Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Комбинированный просмотр

Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Получили повестки из ГИБДД, в итоге ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, повестки в продолжение
    Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    получили решение, наверное женская солидарность..
    Как быть, что писать в суд?

Звонит брат: принесли повестки из ГИБДД на твое и мое имя, приезжай, получи.
    Приезжаю, вижу картину: на тротуаре у дома брата, заламывают руки брату два чела, один в форме, другой без(стажер) бъет в живот брату-результат просьбы брата предъявить удостоверение.

От моего дома, до дома брата пару минут езды.
    Открывая дверь машины кричу что бы прекратили, не реагируют, отпустили брата только когда подошел ближе....

Поехали с братом на своей машине в РОВД писать заяву на действия оборотней, в итоге протокол....доставили в суд, брат в суде заявил ходатайство об отложение для юр.помощи и вызове свидетелей. Отложили на 7.02.2012г.

МД, объяснения и рапорта приложены к протоколу, которые брали по заявлению брата на действия ППСника и стажера.

Файлы выложить не могу, выдает ошибку. Размеры фото уменьшил, вес файла 200 кб примерно.
    Прошу модераторов решить проблему с управлением файлов.

Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

набросал жалобу в прокуратуру, правда не знаю стоит ли отправлять......
    в протоколе об АПН не написано место совершения нарушения, возможно ли такие косяки устранить в процессе рассмотрения?

Заявление

19.01.2012 года около 11 часов 10 минут мне принесли повестки по месту моей прописки и проживания по адресу ул. Ленина, д. 63, кв. 4 два молодых человека, один из которых был одет в форму полиции. Моя просьба к человеку в форме, представиться и предъявить удостоверение привела к применению в отношение меня физической силы. После чего, примерно в 11 часов 30 минут я самостоятельно с братом , который был одним из свидетелей происходящего, прибыл в отдел полиции левого берега с целью написать заявление по данному факту.

После принятия от меня заявления и взятых с меня и с Коломенского В.Н. объяснений капитаном полиции Щениковым А.Е., в 12 часов 40 минут я был подвергнут административному задержанию сотрудником полиции Гой А.И., которым и была ранее применена физическая сила. Составлен протокол об административном задержании без номера от 19.01.2012 года, в отсутствие понятых и оснований для задержания. Я являюсь жителем г.Тутаева, имею постоянную прописку и место жительства, также я не привлекался к ответственности, эти факты были установлены. Сотруднику ничего не мешало составить в соответствие с частью 1 ст. 28.5 КРФоАП протокол об административном правонарушении, если имелись на это основания и после этого направить материалы дела лицу уполномоченному рассматривать составленный протокол не подвергая меня административному задержанию.
    Гой А.И. в течение 2 часов 30 мин после моего задержания составлял протокол по части 1 ст. 19.3 КРФоАП, который в последствие исчез. С данным протоколом я периодически, частично ознакамливался, но так и не получил его копию.

В 14 часов 40 минут, в отношение меня и в нарушение ст.28.2 КРФоАП, без доказательств, был составлен второй протокол АА № 000050 от 19.01.2012 года по части 1 ст. 19.3 КРФоАП, капитаном полиции Щениковым А.Е., в котором я заявлял ходатайство об отложении рассмотрения дела и в котором указал свидетелей. В рамках возбужденного административного производства один из свидетелей находящийся со мной Коломенский В.Н., опрошен не был. Ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении осталось без внимания, в итоге я был доставлен в мировой суд г. Тутаева по ул. Ярославской д.93.

Прошу:

1. Проверить законность моего задержания, возбуждение в отношение меня дела и протоколов об
    административных правонарушениях.
    2. В случае выявления нарушения закона, принять меры.
    Последний раз редактировалось Grigory; 24.07.2013 в 13:54.

набросал жалобу в прокуратуру, правда не знаю стоит ли отправлять......
    в протоколе об АПН не написано место совершения нарушения, возможно ли такие косяки устранить в процессе рассмотрения?
    нет не могут... ч.2 ст.28.2, и п.4 ПП ВС РФ №5 ... это существенно... но наши реалии иногда говорят об обратном... вообще этот принцип взят из уголовного процесса, после начала рассмотрения дела обвинение не может дополнять что-либо в доказ-ва вины...

Во время написания заявления на действия оборотней, в кабинете начальника ОП " левобережья " Потапова, в кабинет зашел Гой. Начальник у него спросил что случилось, на что Гой начал "мычат" и выдавил что-то типа они отказывались получать повестки. Я спросил Гоя: поясни логику, для чего брату отказываться от повестки и затем выходить из своей квартиры и идти за тобой? Гой с грозным и злым выражением лица предложил мне пройти с ним в другой кабинет где он мне объяснит. На что я ему сказал что ему объяснить словами ничего не мешает в кабинете начальника. Затем Гой повернулся к начальнику Потапову и спросил: Ну что мне писать что оторвал рукав? Хотя сам стоял естественно в целой форменной одежде. В это время брат включил на планшете диктофон, что увидел начальник и растерялся с ответом. Я был шокирован происходящим, о чем и сказал начальнику...

Во время дачи нами объяснений участковому Щеникову, Гой забегал в кабинет участкового и просил его составить на брата протокол по ст.19.3, Щеников его вежливо послал и предложил самому написать такой протокол. Что Гой собственно и делал потом в течение двух с лишним часов. За тем все таки по поручению начальника Потапова был составлен протокол участковым Щениковым. Вот такие у нас в Тутаеве полицаи.....
    Последний раз редактировалось TipiTip; 21.01.2012 в 17:05.

5. Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

. Вот такие у нас в Тутаеве полицаи.....
    так вы земляка - Алексея пригласите
    он враз разберется
    ИМХО . его уже побаиваются местные гайцы
    ,теперь очередь за ментами

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    так вы земляка - Алексея пригласите
    он враз разберется
    ИМХО . его уже побаиваются местные гайцы
    ,теперь очередь за ментами
    Спасибо, я обязательно обдумаю Ваше предложение....

я обязательно обдумаю Ваше предложение....
    Да ужжжж... Только думайте лучше. С ТАКИМ защитником Ваш брат вряд ли отделается штрафом...

Последний раз редактировалось TipiTip; 21.01.2012 в 18:10.

Почитаешь подобное и, пожалуй, признаешь правоту опасений tutaev, когда он не хочет светиться.
    И почему никто ничего не написал в теме?
    Откуда такая пассивность?

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права