Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: 12.8.1 Обжалование

1. 12.8.1 Обжалование

Здравствуйте!
    Попал в плохую жизненную ситуацию.
    В суде пытался доказать, что не являлся водителем, как и было на самом деле.
    Ходатайствовал о вызове свидетеля, который показал тоже самое. (то, что на момент задержания я не ехал)
    Опровергал все документы, кроме протокола об АП. Суд признал недействительным только протокол об отстранении. Понятые показали что не присутствовали при отстранении. И автомобиля не видели.
    Несмотря на то, что письменные объяснения ИДПС противоречат словам понятых, суд признал эти объяснения ИДПС доказательствами.
    Мои письменные объяснения, и показания свидетеля, не признал т.к. я себя выгораживать пытаюсь, а со свидетелем в родственных связях.
    У меня просьба к форумчанам помочь, на что можно сослаться чтобы районный суд не принял доказательствами объяснения ИДПС?
    И еще вопрос - при составлении жалобы на мировой я ссылался на факты, установленные в мировом суде - я поступал правильно?

На найм юристов больше денег нет, как и веры в правосудие.

Картинки материалов дела выкладываю, куда выложить Вордовские документы не знаю.

хттп://s017.radikal.ru/i431/1201/af/da0aaaa31bd8.jpg
    хттп://s54.radikal.ru/i143/1201/d4/f486b4741e37.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i528/1201/13/e836779a01bc.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i512/1201/1e/5c87e67f2429.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i510/1201/a0/5199e66581f2.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i521/1201/55/dc58b17f0c5e.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i509/1201/a4/e93395f79b28.jpg
    хттп://s018.radikal.ru/i525/1201/4c/862cce4d01ce.jpg

Re: 12.8.1 Обжалование

Цитата Сообщение от fierystorm Посмотреть сообщение
    Суд признал недействительным только протокол об отстранении.
    Так этот протокол как раз и удостоверяет, что гражданин на момент составления являлся водителем.

3. Re: 12.8.1 Обжалование

Да.
    Но судья в постановлении указал, что на то что я являлся водителем доказывают объяснения ИДПС.

4. Re: 12.8.1 Обжалование

ЖАЛОБА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

«26» сентября 2011 г. Мировым судьей судебного участка № 1 ского района, Нижегородской области вынесено постановление о привлечении меня ттт И.Н, к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначении наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 (Один) год 6 (Шесть) месяцев.

С вынесенным Постановлением я не согласен, своей вины не признаю.
    Полагаю, что дело не было рассмотрено всесторонне и объективно.

В обоснование этого привожу следующие доводы:

Ст. 29.1 КоАП РФ гласит: при подготовке к рассмотрению дела должностное лицо обязано выяснить: правильно ли составлены протоколы и другие материалы дела, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли материалов дела для его рассмотрения, имеются ли ходатайства. Моя вина не может быть доказана, поскольку доказательства, предоставленные инспекторами, не могут быть приняты в качестве доказательств, поскольку составлены с нарушением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Ознакомившись с имеющимися в деле документами, мной было выяснено, что часть из них составлена с грубым нарушением действующего законодательства, в связи с чем, их использование в качестве доказательств не допускается, на это я указал в своих письменных объяснениях суду, однако суд первой инстанции материалы дела должным образом не исследовал и вынес обжалуемое Постановление, что является основанием для его отмены.

Суд не принял во внимание мои доводы о том, что рапорт ИДПС был составлен незаконно, не содержит всех необходимых реквизитов, которые определены Приказом МВД России №985 от 01.12.2005 г.
    В соответствии с п.п. 8, 66 «Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России» утв. Приказом МВД РФ от 22.09.2006 N 750, рапорты сотрудников ДПС должны составляться на имя начальника и регистрироваться. После рассмотрения данный рапорт в качестве источника данных для возбуждения дела должен быть предоставлен в материалы дела.
    Никаких отметок о регистрации и рассмотрении рапорта на нем нет.

