Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Как не платить Транспортный налог ?

Re: Шансов нет

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Считаю все таки легко сдались.
    Надо было требовать идентификатор почтового отправления, потом притянуть за ушу почту на тему когда же они под роспись вручили письмо:

Получить результат не вручения, и обжаловать фиктивное вручение в соответствии с НК РФ..ну это мое имхо, будет такая ситуация, я на филькиной грамоте в виде считать полученным в течение 6 дней сдаваться не собираюсь....
    Как бы вам объяснить...
    После того как выяснится факт направления Заказного письма - далее ни один суд не станет разбираться вручено оно или нет. Иск ИФНС будет удовлетворен - 100%. В том и суть изменений в ст. 52 и 48 НК РФ..

Вы даже не сможете подать отдельный ИСК на Почту России - что возмещать-то, какой ущерб? Налог который вы должны оплатить ни один суд ущербом не назовет...
    Ну можете Жалобу написать в отдел контроля качества - сделают устное замечание Почтальону (иначе он сбежит и никто не захочет ходить с толстой сумкой на ремне за 5-10 тыр в зависимости от региона)...
    Я так думаю...

ЗЫ: Была у меня тут тема (поищите поиском по теме - вроде "Не возбуждают Уголовное дело"):
    Пришел с Извещением из почтового ящика на почту за письмом - грят "а мы его вручили!"
    - Кому?
    - А х.з. ...

Написал в СКП (тогда еще именно Прокурорский он был) - чтобы 138 УК возбуждали...
    На извещении из архива почты нашли реквизиты Паспорта якобы получателя, нашли владельца паспорта - ни фига не получала, живу в другом районе города, кто-такой Саним не знаю...
    11 Постановлений об отказе в возбуждении я отменил - а потом переехал жить в Воронеж.
    Так что я за 1,5 года от СКП (при моём то кверулянстве и упорстве) не смог добиться какого либо результата от, как вы пишите "фиктивного вручения"!!!!
    Вы думаете вы сможете?

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    На извещении из архива почты нашли реквизиты Паспорта якобы получателя, нашли владельца паспорта - ни фига не получала, живу в другом районе города, кто-такой Саним не знаю...
    А это разве не доказательство что именно адресат не получал налогового уведомления? соответственно при не получении уведомления обязанности по уплате ТН не возникало, и на пересмотр..ну это так мысли в слух.

А это разве не доказательство что именно адресат не получал налогового уведомления? соответственно при не получении уведомления обязанности по уплате ТН не возникало, и на пересмотр..ну это так мысли в слух.
    Я еще раз говорю - что при нынешнем Законодательстве все монопениссуально - получили вы письмо или нет!
    Главное направили.

Но именно в моем случае - я понятия не имею что это было за письмо!
    Я его так и не получил! Может оно не с ИФНС! Может мне Стив Джобс Завещание оставил, а я и не знаю теперь...

Все свои суды с ИФНС я выигрывал - тут в поиске есть.
    Там вопросов что было мне что-то вручено не возникало...

Надо было требовать идентификатор почтового отправления, потом притянуть за ушу почту на тему когда же они под роспись вручили письмо
    ...
    Получить результат не вручения, и обжаловать фиктивное вручение в соответствии с НК РФ.
    Есть 1 проблема - срок давности по принятию претензии почтой 6 мес. Исковое всяко будет за пределами этого срока. Поэтому никакого результата не будет.
    Но ситуация с заказными письмами от налоговой просто прелестная. Почта по договору с налоговой заключила договор - по истечении хранения 30 дней заказные письма от налоговой просто опускаются в ящик абонента... Но почта пошла еще дальше - она не ждет этих 30 дней, а сразу опускает в ящик, но на сайте они числится как врученные.
    Т.е. по сути заказное письмо превратилось в обычное.
    Подал на это претензию. Написали что объявлен выговор почтальону.

Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Есть 1 проблема - срок давности по принятию претензии почтой 6 мес. Исковое всяко будет за пределами этого срока. Поэтому никакого результата не будет.
    ....
    Подал на это претензию. Написали что объявлен выговор почтальону.
    В Роскомнадзор надо писать, проверено, меньше месяца на ответ с результатом о привлечение к адм.ответственности почты.
    P.S. писать через сайт, через главное управление с указанием регионального отдела, так как писать сразу в свой региональный отдел или слать письма - пустой звук или затягивание сроков на ответ.

В Роскомнадзор надо писать, проверено, меньше месяца на ответ с результатом о привлечение к адм.ответственности почты.
    P.S. писать через сайт, через главное управление с указанием регионального отдела, так как писать сразу в свой региональный отдел или слать письма - пустой звук или затягивание сроков на ответ.
    У меня не стоит главной целью привлечь к ответственности почту. У меня цель выяснить - каким образом мне вручалось (а эти письма мне не вручались) 2 заказных письма от апреля 2010 (нал. уведомление за 2009) и августа 2010 (нал. требование за 2009). Причем на сайте почты указано что данные письма поступили в мое почтовое отделение в 16:00 и 17:00 соответственно, а якобы вручены мне в... 0:00 этими же днями... Т.е. у почты появилась машина времени.
    Но выяснить способы вручения этих писем в реалии не удалось. Согласно ст.37 ФЗ "О почтовой связи", срок предъявления претензий 6 мес со дня почтового отправления. Тупик.
    Т.е. по итогу, выяснить судьбу заказных писем не реально, потому как к моменту подачи искового от налоговой 6ти-месячный срок давности истечет.
    А выговор почтальону был за то, что я попросил тоже самое (подал 2ую претензию), но в отношении заказного письма (требование по пени), которое я-таки обнаружил в почтовом ящике в декабре 2011.

Чтобы не создавать тему, спршу в этой. Вопрос: Можно ли избежать оплаты ТН?
    Ситуация:
    Вчера в ящике обнаружил конверт с ЗАКАЗНЫМ письмом от ИФНС от 17.02.2012. Называется:"Заявление о вынесении судебного приказа".
    Суть:
    С меня хотят получить налог в р-ре 60т.р. за 3 машины (FX35, Эскалейд и атрай7), т.о. сумма налога за 2010г составляет 57982руб.
    Срок оплаты до 01.07.2011г
    Я так понимаю мне скоро придет волшебно письмо от судьи (приказ). В теч 10 дней пойду обжалую, дальше видимо ИФНС подаст иск на меня. Тепеь вопрос. Стоит ли заморачиваться или нет шансов не платить?
    P.S. По адресу факт. регистрации не живу. Спасибо.

Мне ежегодно выносятся судебные приказы, которые я, естественно, отменяю. На этом все и заканчивается. До исков дело не доходит. Так что отменяйте приказ и ждите. Заплатить всегда успеете.
    То что не живете по регистрации значения не имеет. Вручение уведомления/требования не требуется - главное надлежащее отправление.

Re: Как не платить Транспортный налог ?

Я если все же иск - тогда есть способы избежать оплаты или тогда уже ничего не сделать?

Re: Как не платить Транспортный налог ?

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    Я если все же иск - тогда есть способы избежать оплаты или тогда уже ничего не сделать?
    Драгоценный вы наш, даже если способы есть - то вы уверены, что сами, задав пару вопросов на форуме, сможете реализовать их?
    Наймите адвоката/юриста!

У меня в практике было 5 или 6 выигранных судов с ИФНС.
    И только 1/3 "последователей" удавалось воспользоваться моей пошаговой инструкцией!
    Даже в том же суде, озвучивая те же аргументы - 2/3 проигрывали, ибо судьи видели их некомпетентность и не понимание дела.....

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права