Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

есть ли сроки обжалования протокола задержания?
    Кто нибудь может взяться за составления необходимых ходатайств-заявлений по делу?

Что если:
    Ознакомиться завтра с МД
    Подготовить:
    объяснение мое и жены брата, к ним ход-во о приобщение доказательств
    ходатайства об исключение протокола об АПН, рапортов из числа доказательств
    ходатайство о рассмотрение в отсутствие брата
    ?
    Последний раз редактировалось TipiTip; 22.01.2012 в 20:07.

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    ходатайство о рассмотрение в отсутствие брата
    хоть просите хоть нет, законно не могут без него... разве что судья подумает о вашей безграмотности, о том что вы этого не знаете и рассмотрит... а вообщем насколько помню практика идет по такому пути- если выносят штраф, а не арест, то закрывают глаза на отсутствие ЛВОКа при рассмотрении дела...

только как собираетесь все эти ход-ва без него подавать... вы же будете свидетелем, только если заранее по почте...

а ход-во об исключении, я бы вероятно все в одном указал, в общем ход-ве о прекращении произ-ва... там указал бы что и почему не может служить допустимым доказ-вом, далее ввиду всего этого прошу произ-во прекратить...

ну и еще дополнил бы ход-вом о признании обств-в смягчающими... наличие детей на иждивении, кормилец... приложил бы копии доков(паспорт/свид-в о рожд)... в объяснении жена бы указала что она не работает, или оч. мало получает, и доход мужа явл. основным способом прокормить семью...

Если завтра подать ходатайство об истребование информации из РОВД: составлялись ли протоколы по ч.2 ст.20.1 КоАП на меня и моего брата. Не приведет ли это к тому что СП придут, задержат и оформят? Если бы я совершил описанные действия в рапорте Кудрявцевым, а именно: выражался не цензурной бранью в адрес СП и препятствовал задержанию. Под какую статью это бы попало?

ходатайство
    Об истребовании доказательств
    по делу об административном правонарушении №__________

Из описаний событий в рапортах Гоя А.И. и Кудрявцева А.С., находящихся в материалах дела усматривается, что я совершил правонарушение ответственность за которое предусмотрено ч.2 ст.20.1 КРФобАП Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
    Также из указанных выше рапортов следует, что и Коломенский В.Н. совершил противоправные действия. Который проследовал со мной в отдел полиции.

Для более полного, объективного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении, считаю следует истребовать сведения из Тутаевского МО МВД России о составленных протоколах по факту нарушений описанных в рапортах, что позволит подтвердить или опровергнуть правдивость описанных в рапортах событий.

В связи с вышеизложенным, и руководствуясь ст.ст. 24.1, 24.4 КРФобАП, ПРОШУ:

1. Истребовать сведения из Тутаевского МО МВД России о составленных протоколах по
    факту нарушений описанных в рапортах Гоя А.И. и Кудрявцева А.С.

что не так?
    Последний раз редактировалось TipiTip; 23.01.2012 в 02:31.

в деле появилось определение зам.нач по ООП и определение суда

Вложение 3387
    Вложение 3388

в деле появилось определение зам.нач по ООП и определение суда
    с материалом ознокамлевался брат. Убедившись в том, что в МД рапорта теже, подали ход-во об истребование доказательств.
    Если завтра подать ходатайство об истребование информации из РОВД: составлялись ли протоколы по ч.2 ст.20.1 КоАП на меня и моего брата. Не приведет ли это к тому что СП придут, задержат и оформят? Если бы я совершил описанные действия в рапорте Кудрявцевым, а именно: выражался не цензурной бранью в адрес СП и препятствовал задержанию. Под какую статью это бы попало?

с материалом ознокамлевался брат. Убедившись в том, что в МД рапорта теже, подали ход-во об истребование доказательств.
    я бы не стал акцентировть внимание на 20.1, просто прошу истрбовать информацию о том составлялись другие протоколы с ДАТА в отношении ФИО по настоящее время...
    а вообще конечно могут составить по 20.1 в любое время в пределах срока давности...

вопрос еще в том что оскорбление сотрудников это уголовка ст.317 или 319 УК вроде... и ее доказать надо еще постараться, свидетелей на их сторону переманить и т.д....

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    я бы не стал акцентировть внимание на 20.1, просто прошу истрбовать информацию о том составлялись другие протоколы с ДАТА в отношении ФИО по настоящее время...
    а вообще конечно могут составить по 20.1 в любое время в пределах срока давности...
    К сожалению ходатайство уже подано, так бы я прислушался к Вам. В Тутаеве, да и в области конечно все возможно. Но есть ведь Законодательство. Если придут составлять протоколы, пусть приходят. Думаю найдутся всетаки в итоге те, кто хоть немного чтит закон.

