Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

во 1ых законно арестовать его не могут если он не будет присутствовать на суде п.3 ст.25.1...в теории не могут вообще рассматривать пока не обеспечат явку... для этого судьи иногда выписывают привод, и уже с определением суда его ищут и доставляют в суд... логичным как способ защиты, будет 3 мес бегать от них... но думаю городок маленький у вас и трудновато это... поэтому выбор за вами... но думается будет максимум штраф, если есть смягчающие, дети, иждивенцы, он кормилец, можно просить это признать смягчающим об-вом и учесть, и прочие по з-ну ст.4.2-4.3... отягчающих думаю нет, в течении года по 19гл КоАП ведь он ничего не совершал однородного...

во 2ых в теории рассмотрение дела уже началось, судья приняла ход-во, было 1ое заседание, дело отложено для обеспечения времени по ход-ву... в теории уже нельзя что-либо в деле исправить...

вы как защитник не сможете его защищать если дадите показания под расписку в кач-ве свидетеля... тут выбор, либо ваши показания либо вы защитник... а что дельного вы видели? вы видели процесс задержания, а существо нарушения были ли основания для задержания вы не видели, тогда зачем ваши показания... думается вам лучше как защитнику там быть... можно это заявить что брат просил вас допустить к участию в деле ему отказали заявление о допуске брата выкинули... разрешается допуск защитника по простому заявлению если оба находятся там... если ЛВОКа нет то конечно требуют нотариальную доверку...

далее вы по делу можете без брата по доверке в суде участвовать, начать рассмотрения вызывать свидетелей, заявить ход-ва о неиспользовании доказ-в полученных/составленных с существенный процессуальным нарушением закона...

в протоколе задержания нет записи о том что от подписи отказался, отсюда вывод что протокол задержания ему даже не предъявлялся для ознакомления, права не разъяснялись и т.д. нарушение ст.27.3... т.е. мера применена с существенным нарушением з-на, отсюда усматривается связь со всем делом по 19.3... раз при задержании не знал своих прав, значит не мог ими пользоваться при защите по всему делу... не знал что можешь защитника с момента задержания пригласить, поэтому и брата не позвал, как защитника... либо позвал, дал заявление, а его не допустили заявление выкинули...

в протоколе задержание не указано точно место задержания, место составления... также не указан исключительный мотив задержания... доки ведь есть, регистрация есть, проживает там же...зачем задерживать...

Нотариальная доверенность есть. Суд выписал на меня повестку, которую мне должен передать брат. Я реально видел как все происходило. Посты с описанием событий, объяснения соответствуют действительности. Вопрос конечно как отнесется судья к моим показаниям и показаниям гражданской жены брата.
    Бегать три месяца от беспридела нет желания.

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    Нотариальная доверенность есть. Суд выписал на меня повестку, которую мне должен передать брат. Я реально видел как все происходило. Посты с описанием событий, объяснения соответствуют действительности. Вопрос конечно как отнесется судья к моим показаниям и показаниям гражданской жены брата.
    Бегать три месяца от беспридела нет желания.
    что происходило? вы ведь подъехали когда его вывели на улицу... когда уже началось задержание... а что явилось мотивом, вы не видели... вообщем выбор за вами либо вы свидетель, либо защитник... если брат и сам может ход-ва заявлять и себя защищать то будьте свидетелем...

В понедельник пойду с доверенностью в суд, ознакомлюсь с материалами дела.

Вся надежда на Вас коллеги. Жду от Вас подробного разбора ситуации, документов и наставлений, у меня опыт мизерный, но у брата его вообще нет.

в рапорте пишут с выражался нецензурно в общ.месте... это уже еще дополнительно мелкое хул-во.. где протокол тогда по ст.20.1... не стыкуется... добрые дяденьки решили не составлять...?

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    выбор за вами либо вы свидетель, либо защитник...
    Сдается мне, что в материалах дела автор уже имеет статус свидетеля. Таковым его в протоколе сам "сопротивленец" указал.

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    в рапорте пишут с выражался нецензурно в общ.месте... это уже еще дополнительно мелкое хул-во.. где протокол тогда по ст.20.1... не стыкуется... добрые дяденьки решили не составлять...?
    получается что добренькие. В рапортах написано что и я выражался плохими словами и даже не разобравшись мешал их "законным" действиям+отпустили обоих, помахав в след автомобилю и не смотря на мое присутствие в отделе, на меня нет ни одного протокола...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что в материалах дела автор уже имеет статус свидетеля. Таковым его в протоколе сам "сопротивленец" указал.
    это так и есть, как быть!?

9. Re: Как быть? ч.1 ст.19.3 КоАП РФ

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    . Вот такие у нас в Тутаеве полицаи.....
    так вы земляка - Алексея пригласите
    он враз разберется
    ИМХО . его уже побаиваются местные гайцы
    ,теперь очередь за ментами

Цитата Сообщение от Yuri Geller Посмотреть сообщение
    так вы земляка - Алексея пригласите
    он враз разберется
    ИМХО . его уже побаиваются местные гайцы
    ,теперь очередь за ментами
    Спасибо, я обязательно обдумаю Ваше предложение....

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права