Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Как не платить Транспортный налог ?

Re: Как не платить Транспортный налог ?

Добрый день всем!

Пришло решение из мирового суда о взыскании с меня ТНалога. Но времени прошло уже два месяца после получения. Уже ничего сделать нельзя?

Все зависит от того, что вы намерены делать?
    Для начала нужно ознакомиться со ст. 129 ГПК РФ, ст.44,48,69,70,113 НК РФ.
    У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
    Уинстон Черчилль

Цитата Сообщение от Pechkin66 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что вы намерены делать?
    Для начала нужно ознакомиться со ст. 129 ГПК РФ, ст.44,48,69,70,113 НК РФ.
    Опротестовать данное решение (не платить налог)

Статьи прочел,но не уловил их связи с моей проблемой. Понял только,что срок давности 3 года,у меня налог за 13 год

Спрошу на всякий случай, хоть и изучил НПА о форме уведомления. А там точно уже не должно быть ни оригинала подписи, ни факсимиле? То есть, ничего.

5. Re: Как не платить Транспортный налог ?

Так и не понял...есть смысл защищать себя в суде по Т.Н ?Если да, то может кто объяснит от А до Я. Везде отрывочная информация, или я невнимательно изучал данную тему......Пришло письмо с налоговой и срок уплаты до конца января 2015,налог за 2013.Считаю как и многие Т.Н неправомерным,да и платить не с чего,сейчас на инвалидности после инфаркта.Подскажите,может кто сам лично все это прошел,или имеет опыт общения с судом по данной теме.

Цитата Сообщение от oleg72ru Посмотреть сообщение
    Считаю как и многие Т.Н неправомерным
    Какие основания?
    Письмо направлено по месту Вашей регистрации и Вами получено?

Re: Шансов нет

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Порядок доставки прописан в законах, срок доставки заказной корреспонденции ограничен днями, вручаться должна под роспись.

Satboy
    Захотят еще как , жалобу в Роскомнадзор за несвоевременную доставку заказной корреспонденции, и найдут и проверят и привлекут.
    хорошая мысль ....
    есть тут одна контора . заключившая( очевидно с суд департаментом ) договор о доставке корреспонденций из судов
    работают безобразно
    набрали людей с улицы студентов , пенсионеров
    в подъезды доступа нет ( в отличии от почтальонов) . суют квитки куда попало кроме почтовых ящиков
    есно о своевременной доставке решений суда , повесток и проч. речи не может быть

8. Re: Как не платить Транспортный налог ?

Я сменил место жительства, видимо по этой причине письмо пришло с опозданием,в налоговой написали не точный адрес(перепутали название улицы) за письмо рассписалась жена.В письме две квитанции для оплаты, надо оплатить Т.Н за 2013г. и пени. Переехал из города в деревню.

Re: Шансов нет

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    хорошая мысль ....
    есть тут одна контора . заключившая( очевидно с суд департаментом ) договор о доставке корреспонденций из судов
    работают безобразно
    набрали людей с улицы студентов , пенсионеров
    в подъезды доступа нет ( в отличии от почтальонов) . суют квитки куда попало кроме почтовых ящиков
    есно о своевременной доставке решений суда , повесток и проч. речи не может быть
    Если письма судебные - то можно еще приставам жаловаться... это у них одна из любимых "палок" в последнее время..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от oleg72ru Посмотреть сообщение
    Я сменил место жительства, видимо по этой причине письмо пришло с опозданием,в налоговой написали не точный адрес(перепутали название улицы) за письмо рассписалась жена.В письме две квитанции для оплаты, надо оплатить Т.Н за 2013г. и пени. Переехал из города в деревню.
    Если вы переехали в деревню и там другой "тариф" - то возможно стоит внести исправления в требование, после чего оплатить. Просто так соскочить с оплаты налога - вам никто не позволит, ибо многие давно "мечтают" привлекать сотрудников налоговой за причинение ущерба казне разного уровня - за пропуск сроков взыскания налогов...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права