Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Получили повестки из ГИБДД, в итоге ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, повестки в продолжение
    Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    получили решение, наверное женская солидарность..
    Как быть, что писать в суд?

Звонит брат: принесли повестки из ГИБДД на твое и мое имя, приезжай, получи.
    Приезжаю, вижу картину: на тротуаре у дома брата, заламывают руки брату два чела, один в форме, другой без(стажер) бъет в живот брату-результат просьбы брата предъявить удостоверение.

От моего дома, до дома брата пару минут езды.
    Открывая дверь машины кричу что бы прекратили, не реагируют, отпустили брата только когда подошел ближе....

Поехали с братом на своей машине в РОВД писать заяву на действия оборотней, в итоге протокол....доставили в суд, брат в суде заявил ходатайство об отложение для юр.помощи и вызове свидетелей. Отложили на 7.02.2012г.

МД, объяснения и рапорта приложены к протоколу, которые брали по заявлению брата на действия ППСника и стажера.

Файлы выложить не могу, выдает ошибку. Размеры фото уменьшил, вес файла 200 кб примерно.
    Прошу модераторов решить проблему с управлением файлов.

Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

набросал жалобу в прокуратуру, правда не знаю стоит ли отправлять......
    в протоколе об АПН не написано место совершения нарушения, возможно ли такие косяки устранить в процессе рассмотрения?

Заявление

19.01.2012 года около 11 часов 10 минут мне принесли повестки по месту моей прописки и проживания по адресу ул. Ленина, д. 63, кв. 4 два молодых человека, один из которых был одет в форму полиции. Моя просьба к человеку в форме, представиться и предъявить удостоверение привела к применению в отношение меня физической силы. После чего, примерно в 11 часов 30 минут я самостоятельно с братом , который был одним из свидетелей происходящего, прибыл в отдел полиции левого берега с целью написать заявление по данному факту.

После принятия от меня заявления и взятых с меня и с Коломенского В.Н. объяснений капитаном полиции Щениковым А.Е., в 12 часов 40 минут я был подвергнут административному задержанию сотрудником полиции Гой А.И., которым и была ранее применена физическая сила. Составлен протокол об административном задержании без номера от 19.01.2012 года, в отсутствие понятых и оснований для задержания. Я являюсь жителем г.Тутаева, имею постоянную прописку и место жительства, также я не привлекался к ответственности, эти факты были установлены. Сотруднику ничего не мешало составить в соответствие с частью 1 ст. 28.5 КРФоАП протокол об административном правонарушении, если имелись на это основания и после этого направить материалы дела лицу уполномоченному рассматривать составленный протокол не подвергая меня административному задержанию.
    Гой А.И. в течение 2 часов 30 мин после моего задержания составлял протокол по части 1 ст. 19.3 КРФоАП, который в последствие исчез. С данным протоколом я периодически, частично ознакамливался, но так и не получил его копию.

В 14 часов 40 минут, в отношение меня и в нарушение ст.28.2 КРФоАП, без доказательств, был составлен второй протокол АА № 000050 от 19.01.2012 года по части 1 ст. 19.3 КРФоАП, капитаном полиции Щениковым А.Е., в котором я заявлял ходатайство об отложении рассмотрения дела и в котором указал свидетелей. В рамках возбужденного административного производства один из свидетелей находящийся со мной Коломенский В.Н., опрошен не был. Ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении осталось без внимания, в итоге я был доставлен в мировой суд г. Тутаева по ул. Ярославской д.93.

Прошу:

1. Проверить законность моего задержания, возбуждение в отношение меня дела и протоколов об
    административных правонарушениях.
    2. В случае выявления нарушения закона, принять меры.
    Последний раз редактировалось Grigory; 24.07.2013 в 13:54.

Во время написания заявления на действия оборотней, в кабинете начальника ОП " левобережья " Потапова, в кабинет зашел Гой. Начальник у него спросил что случилось, на что Гой начал "мычат" и выдавил что-то типа они отказывались получать повестки. Я спросил Гоя: поясни логику, для чего брату отказываться от повестки и затем выходить из своей квартиры и идти за тобой? Гой с грозным и злым выражением лица предложил мне пройти с ним в другой кабинет где он мне объяснит. На что я ему сказал что ему объяснить словами ничего не мешает в кабинете начальника. Затем Гой повернулся к начальнику Потапову и спросил: Ну что мне писать что оторвал рукав? Хотя сам стоял естественно в целой форменной одежде. В это время брат включил на планшете диктофон, что увидел начальник и растерялся с ответом. Я был шокирован происходящим, о чем и сказал начальнику...

Во время дачи нами объяснений участковому Щеникову, Гой забегал в кабинет участкового и просил его составить на брата протокол по ст.19.3, Щеников его вежливо послал и предложил самому написать такой протокол. Что Гой собственно и делал потом в течение двух с лишним часов. За тем все таки по поручению начальника Потапова был составлен протокол участковым Щениковым. Вот такие у нас в Тутаеве полицаи.....
    Последний раз редактировалось TipiTip; 21.01.2012 в 17:05.

Последний раз редактировалось TipiTip; 21.01.2012 в 18:10.

Почитаешь подобное и, пожалуй, признаешь правоту опасений tutaev, когда он не хочет светиться.
    И почему никто ничего не написал в теме?
    Откуда такая пассивность?

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Почитаешь подобное и, пожалуй, признаешь правоту опасений tutaev, когда он не хочет светиться.
    И почему никто ничего не написал в теме?
    Откуда такая пассивность?
    выходные однако... а сами то что?

Получили повестки из ГИБДД, в итоге ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, повестки в продолжение Как быть, что писать в суд?
    подробнее... повестки о чем... какой суд? суд по 19.3? или тот что по повестке?...

1ое что делать по 19.3 уговаривать сосоедей явиться в суд и дать показания... самое лучшее соседей по этому же этажу... ибо они самые первые кто мог все видеть, хотя бы через глазок... ну либо с других этажей соседи могли мимо проходить... вообщем без свидетелей слово нарушителя против слов двух полицаев... исход дела очевиден... это конечно если нет процесс. косяков, надо изучать...

набросал жалобу в прокуратуру, правда не знаю стоит ли отправлять......
    в протоколе об АПН не написано место совершения нарушения, возможно ли такие косяки устранить в процессе рассмотрения?
    нет не могут... ч.2 ст.28.2, и п.4 ПП ВС РФ №5 ... это существенно... но наши реалии иногда говорят об обратном... вообще этот принцип взят из уголовного процесса, после начала рассмотрения дела обвинение не может дополнять что-либо в доказ-ва вины...

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    подробнее... повестки о чем... какой суд? суд по 19.3? или тот что по повестке?...
    Повестки по линии ГИБДД по теме " письмо счастья". Суд по 19.3 КоАП. Первое заседание уже было 19 числа, перенесено по ходатайству на 07.02.

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    вообщем без свидетелей слово нарушителя против слов двух полицаев... исход дела очевиден... это конечно если нет процесс. косяков, надо изучать...
    Свидетелем заявлен я и гражданская жена брата. Больше свидетелей нет, никто ничего не видел...

Могу я быть свидетелем и защитником в СЗ?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права