Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Оставление ДТП без ДТП

1. Re: Оставление ДТП без ДТП

Товарищи дорогие, в довершении у меня сломался комп )))
    Вот ссылка н доки
    http://foto.mail.ru/mail/natashaputicheva/3
    Про блондинок не шутите - сама знаю ))

2. Re: Оставление ДТП без ДТП

не поставила только справку о ДТП за 2010 (там написано,что поврежден задний бампер, без размеров) и мою кассационную жалобу, где я в эмоциях в свободо форме без грубостей, конечно, написала, как они не правы... по отношеию ко мне...
    Последний раз редактировалось miledi; 07.02.2012 в 13:36.

3. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    И куча детей...
    Однако, просьба: Вы, когда пишите, почаще используйте абзацы, пожалуйста, а то Ваши тексты читать уж очень напряжно.
    Детей только трое.... Постарюсь с абзацами, извините...

Re: Оставление ДТП без ДТП

Утвержден
    постановлением президиума
    Свердловского областного суда
    от 16 марта 2011 г.

Согласован
    с кафедрой административного права
    ГОУ ВПО "Уральская государственная
    юридическая академия"

БЮЛЛЕТЕНЬ
    СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
    ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    (ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА)

3. Вопросы квалификации правонарушений

Часть 1 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 названной статьи.

Часть 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, обязывающего водителя оставаться на месте происшествия.

Следовательно, по таким делам необходимо установить, во-первых, событие дорожно-транспортного происшествия (действия водителя и последствия происшествия), во-вторых, причастность к дорожно-транспортному происшествию лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

...

Наличие события дорожно-транспортного происшествия, в котором повреждены транспортные средства, сооружения, грузы и т.д., может подтверждаться протоколами осмотра места дорожно-транспортного происшествия, протоколами осмотра транспортных средств, справкой о дорожно-транспортном происшествии, дефектной ведомостью, калькуляцией стоимости восстановительного ремонта и т.п.

При установлении события дорожно-транспортного происшествия подлежит выяснению вопрос о том, кто управлял автомобилем в момент происшествия, поскольку субъектом правонарушения является только водитель.

Объективная сторона правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, состоит в оставлении водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Субъективная сторона данного правонарушения характеризуется умышленной формой вины.

Как показало изучение дел указанной категории, большинство водителей заявляли о том, что не заметили совершенного дорожно-транспортного происшествия и поэтому уехали с места происшествия. Эта версия подлежит проверке в судебном заседании на основании совокупности всех доказательств. В основу выводов о виновности водителя могут быть положены показания свидетелей о том, что в момент происшествия сработала световая и звуковая сигнализация автомобиля, они видели, как виновный водитель осматривал поврежденные автомобили, водителю сообщили о происшествии и т.д.
    и т.д. Там еще много разных случае рассмотрено.

5. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    и т.д. Там еще много разных случае рассмотрено.
    Спасибо, очень информативно...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень информативно...
    А Вам не нужно много случаев. Самое главное Вам нашли и выделили жирным шрифтом... От этого и пляшите.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Кроме Вас кто нибудь управляет данным автомобилем, вписан в полис?
    Общались со вторым участником?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

8. Re: Оставление ДТП без ДТП

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Кроме Вас кто нибудь управляет данным автомобилем, вписан в полис?
    Общались со вторым участником?
    Не никто вписан кроме меня...
    Не общалась со вторым участником... А что я ему могу сказать? Уменя вообще подозрение, что меня подставили, ведь бампер -то у меня поврежден был...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от miledi Посмотреть сообщение
    Не никто вписан кроме меня...
    Не общалась со вторым участником... А что я ему могу сказать? Уменя вообще подозрение, что меня подставили, ведь бампер -то у меня поврежден был...
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...701#post344701
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: Оставление ДТП без ДТП

Оке, сейчас поработаю..
    Меня вот еще что интересует: после районного суда я накатала кассационную в свободной форме.... как мне теперь новую кассационую приобщить к старой? На каком основании? Как это с юридической точки зрения сделать? Или просто несколько ходатйств написать?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права