В судебном заседании было установлено, что я был задержан сотрудниками ИДПС на ул. Мира в с.ское после чего был доставлен на ул.Октябрьская.
    Согласно протоколу 52 МА374601 об административном правонарушении от 16.10.2011 местом нарушения указано «Н/О, с ское, ул.Октябрьская 90», что противоречит установленным в судебном заседании фактам.
    В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъясняется, какие недостатки протокола следует считать существенными или несущественными. К существенным недостаткам относятся отсутствие данных, прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2 КоАП, а также отсутствие иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела.
    Согласно ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.»
    Таким образом в поле «место нарушения» протокола об административном правонарушении указаны факты, которые не имели место быть и следует полагать, что протокол 52 МА374601 об административном правонарушении от 16.10.2011 содержит существенные недостатки и составлен с нарушением закона.
    В вынесенном в отношении меня Постановлении Мирового Суда от 26.12.2011 указано, что доказательством является «- протокол 52 МА374601 об административном правонарушении от 16.10.2011 г. (л.д.2), в котором ттт И.Н. собственноручно написал, «с протоколом согласен, машину обязуюсь не брать»», что противоречит записи в протоколе 52 МА374601 об административном правонарушении от 16.10.2011 г. «с нарушением согласен, машину обязуюсь не брать». В судебном заседании я устно пояснял, что сделал эту запись со слов сотрудника ИДПС, т.к. был напуган. Судья в заседании привел неудачный с моей точки зрения пример, что бояться нужно только тогда, когда находишься в темном переулке. Я считаю, что мой испуг был небезосновательным по следующим обстоятельствам:
    - меня задержали, хотя я не являлся водителем;
    - меня обвиняли в нарушении, которого я не совершал;
    - сотрудники не предъявляли мне никаких документов, подтверждающих то, что они являются сотрудниками ГИБДД;
    - согласно Вступительному слову Президента РФ на заседании Совета по противодействию коррупции 30 сентября 2008 года "Коррупция в нашей стране приобрела не просто масштабные формы, масштабный характер, она стала привычным, обыденным явлением, которое характеризует саму жизнь в нашем обществе. И, как вы понимаете, речь идёт даже не только о банальных взятках, независимо от их размера, но, по сути, о тяжёлой болезни, которая разъедает нашу экономику и разлагает всё общество." Президент Российской Федерации не скрывает того факта, что шанс встретится с коррумпированным и нечестным сотрудником в России очень велик;
    - согласно сообщениям СМИ, в частности сети Интернет, нарушения со стороны ИДПС очень распространенное явление в нашей стране.
    Следуя вышеперечисленному, я боялся в полной мере на месте оспаривать действия ИДПС, чтобы они не применили ко мне силу, оружие, либо обвинили в более тяжком правонарушении, которого я не совершал. Также прошу принять во внимание тот факт, что в судебном заседании установлено, что я ранее не привлекался к административной ответственности и по этой причине не имел опыта общения с сотрудниками ГИБДД.

Суд признал доказательствами по делу объяснения ИДПС рова Р.Г. и ИДПС ьева И.С.
    В объяснениях ИДПС отсутствует указание на место правонарушения (указано только «в ском районе», что можно было узнать из названия Мирового суда, направившего им запрос), каким автомобилем я якобы управлял и иные подробности дела. Это дает основание полагать, что ИДПС либо не помнят конкретный случай, либо хотят скрыть от суда реальные факты произошедшего.
    Также в объяснениях ИДПС отсутствует указание на установленный в судебном заседании факт того, что я был задержан сотрудниками ИДПС на ул. Мира в с.ское после чего был доставлен на ул.Октябрьская. Таким образом в объяснениях ИДПС имеются противоречия с фактами, установленными в судебном заседании.
    Ввиду того, что незаконные действия в отношении меня со стороны ИДПС подлежат административной ответственности, либо взысканиям со стороны руководства полагаю, что ИДПС ров Р.Г. и ИДПС ьев И.С. являются лицами, непосредственно заинтересованными в исходе дела. Поэтому считаю, что ИДПС дали такие объяснения, чтобы избежать административной ответственности, либо взыскания со стороны руководства, которые могут наступить после решения дела в мою пользу.