есть ведь не только срок давности, но и сроки составления протокола....
    Паспорт был у меня с собой, ни что не мешало составить. Назначили расследование? тогда почему по 19.3 КоАП составили?

Всем ведь понятно почему рисуют ст.19.3 КоАП, для того чтоб прикрыть применение физической силы. Мировой судья слепо осудит, а потом при проверке по заявлению брата. будет решение суда... Про меня попросту забыли и не подумали, голова болела у них как свою опу отмазать, написали рапорта, что все плохие, а они белые и пушистые.

Вчера звонил в Тутаевский МО МВД узнать номера регистрационные заявлений (я тоже писал заяву, чтоб привлекли за не цензурную брань стажера и полицая)
    Мне сообщили, что материал досихпор на левом берегу у начальника Потапова.

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    вопрос еще в том что оскорбление сотрудников это уголовка ст.317 или 319 УК вроде... и ее доказать надо еще постараться, свидетелей на их сторону переманить и т.д....
    Если только алкашей каких напугают и заставят или тех кто у них на крючке, нариков каких нибудь.

Есть еще вопрос: Братом написано заявление, есть ли возможность отложить рассмотрение по 19.3 КоАП, до окончания проверки по его заявлению? Есть законодательные нормы которые это регулируют?
    Последний раз редактировалось TipiTip; 26.01.2012 в 23:50.

есть ведь не только срок давности, но и сроки составления протокола....
    по мнению судов не существенно... устранимо при рассмотрении...

Есть еще вопрос: Братом написано заявление, есть ли возможность отложить рассмотрение по 19.3 КоАП, до окончания проверки по его заявлению? Есть законодательные нормы которые это регулируют?
    сомнительно, что судья на это пойдет, и уж точно за сроки из-за выходить не будет... можно попробовать обосновать, мол идет провекра прокуратуры, прошу отложить на 1 мес, рез-ты проверки приобщим в дело, сроки давности (3мес) и рассмотрения вполне позволяют дело отложить и т.п. доводы...

Если только алкашей каких напугают и заставят или тех кто у них на крючке, нариков каких нибудь.
    именно так и делают... тут был случай, со слов знакомых... отмечали что-то, далее двое товарищей тащили ночью по дворам своего друга пьяного домой... вообщем по пути еще шутили над ним, и типа случайно уронили в лужу, тот упал и не мог встать долго, матерился на них, а те ржали, что не надо так напиваться, и тут откуда не возьмись доблестные полицаи, тот пьяный который валялся и не мог встать в темноте не понял что кто-то еще подошел, вообщем еле встал и плюнул в их сторону и матюгнулся... в итоге попал толи на ногу толи на спину Полицаю...те стали его ломать и тащить в машину, и тут он понял что это менты и стал извиняться сказал что не видно и темно, длумал это друзья которые над ним шутили мол он их оскорблял... к слову полицаи были без головных уборов, т.е. без кокарды(которая блестит в темноте) , в темноте товарищи сказали что действительно трудно было понять кто это, тем более пьяному... в итоге задержали, утром на допрос следаку СК РФ, следак начал дело по уголовке стряпать за оскорбление полицаев... в итоге у него не было денег на защитника, или не хотел... и вроде получил уголовный штраф, размер не важен, главное судимость получил вот так на ровном месте... а свидетелями полицаи сразу приплели рядом сидевших на лавочке алкашей, которые распивали, им пригрозили что если не подпишут показания то их привлекут за распитие и т.д., те подписали в отделе что надо и их отпустили... а товарищи это осужденного сразу пришли в отдел просили взять у них показания, им отказали... дальше конечно тот чел-к сам забил и не стал защищаться... следак ему лапши на уши навешал что все в суде примирением закончиться, он даже потом встречался с полицаями те не против это заявить на суде, но как известно такие дела суд не вправе прекращать примирением...

Печально все это.......

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    О Ромео и Джульетте?
    На Вильяма нашего Шекспира замахиваетесь?
    Типа того - типа опа

Сестра, Вы немогли бы поделиться своими соображениями по данному происшествию?

Прав ли я в том, что из документов правонарушение попадает под ч.2 ст.20.1 КоАП ?

Может судья поменять указанную в протоколе ч.1 ст.19.3 на ч.2 ст.20.1 КоАП, если это ухудшает наказание?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права