Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Восстановление срока по гржданскому делу

Записей в дневнике
    1

Восстановление срока по гржданскому делу

Есть ли какой-то разумный предел этого беспредела?

Исковое (по делам из публ. правоот., особое) производство
    4. Дата поступления 31.08.2010
    5. Сущность заявленного требования о взыскании в порядке регресса
    9. Дата рассмотрения дела 13.01.2011

13.01.2011 14:15 Судебное заседание Вынесено решение по делу ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы)
    29.07.2011 Дело сдано в канцелярию

Не вступившие в законную силу решения
    1. Дата регистрации представления (жалобы) 20.12.2011
    2. Вид представления (жалобы) Апелляционная жалоба / Кассационная жалоба (до 2012г.)
    3. ФИО (наименование) заявителя Государственное учреждение-Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ
    4. Представление (жалобу) подал
    5. Направлено в вышестоящую инстанцию 19.04.2012
    6. Наименование вышестоящей инстанции Городской суд Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 16, каб.214
    7. Назначено в вышестоящий суд на дату 26.04.2012

Я понимаю, что к Липецкому ФСС надлежит испытывать пиетет и благоговение, тем не менее. Решение вступило в законную силу, был получен и исполнени исполнительный лист. Прошёл почти год. И вот без извещения другой стороны восстанавливается срок обжалования...

Как с этим бороться? Просить восстановить ответчику срок на обжалование определения о восстановлении срока истцу?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Восстановление срока по гржданскому делу

Боже Мой!
    Какой текст!
    Какие слова! (С)

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
    5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
    Спасибо, буду знать. Но меня более интересовал вопрос о части 2:

рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания

Как мне поступить, если я случайно узнаю уже о рассмотрении кассационной жалобы?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Как мне поступить, если я случайно узнаю уже о рассмотрении кассационной жалобы?
    В соответствие с законом.
    И смотря чего хотим.
    Можно подать (см. выше) частную жалобу и при рассмотрении кассационной жалобы просить до рассмотрения частной жалобы рассмотрение кассационной отложить.
    Как то так.
    А можно и не подавать частную жалобу.
    Нет сомнений, что рассмотрение ходатайства о восстановлении пропущенного срока было с нарушением (существенным).

Ваши права