Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: 12.16.1 - автоматическая фиксация

Re: 12.16.1 - автоматическая фиксация

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    Данные сроки не являются пресекательными и не могут повлечь освобождение от ответственности ЛВОКа.
    То есть, если в Законе не написано "не позднее двух суток", то срок, Вы считаете, не пресекательный?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Надо всё внимательно проверять, блин...

Была послана жалоба на решение начгая и впопыхах забыли вложить в конверт приложение, упомянутое в жалобе. Приложение - полис ОСАГО, где единственным лицом имеющим право управления указан тот, кто постоянно управляет этим а/м.
    Как быть? Ждать вызова на рассмотрение или "дослать" отдельным письмом?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

То есть, если в Законе не написано "не позднее двух суток", то срок, Вы считаете, не пресекательный?
    Даже если было бы написано так, то не думаю, что это как-то отразилось на принятии того или иного решения. Кстати, так считаю не только я, а точнее я исхожу из позиции ВС РФ.
    Как быть? Ждать вызова на рассмотрение или "дослать" отдельным письмом?
    Как считаете удобным для себя. Вы в Ленинский районный суд что ли послали?
    Борюсь, чтоб сказку сделать былью!

Даже если было бы написано так, то не думаю, что это как-то отразилось на принятии того или иного решения. Кстати, так считаю не только я, а точнее я исхожу из позиции ВС РФ.
    Если честно, я ожидал ссылку на эту позицию. Киньте, если не сложно.

Как считаете удобным для себя. Вы в Ленинский районный суд что ли послали?
    Нет. Я решил сначала в ОблГИБДДу написать Там стали более адекватно относиться к кляузам. По крайней мере по моим наблюдениям.
    только вот и беспокоюсь, что ввиду отсутствия приложения адекватность может угаснуть.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Нет. Я решил сначала в ОблГИБДДу написать Там стали более адекватно относиться к кляузам. По крайней мере по моим наблюдениям.
    только вот и беспокоюсь, что ввиду отсутствия приложения адекватность может угаснуть.
    Жалоба была подана с наиподробнейшими прошениями:

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим Законодательством
    П Р О Ш У:

1. Принять настоящую жалобу в производство в порядке ч.3 ст.30.2 КоАП РФ;
    2. Отменить решение начальника ГИБДД УМВД РФ по г.Челябинску подполковника Островского по жалобе на постановление 74ХЕ № 002454 от 25.01.2012г.;
    3. Направить дело на новое рассмотрение иному должностному лицу;
    4. Заблаговременно известить меня, К.Е.Г, в соответствии с требованиями действующего Законодательства о назначенных месте, дате и времени рассмотрения дела об административом правонарушении.
    5. Вызвать к рассмотрению жалобы на постановление, для опроса по данному делу, моего мужа, Г.В.М., проживающего по адресу г.К.
    Я что-то не так делаю??

Ответ:

Так все верно они ответили
    Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
    Прямо сказано, что решение дол. лица обжалуются в суд. не где не сказано, что решение вышестоящего дол. лица должно обжаловаться еще более вышестоящему лицу.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Так все верно они ответили
    Блин... действительно...
    Но однако согласно КоАП они в любом случае не правы:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
    ...
    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
    ...

Я так думаю, что это теперь остаётся упоминать в ходатайстве о восстановлении срока обжалования.

Ну вот... привезли наконец решение:
    Вложение 4666Вложение 4667Вложение 4668Вложение 4669

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ну вот... привезли наконец решение:
    Вложение 4666Вложение 4667Вложение 4668Вложение 4669
    А что, если бы суд критически отнёсся к показаниям водителя, а объяснения ЛВОКа счёл способом уйти от ответственности?
    А вот дело в отношении ЛВОКа за управление ТС в момент нарушения, не имея специального права, возбуждать не стал за сроком давности?

Записей в дневнике
    1

Суд этим не занимается...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права