушении в отраслях законодательства, не указанных в части 1 статьи 28.7 КоАП РФ, судья выносит определение о передаче дела на рассмотрение мировому судье на основании пункта 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ.

Из материалов дела об административном правонарушении следует, что комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление, а также реальные действия, направленные на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности, не проводились.
    Более того, потерпевший в своих объяснениях изначально указывал транспортное средство с индивидуально определённым государственным регистрационным знаком, которое причинило механические повреждения его автомобилю.
    Поскольку по делу об административном правонарушении административное расследование не осуществлялось, судья, с учётом предусмотренных санкцией инкриминируемой статьи видов административного наказания, полагает необходимым направить настоящее дело об административном правонарушении по подведомственности мировому судье судебного участка № 137 города Санкт-Петербурга, юрисдикция которого распространяется на ту территорию, где, как указывается в протоколе об административном правонарушении, был совершён административный проступок.

http://nvs.spb.sudrf.ru/modules.php?...22651000300262

9. Re: Оставление ДТП без ДТП

Лисицын, дорогой, то что вы мне написали - очень важно... Потому как я никак не могла понять, что же это за расследование, которое длится три дня и при этом, ничего не расследуется..... Даже запрос о прошлом ДТП, где был поврежден бампер делать не стали..Виновна и все тут. Спасибо преогромное.... Изучу все ссылки и постараюсь применить к моему делу... Покажу, что получится...

10. Re: Оставление ДТП без ДТП

Меня волнуют еще мои объяснялки... Прочитла после районного суда (судья прдложил познакомиться сделом после заседаия) - волосы рвать хотелось.... Как капитан меня так задурил...при этом не объяснив ни одной статьи, ни моих прав.... Да еще протокол подписала под его диктовку с формулировкй "сомневаюсь" .... Вотуж везде пишут - читайте, что подписываете,требуйте разъяснения - и все равно на те же грабли...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права