Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Новокузнецк, 12.15 ч. 4 под временным знаком 3.20

Новокузнецк, 12.15 ч. 4 под временным знаком 3.20

Суть дела такова: в Новокузнецке на шоссе Ильинском с подачи губернатора Амана Тулеева (мир ему) делается освещение дороги по всей протяжённости трассы. Делается классическим способом: вывешиваются временные знаки "Ограничение скорости 40" и "Обгон запрещён" с зоной действия 3 км, при этом метрах на пятистах изредка ковыряются рабочие, а во время отсутствия рабочих (и примерно недельку после фактического окончания работ на каждом участке) знаки продолжают висеть, радуя сотрудников ДПС. По своей глупости я совершил обгон в привычном месте (на километровой прямой), не обратив внимания на свежеустановленный временный знак 3.20, и был тут же оформлен сотрудниками.
    Моё отношение к сложившейся ситуации таково: формальное нарушение требований знака 3.20 я признаю, однако меня просто бесит сложившаяся у гаишников традиция только пресекать, но ни за что не предупреждать правонарушения. Пусть дорожные рабочие гибнут в авариях, а мы лучше встанем через 500 метров и будем лишать пачками. На примере Брянска, думаю, все помнят, чем такое поведение оборачивается - водителя к ответственности привлечь можно, но человека уже не вернуть... Я считаю, что моей стране такие гаишники-бездельники не нужны.
    Таким образом, естественное для человека желание уйти от ответственности для меня в данном случае на втором месте (получится - буду рад, не получится - похожу пешком), и с гораздо большим удовольствием я приму советы по привлечению гаишников к ответственности за что-нибудь.
    Из материалов дела имеется протокол, выписанная гаишником повестка в суд, ну и времянка вместо ВУ. Фактическое место нарушения расположено в полутора километрах от указанного в протоколе "шоссе Ильинское, 35", но 35 дом, пожалуй, всё-таки самый близкий дом, имеющий почтовый адрес. Составлялась схема, на ней написал, что не согласен. Гаишники вели видеозапись на бытовую камеру, а у меня имеется запись с видеорегистратора (подтверждает вину полностью). Только что обнаружил, что в моей повестке не указана конкретная дата (только месяц) для явки в суд, хотя я уверен, что на корешке была указана дата 06.02.2012. К сожалению, 6 февраля я буду в Москве и явиться к судье не смогу.
    Помогите советами по тактике действий.
    Протокол, вроде бы, составлен грамотно, и если шансов уйти от ответственности нет, мне было бы удобно лишиться права управления в марте.

Если кто-то сможет в протоколе прочесть ФИО инспектора, составившего его, также буду очень признателен!

Записей в дневнике
    1

Re: Новокузнецк, 12.15 ч. 4 под временным знаком 3.20

По ТАКОЙ повестке обязанности являться в суд нет. Что Вы написали в объяснении - не разобрал.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Поможет ли... хоть и согласованно.
    2.4. Участком производства дорожных работ следует считать участок дороги от первого дорожного знака, предупреждающего о ведущихся на дороге работах, до последнего знака, отменяющего вводимые на участке ограничения в режимах движения транспортных средств. При отсутствии такого знака (например, в местах проведения краткосрочных работ) концом участка является последнее техническое средство организации движения, установленное на дороге самостоятельно, либо на транспортном средстве, движущемся впереди бригады рабочих и техники, выполняющих работы, в процессе которой они перемещаются вдоль дороги.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Объяснение: "С предъявленным нарушением не согласен. Дорожные работы фактически не велись. Дело прошу рассмотреть по месту моего жительства. Время фактического задержания при составлении материала составило 56 минут."

В личке ответил.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    В личке ответил.
    а что Вы ответили в личке, почему в личке?

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    а что Вы ответили в личке, почему в личке?
    Потому что вопросы были заданы в том числе и там.

В личке речь шла о методе Poty, который применяется к гаишникам, лихо выписывающим судебные повестки на дороге. Честно говоря, мечтаю применить этот метод с того самого дня, когда впервые прочёл о нём. Как всегда у Poty, сердито и элегантно.
    К сожалению, в связи с тем, что в повестке не указана конкретная дата, в этот раз метод не проканает...

Спасибо.

В протоколе не указано, что знак 3.20 был временным. На видео видно данный знак?

Думаю нужно запросить схему расстоновки знаков, где данного знака явно не будет.

Но это поможет только в случае, если гайца не будет на суде. В противном случае он даст показания и все "косяки" сразу же устранятся.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права