Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Пешеход... Постановление... Жалоба... "А в ответ тишина..." (с)

Записей в дневнике
    3

Re: Пешеход... Постановление... Жалоба... "А в ответ тишина..." (с)

Эта система регулярно даёт такой сбой. Я подал пару жалоб в райсуды по поводу незаконно вынесенных постановлений и они пропали. В одном случае тёмные силы передали дело из суда по месту вынесения постановления в другой суд, а там его не получили. Результат рассмотрения жалобы может быть вреден для меня, поэтому форсировать события нет желания. Законом эта ситуация практически не урегулирована. Тем не менее, могу предложить подождать окончания годичного срока с момента вынесения постановления и обратиться с просьбой ознакомить с содержанием материалов дела - его либо нет, либо в нём нет жалобы. Что до того ИДПСа, который вынес постановление, то он обязан следить за исполнением постановления и его бездействие (жалоба оставлена без движения, дело по 20.25 не возбуждено, нет подачи в адрес приставов) может указывать на его личный интерес в создавшейся ситуации.

Прошу прощения у форумчан, однако не моя вина - ЛВОК обнаружил на днях, в кипе старых газет, письмо:
    Вложение 3437
    Кляуза на отсутствие реакции на жалобу уже была послана с сайда ДОБДД (так как на сайте ОблГИБДД похоже отправка обращений не работает), но, ИМХО, суть от этого не меняется:
    - решения по жалобе нет
    - по данным в базе ГИБДД штраф числится за ЛВОКом (причём информация в базу данных ГИБДД, была внесена ещё до вступления в Законную силу вынесенного постановления, через два дня после его вынесения, а именно 26 августа 2011 года, а постановление вынесено 24-го).

Думается, что надо ждать реакции на обращение с сайта ДОБДД....

П.С. Оченно интересно - как они рассмотрели жалобу в отсутствие ЛВОКа? Каким образом и на каком основании "производство прекращено"? Чем мотивировано решение (если оно вообще существует) об отмене постановления, если... ЖАЛОБА БЫЛА БЕЗ ДОВОДОВ?!

П.П.С. А что такое "Заместитель начальника полиции майор милиции"?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Думается, нужно получить решение о прекращении производства - тогда и поймете, как и почему...и копию послать в УГИБДД субъекта федерации с примерно следующим письмом:

Начальнику Управления Государственной
    инспекции безопасности дорожного движения
    ГУВД

От ЛВОКа,
    проживающего
    по адресу

З А Я В Л Е Н И Е

15 июня 2009 года ИДПС ОБ № 2 ГИБДД на меня было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 300 рублей с составлением в отношении меня постановления-квитанции об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

21 октября 2009 года по результатам рассмотрения моих жалоб судьей Всеволожского городского суда постановление о наложении на меня административного взыскания отменено.

Однако мне стало известно, что, несмотря на изложенное выше, в ИЦ УГИБДД содержится информация о привлечении меня к административной ответственности 15.06.2009 года года.
    Т. о., налицо нарушение принципа достоверности информации, установленного п. 6 ст. 3 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.06.2006 № 149-ФЗ.
    В связи с тем, что наличие указанной информации в ИЦ УГИБДД может в определенных случаях создавать у должностных лиц неправильное представление обо мне как о злостном правонарушителе, а также в силу норм ст. 4.3 КоАП РФ признаваться обстоятельством, отягчающим ответственность, в случае совершения иного правонарушения, т.е. может реально нарушить мои предусмотренные законом права,-

П Р О Ш У:

Поручить подчиненным сотрудникам принять меры к удалению из базы данных ИЦ УГИБДД информации о привлечении меня 15 июня 2009 года к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ.

Приложение: копия и решения - на 4 листах.

С уважением ЛВОК
    02 ноября 2009 года

Сами по себе, тез пинка они ничего удалять не будут...

Презумпция невиновности в действии :D

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    П.С. Оченно интересно - как они рассмотрели жалобу в отсутствие ЛВОКа? Каким образом и на каком основании "производство прекращено"? Чем мотивировано решение (если оно вообще существует) об отмене постановления, если... ЖАЛОБА БЫЛА БЕЗ ДОВОДОВ?!
    На днях мне позвонили на мобильный с УГИБДД по области, попросили подъехать с ЛВОКом и получить решение по жалобе на постановление. Вот оно:
    Вложение 3574
    Вложение 3575

Какие пояснения Г.В.М. они тщательно исследовали остаётся загадкой

Говорят, что это решение "высылали почтой и видимо не дошло"

Ещё когда разговаривали по телефону выяснили, что штраф в базе так и висит. Когда приехали сегодня к ним, нам показали, что в базе теперь ничего нет.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Да, здесь какой-то полный анти НОНД))))
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права