Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    я обязательно обдумаю Ваше предложение....
    Да ужжжж... Только думайте лучше. С ТАКИМ защитником Ваш брат вряд ли отделается штрафом...

Я забыл смайлик поставить.....

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    где протокол тогда по ст.20.1
    Я, как ранее в отношении которого возбуждалось производство по данной статье, также не преминул обратить внимание на отсутствие протокола.
    Объяснения полицейских в рапорте тоже, конечно, в какой то степени доказательства, но допустимым и относимым доказательством по делу, имхо, были бы протокол об АПН, как минимум, лучше вступившее в законную силу постановление по делу об АПН.
    Прошу также разъяснить, какое законное требование не было выполнено.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Я, как ранее в отношении которого возбуждалось производство по данной статье, также не преминул обратить внимание на отсутствие протокола.
    Не могли бы Вы скинуть мне в л.с. или сюда (может кому пригодится) ссылки на Вашу тему. Не могу найти поиском. В какой то теме натыкался на Ваши ссылки на документы, но они не рабочие.

Объяснения у меня не открываются, только протоколы.
    Пришли домой к брату, отказался взять повестку, полицейские развернулись ушли? Брат их догнал на улице успев одеться и позвонить Вам? Стал хватать за форменную одежду? Мотив не ясен.
    Полицейский попросил этого не делать, потом еще раз попросил еще раз после чего заломил руку, второй стал бить?
    Тут подъехали Вы. Брата отпустили. Наручники не одели. Вы не заходя домой спокойно сели в машину и поехали в ОП. Где на брата составили протокол об адм. правонарушении, как составляли о доставлении никто не видел.
    Такая последовательность событий?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Объяснения у меня не открываются, только протоколы.
    Напишите Ваш эл.адрес, я отправлю документы

Пришли домой к брату, отказался взять повестку, полицейские развернулись ушли?Брат их догнал на улице успев одеться и позвонить Вам? Стал хватать за форменную одежду? Мотив не ясен.
    Полицейский попросил этого не делать, потом еще раз попросил еще раз после чего заломил руку, второй стал бить?
    Тут подъехали Вы. Брата отпустили. Наручники не одели. Вы не заходя домой спокойно сели в машину и поехали в ОП. Где на брата составили протокол об адм. правонарушении, как составляли о доставлении никто не видел.
    Такая последовательность событий?
    Пришли домой к брату, сказали что принесли повестки с ГИБДД на мое и его имя, он при них позвонил мне чтоб я приехал получить, попросил их представиться и предъявить удостоверение. Тутаевским сотрудникам, не считая гаишников(которые мне попадались) западло представляться, не говоря о предъявление удостоверения (кому интересно, могу скинуть аудио записи таких отказов). После просьбы брата, оборотни начали уходить, при этом сказав что напишут отказ от получения, он просил их не уходить и предъявить документы. Видя что они сваливают, накинул куртку, взял плоншет и вышел на улицу. Дойдя за ними до тротуара с такими разговорами. За тем Гой со словами ты че такой аху..ий, щас пойдем в отдел и я тебе там покажу удостоверение, начали со стажером крутить руки брату. Что касается удара стажером- Гой, который был в форме, был ко мне спиной, а вот стажер лицом, поэтому стукал ли Гой или нет, я не видел, а вот как стукал стажер, я отчетливо видел. За одежду ни кто их не хватал. Наша Мама, живет почти на против дома брата, она шла от куда то и подошла к нам. подошла в тот момент, когда мы стояли на дорогое и я просил Гоя вызвать наряд. т.к. повестки он и мне не захотел отдавать. Естественно Мама начала спрашивать что произошло, чтобы она не нервничала, сказали что все норм и просили идти домой,а сами с братом сели и поехали в ОП. как составляли протокол о доставление я не видели. После принятия у нас заявления и опроса нас по заявлению, видя что братана не отпускают, я позвонил на Ярославский телефон доверия, от них и потребовал проконтролировать чтоб все документы были и в связи с тем что сопровождать до суда должны были теже оборотни, я реально переживал за здоровье брата после стуканьев ему в живот и предложения мне пройти с ним в кабинет другой, просил их чтоб сопровождал дополнительно кто то. Все разговоры с начальником Потаповым о законности, сводились им к тому, что я ничего не понимаю и т.д.. Протокол задержания, требовал я от всех, причем и от Потапова, который меня все убеждал что он не нужен, требовал потому что был тупик, брата не выпускали, протоколы не составляли.
    Последний раз редактировалось TipiTip; 22.01.2012 в 02:51.

Пришли домой к брату, сказали что принесли повестки с ГИБДД на мое и его имя, он при них позвонил мне чтоб я приехал получить, попросил их представиться и предъявить удостоверение.
    Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
    5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Полицейский выступил в роли курьера, как почтальон, у почтальона не принято паспорт спрашивать.
    А при обращении граждан и обязанности показывать удостоверения нет
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

выступил в роли курьера, как почтальон, у почтальона не принято паспорт спрашивать.
    А при обращении граждан и обязанности показывать удостоверения нет
    у него и не спрашивали

Вложение 3369

Не могли бы Вы скинуть мне в л.с. или сюда (может кому пригодится) ссылки на Вашу тему. Не могу найти поиском.
    Вот ссылка на тему, мной созданную: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33410
    Обращаю внимание на отсутствие ответа на вопрос о каком таком невыполненном законном требовании СП идёт речь?
    И что за плоншет такой, который взял с собой брат, набросивший куртку?
    Если речь идёт о плАншете, то, учитывая Ваш статус свидетеля, брату - предпринимателю следует обратиться за квалифицированной юр. помощью, возможно, лучше в обл. центр Ярославской области.

Вот ссылка на тему, мной созданную: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33410
    Что-то я там не нашел полезного по вопросу ст.19.3 или ст.20.1

Обращаю внимание на отсутствие ответа на вопрос о каком таком невыполненном законном требовании СП идёт речь?
    Не знаю, из протокола наверное прекратить выражаться или получить повестку, из рапортов прекратить выражаться, хвататься за форменную одежду и пытаться ударить, в реале просить удостоверение.....

И что за плоншет такой, который взял с собой брат, набросивший куртку?Если речь идёт о плАншете....
    ПлАншет

брату - предпринимателю следует обратиться за квалифицированной юр. помощью, возможно, лучше в обл. центр Ярославской области
    Хотелось бы без особых затрат, у нас адвокат по административке, стоит минимум 5тыс. руб.

Есть мысли, написать ходатайство о прекращение, со всеми косяками по документам присутствующим и отсутствующим, чтоб брат просто отдал судье.
    Думаю ареста не будет, хотя все конечно может быть, судья на первом заседание уже выясняла смягчающие, спросила лишен ли он родительских прав или нет. Отягчающих нет, он не привлекался.

Как я понимаю, судя по документам состава ч.1 ст.19.3 КоАП нет, если только ч.2 ст.20.1 КоАП
    Последний раз редактировалось TipiTip; 22.01.2012 в 15:43.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права