Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Пешеход... Постановление... Жалоба... "А в ответ тишина..." (с)

Пешеход... Постановление... Жалоба... "А в ответ тишина..." (с)

Здравствуйте все.

Дело было в пригороде, в августе 2011. Водитель прописан в там же. Вменили 12.18. Водитель был не согласен, но вынесено было постановление.

Как обычно, в таких случаях, водитель неопытный в общении с сотрудниками ГИБДД, всё подписал (где показали, там и подписал), не смотря на то, что спорил достаточно долго с инспектором.

В отведённый Законом срок была подана жалоба в ГИБДД. Краткая жалоба, без доводов.

После этого разик останавливали (просто так) месяца через 2 после инцидента, пытались зацепиться за то, что в базе висит "неуплаченный штраф", но дело закончилось предъявлением водителем уведомления о вручении жалобы.

Как сейчас действовать? Январь месяц на дворе, а на рассмотрение жалобы так и не вызвали

Жалобой на незаконные действия/бездействие?

П.С.: У водителя лет 20 нет штрафов.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Пешеход... Постановление... Жалоба... "А в ответ тишина..." (с)

Скорее всего рассмотрели, но не уведомили или посчитали, что уведомили и рассмотрели без ЛВОКа.
    Думаю стоит зайти на сайт суда и поискать следы там.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все.

Дело было в пригороде, в августе 2011. Водитель прописан в там же. Вменили 12.18. Водитель был не согласен, но вынесено было постановление.

Как обычно, в таких случаях, водитель неопытный в общении с сотрудниками ГИБДД, всё подписал (где показали, там и подписал), не смотря на то, что спорил достаточно долго с инспектором.

В отведённый Законом срок была подана жалоба в ГИБДД. Краткая жалоба, без доводов.

После этого разик останавливали (просто так) месяца через 2 после инцидента, пытались зацепиться за то, что в базе висит "неуплаченный штраф", но дело закончилось предъявлением водителем уведомления о вручении жалобы.

Как сейчас действовать? Январь месяц на дворе, а на рассмотрение жалобы так и не вызвали

Жалобой на незаконные действия/бездействие?

П.С.: У водителя лет 20 нет штрафов.
    Я бы написал заявление в ГИБДД вышестоящему: Мной была подана жалоба на постановление №.., в отведенный Законом срок. В настоящее время, прошло уже более пяти месяцев, но мне так и неизвестно на какой стадии рассмотрения находится моя жалоба.
    Прошу сообщить мне на какой стадии рассмотрения находиться моя жалоба на постановление. в случае рассмотрения жалобы в мое отсутствие, прошу выслать мне решение.

после, в случае если жалоба рассмотрена в его отсутствие, принято, выслано и получено решение, обжаловать. В случае отмены, после вступления в законную силу, подал бы жалобу на действия-бездействия ДЛ. Не знаю конечно, на сколько правильная такая последовательность...
    Последний раз редактировалось TipiTip; 25.01.2012 в 01:30.

А чего там обжаловать, если человек не признан виновным
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А чего там обжаловать, если человек не признан виновным
    отредактировал свое сообщение выше. Думаю признан, но человеку об этом не известно.

думается подавать жалобу на действия-бездействия ДЛ после судебного решения намного проще, чем до.

Похожая ситуация. В начале ноября 2011 отношении меня было вынесено постановление по 12.18,
    через 10 дней подал жалобу в Приморский районный - до сих пор статус дела: истребованы документы в ГИБДД.
    Постановление в силу не вступило, поэтому пока ждем-с.
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    отредактировал свое сообщение выше. Думаю признан, но человеку об этом не известно.
    Коллега, вы не думайте - а читайте постановление. Там только подвергнуть штрафу и все.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега, вы не думайте - а читайте постановление. Там только подвергнуть штрафу и все.
    это будет одним из доводов жалобы наверное. Как я понял сообщение автора, у него стоит вопрос как поступить, что делать.

Замечание учту.

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Думаю стоит зайти на сайт суда и поискать следы там.
    Не упомянул одну важную деталь - жалоба была подана в ГИБДДу.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Не упомянул одну важную деталь - жалоба была подана в ГИБДДу.
    Если жалоба подана в ГИБДД, то тогда надо написать заявление, как посоветовал коллега TipaOpa.

Влад, пусть ЛВОК в постановлении и не признан виновным, но постановление есть! И пока оно не отменено. Но в доводы жалобы несомненно нужно включить и данный довод.
    Хотя у нас в судах данный довод не считают существенным и лишь только по нему постановления не отменяют.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права