Суд отнесся критически к моим письменным объяснениям и показаниям свидетеля ной Е.В. Считаю, что сделано это было незаконно. Мои письменные объяснения и показания свидетеля ной Е.В. нашли подтверждение в судебном заседании показаниями понятых ева Е.М. и ева Г.А.
    Судья, в соответствии с положениями ст. 26.11 КоАП РФ, должен был оценить мои письменные объяснения и показания свидетеля иной Е.В. в совокупности с другими имеющимися доказательствами по делу, что в нарушение указанных выше норм сделано не было.

Суд не принял в качестве доказательства протокол об отстранении ина И.Н. от управления транспортным средством, таким образом в документах отсутствует подтверждение результатов мер обеспечения, а также не зафиксирован сам факт управления транспортным средством.
    Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ считается оконченным, если лицо, находясь в состоянии опьянении включило двигатель и привело автомашину в движение. В моих действиях ничего подобного не было.

Считаю, что мировой судья формально подошел к рассмотрению дела и не дал оценки всем документам, которые были составлены сотрудниками ГИБДД.
    Кроме того, на то, что суд выносил незаконное решение и в спешке, указывает тот факт, что в постановлении много технических ошибок, описок, что свидетельствует об отсутствии объективности суда и составлении решения не на основе представленных доказательств, а на основе ранее принятого решения.

Согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях" при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП РФ принципа административной ответственности - презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. Реализация этого принципа заключается в том, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, вина в совершении административного правонарушения устанавливается судьями, органами, должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.
    В соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

На основании вышеизложенного, считаю действия сотрудников ДПС незаконными, а привлечение меня, ттт И.Н. к административной ответственности незаконным и необоснованным, а также того, что не были соблюдены установленные порядки привлечения к административной ответственности,

Прошу Суд:

- Отменить Постановление по делу №5-313/2011, вынесенное в отношении меня, ттт Ивана Николаевича, Мировым судьей судебного участка № 1 ского района Нижегородской области от 26.12.11г.;
    - Производство по делу прекратить.

Представляется, что ВГА (640х480) разрешение снимка недостаточно для комфортного просмотра снимка документа.
    Чтобы зарегистрированному пользователю стала доступна опция прикрепления файлов, пользователю следует запостить 10 сообщений, для чего можно использовать Завалинку и написать 10 анекдотов.

6. Re: 12.8.1 Обжалование

Сейчас ходил в районный суд. Хотел продлить временное разрешение.
    В суд пристав меня не пустил. Он сбегал куда-то, потом пришел и сказал, что никакого временного они мне не дадут. Разрешил ездить по повестке суда. Я хренею от судебной системы.

Пристав разрешил?))) Так пусть исполнительный лист выдаст))

8. Re: 12.8.1 Обжалование

Ходил еще раз. Взял 2 копии ходатайства о продлении. Послали на фиг в связи с тем, что "пятница в суде уже никого нет".
    Последний раз редактировалось macedonsky; 20.01.2012 в 20:21. Причина: Нецензурная лексика

Цитата Сообщение от fierystorm Посмотреть сообщение
    Ходил еще раз. Взял 2 копии ходатайства о продлении. Послали на фиг в связи с тем, что "пятница в суде уже никого нет".
    Через канцелярию не пробовали. Суды по пятницам до 17 часов.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 20.01.2012 в 20:21.

10. Re: 12.8.1 Обжалование

Дык меня в дверь не пустили входную. Какая там канцелярия...
    Я тоже был уверен что до 17.00, т.к. первый раз приходил в 15.00 и посмотрел "график приема граждан". В графике значилось Будние дни с 8.00 до 17.00.
    Деревня че поделаеш

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права