Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Как не платить Транспортный налог ?

Re: Как не платить Транспортный налог ?

Так какое все таки письмо объязана отправлять налоговая?
    Мне никогда не приходило письмо из налоговой с ШПИ (14 значный штриховой почтовый идентификатор)
    Но на письме стоит штамп 28.50 т.е. вроде как цена за заказное.

С сайта почты РФ.

Простыми называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций, вручаемые (доставляемые) адресатам без расписки.

Регистрируемые (обыкновенные, заказные, с объявленной ценностью) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении.

Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде.

Зная почтовый идентификатор почтового отправления (внутрироссийский 14-символьный или международный) или номер квитанции о его приёме, Вы можете отследить прохождение почтового отправления.

ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО

Предельный размер пересылаемого письма (максимальный: 229 х324 мм).

Предельная масса в 100 г.

Полное и точное указание на отправлении адреса отправителя и адресата (ФИО, улица, номер дома, номер квартиры, город или посёлок, район, название республики, края, области, автономного округа).

Плата взимается с отправителя при приёме в соответствии с тарифами, действующими на дату приема, для подтверждения оплаты пересылки применяются государственные знаки почтовой оплаты (почтовые марки, оттиски государственных знаков почтовой оплаты, наносимые франкировальными машинами).

Принимаются в объектах почтовой связи.

Наносится ШПИ (штриховой почтовый идентификатор) для отслеживания на всех этапах пересылки вплоть до вручения адресату.

При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

При невозможности вручения адресату хранится в объекте почтовой связи в течение месяца.

Вот по ходу дождался иска. Точнее квитка-уведомления с почты (какое-то судебное дело), Другого быть не может. 6 мес. после отмены приказа не прошло. Идти смотреть что там или делать вид что ничего не получал. Без меня могут рассмотреть дело, если я не получал повестку?

Иди получай.

4. Re: Как не платить Транспортный налог ?

Добрый день!
    Прочитал всю тему про неуплату ТН. Задумался о неуплате за 2011 год этого налога. У меня следующая ситуация: на меня были зарегистрированы 5-6 лет как на физ. лицо автомобили фирмы и мне выделялись деньги на оплату налогов, я всё оплачивал. В начале 2011 г. я уволился и декабрём того же года машины были переоформлены на др. человека. Деньги на налог мне тоже выделили, но как то неохота их нести нашему гос - ву. Притом я сейчас безработный. Сумма к уплате 67 000 руб. В связи с этим пока возникло два вопроса:
    1. Будет ли налоговая обращаться за приказом в мировой суд или сразу в федеральный суд с исковым заявлением т.к. мировые судьи вроде бы разбирают дела до 50 тыс. руб.?
    2. И есть ли вообще сейчас шанс неплатить налог за 2011 год всвязи с корректировкой налогового кодекса?

Скорее всего, после многочисленных писем счастья из ИФНС, Вас пригласят на заседание в районный (федеральный) суд.

6. Re: Как не платить Транспортный налог ?

ауууу есть здесь кто? и ещё вопрос как фильтровать почту заказных писем если мне пришлют письмо из налоговой то мне его нужно неполучать, а если из суда то надо получить. а на почте им лишь бы вручить?

Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    ауууу есть здесь кто? и ещё вопрос как фильтровать почту заказных писем если мне пришлют письмо из налоговой то мне его нужно неполучать, а если из суда то надо получить. а на почте им лишь бы вручить?
    А смысл неполучения писем из налоговой? В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: Как не платить Транспортный налог ?

не ну если неполучение потом оспаривать в суде. ведь почтальон если нет никого дома оставляет уведомление в почтовом ящике, а оттуда его могли похитить хулиганы. поэтому ничего я неполучал типа.

Читаем внимательно: "В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. "
    Это закон (НК РФ).
    Вы в суде что собираетесь оспаривать? Норму закона?

10. Re: Как не платить Транспортный налог ?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Вы в суде что собираетесь оспаривать? Норму закона?
    Полагаю, надо оспаривать то, что конверт, содержащий налоговое уведомление, является заказным письмом, т.к. он не имеет необходимых признаков - почтовых марок, оттиска франкировальной машины и индивидуального 14-значного идентификатора, который наносится для "отслеживания на всех этапах пересылки вплоть до вручения адресату" (с) Почта России .
    Последний раз редактировалось Neverhood; 25.09.2012 в 23:42.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права